друга [Тема] Страница 4



- Разве вампира можно убить?...
- Обычные Вампиры боятся солнечного света, в Отличие от меня. Ковен оставляет их на крышах, шпилях, бросает в колодцы… и Ждет, Пока бедолага сгорит заживо под лучами солнца.
- Это жестоко… как можно так поступать со своими же собратьями по крови?!
- А вы делаете не также? - Ламмэрт насмешливо изогнул бровь. - Подумай, Карли. Люди убивают друг Друга на войнах, жгут на кострах всех, кого обвиняют в ереси. Чем вы в данной Ситуации Лучше?
- Я… мы… - Карли запнулась, потупив Взгляд. - Не Все люди такие!
- Не у всех для этого достаточно власти, - поправил вампир. - Поверь, дай людям Власть и Безнаказанность, и они перегрызут друг друга как голодные Крысы в ведре.
№ 458867   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
Никакие два сна не повторяют друг Друга в мельчайших подробностях. Точно так же не совпадают Образ Вещи, созданный воображением, и Она сама, сработанная руками, несмотря на Все наши попытки сделать их идентичными. Потому что мы сами меняемся День ото днями, даже от минуты к минуте.
№ 458690   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:59
Старинная Мудрость говорит, что в этом мире Трудно найти Друга, но еще труднее потерять врага.
№ 458668   Добавил Viker 05-12-2023 / 11:56
Мир - это Восприятие его вами. Внутреннее и внешнее всегда соответствуют, они являются отражениями друг Друга. Мир - зеркальный Образ ваших мыслей. Если внутри вас Хаос и путаница, то ваш внешний мир должен это отражать. Вы должны Видеть то, во что верите, потому что вы запутавшийся мыслитель, который смотрит вовне и видит себя. Вы интерпретатор всего, и если внутри вас хаос, то Всё, что вы видите и слышите, тоже должно быть хаосом. Даже если бы перед вами стояли Иисус или Будда, вы слышали бы путаные Слова, потому что путаница была бы в слушателе. Вы слышали бы только то, что, по-вашему мнению, они говорят, и вы начали бы с ними спорить сразу же, как только возникла бы Угроза для вашей Истории.
№ 458556   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:42
Иногда достаточно иметь одного настоящего Друга, чтобы Мир не казался таким мрачным. Даже в такое Время.
№ 458458   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 00:06
Спроси у Друга, будет ли стоять доталова.
Конечно, будет стоять, а как иначе?
А после всех замесов будет болеть Голова твоя,
Но, ты не будешь помнить Завтра, дал ли сдачи.
№ 458189   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 23:39
Люди расстаются, забывают друг Друга, а Потом случайно встречаются и сходят с ума.
№ 458178   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 16:24
Брак - это Союз, в котором привычка иметь друг Друга не считается зазорной…
№ 458161   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 10:30
- Откройся ей, - Тео отвернулся к огню. Он снова стал серьёзным, а в глазах мелькнула Грусть. - Не потеряй Свет из-за старых убеждений… которые даже не твои.
- О чём ты говоришь?
- Ты понимаешь, о чём… точнее, о ком я. Ещё не Поздно изменить Жизнь. Мне кажется, Она может в этом помочь.
...
- Малфой… Драко… - Тео коснулся его затылка.
Драко вздрогнул. Отклонил голову и сильнее упёрся в руку Друга. Нет смысла играть в идиота, Если Тео видит его насквозь. Может, и Правда пришла Пора снимать Маски?
- Это невозможно, - глухо сказал Драко. Слова сочились болью, которая гноилась в его Сердце много лет.
- Ты меняешься, - Тео крепче сжал его затылок. - Она это видит. Одна из немногих, Кто видит твою чёртову светлую сторону...
№ 458024   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:05
- Не только Совпадения определяют нашу судьбу… - прошептал Тео и крепче сжал руку Друга.
- Но и собственный Выбор… - закончил Малфой.
№ 458017   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:04
Есть ли у нас веские основания полагать, что сверхъестественные сущности существуют на самом деле?
