смысл [Тема] Страница 32



Д/Али сказал, что миллионы стамбульцев использовали лишь малую толику своего потенциала из-за губительной близости могил. Охота к нововведениям теряется, Если Всё Время напоминать, мол, вот-вот придёт Смерть со своей косой, которая отсвечивает красным в лучах заходящего солнца. Именно поэтому проекты реновации ни к чему не приводили и инфраструктуру строить не удавалось, а коллективная Память оказывалась не прочнее салфетки. К чему создавать Будущее или возвращаться мыслями к прошлому, если мы постоянно скатываемся к размышлениям о конце? Демократия, Права Человека, Свобода Слова - Есть ли в них Смысл, если в итоге мы Все умрём? Устройство кладбищ и Отношение к мёртвым, как заключил Д/Али, - самая большая Разница между цивилизациями.
№ 410096   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:18
Тебе нужно Думать о том, что произошло, Рик, что могло произойти и что может произойти...
№ 410079   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:21
Говорят мечтать Полезно... А ведь и Правда. Мечта порождает надежду, Надежда - придаёт Жизни Смысл.
№ 409993   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:24
Кто такой Фукуяма? Сергей (Михеев) Правильно подошел к этому вопросу. Фукуяма - пропагандист. Правильно, такие были в журнале "Коммунист", которые доказывали, что Коммунизм имеет Смысл только в советской интерпретации. Фактически что делает Фукуяма? Он ведь говорит не о демократии. Он говорит о той интерпретации демократии, которая связана только с Западом. И кроме Запада Никто не имеет Права на трактовку демократии.
Я не могу сказать, что я сторонник или Противник демократии. Это нелепо. Демократия - это некая Форма управления. Смысл ее очень простой. Народ ( Большинство) выбирает себе руководителя. В современной Ситуации я не очень представляю себе, как можно Делать по-другому. Я - большой любитель монархии. Но Монархия существовала тогда, когда народ искренне верил, что монарх - посланник Бога. Современный Человек в это не верит. Реальность сегодня такова, что без голосования Общество не устроишь. Легитимность власти можно получить только посредством голосования. Поэтому по сути Все страны сегодня демократические. Нет сегодня стран, где правителя бы не избирали, за исключением супер-военных режимов.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 21.12.2020
№ 409992   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:21
Но Иногда Стыд - более мощный двигатель, чем Ярость. Как ярость, он ярко горит и, как ярость, может поглотить собственную печь. Он подавил Боль, поглощая её, принимая её как Часть того, что он заслужил, и, получив Силы от её энергии, он поставил ногу на землю, прижал костяшки пальцев к холодной земле и встал с колен.
№ 409951   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 20:12
Ниндзя Ждёт удобного момента, когда Враг спит и теряет Бдительность, когда его Оружие лежит забытое в тишине ночи - это Момент для атаки ниндзя.
Пояснение к цитате: Пароль Саске
№ 409910   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:09
Сказки перестают быть сказками тогда, когда в них начинают верить...
№ 409899   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 17:36
Надежда нихера не стоит...
Пояснение к цитате: Диалог Ли и Кенни.
№ 409896   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 17:27
Не вижу Возможности дальше Жить, так как Искусство, которому я отдал Жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Жизнь моя, как писателя, теряет всякий Смысл, и я с превеликой радостью, как Избавление от этого гнусного существования, где на Тебя обрушивается Подлость, Ложь и Клевета, ухожу из Жизни. Последняя Надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в Течение уже трех лет, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять. Прошу похоронить меня Рядом с матерью моей.
Пояснение к цитате: Предсмертное письмо А. А. Фадеева в ЦК КПСС. 13 мая 1956 года. Было изъято КГБ и опубликовано впервые лишь в 1990 году.
№ 409627   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:51
Россия Никогда не может победить, Если Она - диссидент. Россия всегда находится на столбовой дороге развития. Нам неважно, сколько людей вокруг. Праведность пути определяет не Количество. Мы не Альтернатива (Западу), мы Есть главный Путь. Марксизм-ленинизм - тоже не наш путь. И в этом Смысл. Потому что каждый раз, когда мы пытаемся выйти в противоречие, мы ставим себя в подчиненное Положение. <...> В чем Особенность русского народа? Подвиг спасения русский Народ воспринимает как коллективный. Коллективный подвиг движения. Не индивидуальный, а именно коллективный.
Дата выхода: 16.12.2020
№ 409531   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 11:30
Мне кажется, в этом и Смысл, вернее, отличительная Черта прекрасной Цитаты: во фразе каждый улавливает то, что находит отклик в его душе, тем самым создаётся персональное Послание.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409403   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:51
Порой Люди делают то, что недолжно, осознают это и пытаются исправиться, но сталкиваясь с общественным порицанием, задаются вопросом: какой Смысл быть хорошим, Если для остальных останусь навечно плохим? И они перестают пытаться исправиться, снова сворачивают на Путь криминала, а то и Убийства. Многие перед лицом закона чисты, однако скольких своим ригоризмом они побудили пуститься во Все тяжкие?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409393   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:21
Никакая всеобщая Мораль вам не укажет, что нужно Делать; в мире Нет знамений. Католики возразят, что Знамения Есть. Допустим, что так, но и в этом случае я сам решаю, каков их Смысл.
№ 409328   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 23:54
Субъективизм означает, с одной стороны, что индивидуальный субъект сам себя выбирает, а с другой стороны - что Человек не может выйти за пределы человеческой субъективности. Именно второй Смысл и Есть глубокий смысл экзистенциализма. Когда мы говорим, что человек сам себя выбирает, мы имеем в виду, что каждый из нас выбирает себя, но тем самым мы также хотим сказать, что, выбирая себя, мы выбираем всех людей. Действительно, Нет ни одного нашего Действия, которое, создавая из нас Человека, каким мы хотели бы быть, не создавало бы в то же Время Образ человека, каким он, по нашим представлениям, должен быть. Выбрать себя так или иначе означает одновременно утверждать Ценность того, что мы выбираем, так как мы ни в коем случае не можем выбирать Зло. То, что мы выбираем, - всегда Благо. Но Ничто не может быть благом для нас, не являясь благом для всех. Если, с другой стороны, Существование предшествует сущности и если мы хотим существовать, творя одновременно наш образ, то этот образ значим для всей нашей эпохи в целом. Таким образом, наша Ответственность гораздо Больше, чем мы могли бы предполагать, так как распространяется на Все Человечество.
№ 409320   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 23:30
Когда Люди делают Добро - они получают Удовольствие от этого. В этом в значительной степени Смысл Жизни - когда помогаешь близким тебе людям и даже тем людям, которых ты и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке, и получаешь от этого Удовлетворение.
Пояснение к цитате: Социальный онлайн-форум партии «Единая Россия» 14.12.2020 г.
№ 409296   Добавил MegaMozg 14-12-2020 / 19:54