Есть. Вот Одна из причин. Подавляющее Большинство людей на протяжении всей Истории явно верили в некую сверхъестественную Сущность или сущности. То, что они придают Разные характеристики этим сверхъестественным существам, не умаляет того факта, что Все Эти Люди Верят в то или иное Сверхъестественное Существо. Более того, этих убеждений придерживались люди в разных частях мира и в разные временные отрезки независимо друг от Друга. Бремя Объяснения этого явления ложится на материалиста-атеиста. Если эти Убеждения не проистекают из реального опыта, то они должны проистекать из повсеместно распространенного человеческого Заблуждения, или предрасположенности людей к совершению больших ошибок в отношении того, что существует, а что на самом деле не существует в их мире. И заблуждения эти должны быть настолько сильными, чтобы всех этих людей ввести в Состояние глубокой религиозной преданности. Иными словами - это не просто преходящие Галлюцинации. Это Заблуждение, то бишь «религиозное заблуждение», необходимо глубоко и постоянно переживать до такой степени, чтобы люди, страдающие от него, при этом даже не подозревали о своем психически неуравновешенном состоянии. Но ведь утверждать, что большинство людей пребывают в таких глубоких и стойких заблуждениях и склонны совершать такие серьезные когнитивные Ошибки - значит дать отставку самому человеческому разуму и его Способности точно распознавать и понимать Мир. Такое Утверждение подвергает большому сомнению Разум и, следовательно, Выводы самих материалистических атеистов, которые полностью полагаются на способность человеческого разума понять свое Место во Вселенной и раскрыть его величайшие Секреты. Иными словами - Признание сверхъестественного имеет настолько всеобщий Характер и, следовательно, настолько присуще человеческой натуре и восприятию человеческим разумом окружающего мира, что дискредитировать это Общее Понятие сверхъестественного - значит дискредитировать сам человеческий разум Вместе со способностью человечества находиться в этом мире и воспринимать его таким, какой он есть на самом деле. Это идея, которой придерживается материалистический Атеизм, не осознавая саморазрушительный характер своей программы.
№ 457983   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
- Хочу побеседовать с вами.
- Нам не о чем Говорить.
- Князь, мы Хорошо знаем друг Друга. Ты бы не пошёл на подрыв завода и не бросился бы в бега. Уверен, тебе хорошо заплатили за это.
- "Заплатили"?! По-твоему, мы похожи на богачей после всего этого?
- Твоя Семья нуждалась в деньгах, верно?
- При всём уважении, лейтенант, по уставу наш Допрос вне вашей компетенции.
- Князь, у Тебя и так полно проблем... кроме этой [Скарлетт]. Не Пора ли положитьб этому Конец? Объясни, что здесь происходит.
[Князь молчит.]
- Я - твой друг, Князь. Я пытаюсь тебе помочь Сейчас.
- Это Шутка такая?
- Я всегда был его другом. После того, как его лишили стипендии в колледже, с моей подачи он попал в армию. Даже Там я помогал ему, Пока он был простым рядовым. Я поручился за тебя, Князь!
- Не стоило утруждаться. Я не мог принять ту Медаль: рядовой Скук наступил на ту мину по моей вине.
- Ты спас ему Жизнь. Когда Один рискует...
- Это была моя Вина!
№ 457969   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:57
Вот в русских сказках Все, как в Жизни, - убери внешнего врага, Люди друг на Друга бросаться начнут.
Дата выхода: 24.09.2023
№ 457809   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:32
Сделать кого-нибудь пэром - Дело серьезное. Это значит создать пэрство и тем самым породить завистников. Это - милость, а оказывая кому-либо милость, король приобретает одного Друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается Потом неблагодарным.
№ 457692   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:13
На Род против чего-то возражает! Подумайте только! Да у самого Плавта не найти Ничего комичнее! Смешон был бы тот философ, который посоветовал бы этой жалкой черни возражать против гнета лордов. Да это Все равно, как Если бы гусеница вступила в пререкания с пятою слона. Однажды я видел, как на кротовую нору наступил гиппопотам; он все раздавил; но он был ни в чем не повинен. Этот добродушный великан даже не догадывался о том, что на свете Есть кроты. Милый Мой, кроты, которых давят, - это род человеческий. Давить друг Друга - Закон природы. А ты думаешь, что Крот Никого не давит? Он является великаном по отношению к клещу, который в свою Очередь великан по отношению к тле.
№ 457569   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:53