глаза [Тема] Страница 7



Первое о чём Сейчас - о Кофе. Только самому смолоть. Сварить в джезве. Иначе не будет настоящий он. Не раскроется. Итак, смололи. Высыпать в джезву. Налить воды. Свежей. Холодной. Покачать из стороны в сторону тихонько. Раз два. Раз два. На Огонь поставить.
Завороженно глядеть как подымается шапочка бархатной тёмной пены. Снять с огня. Втянуть первую ленту аромата. Закрыть Глаза. Подождать минуту. Чтобы каждой клеточкой почувствовать. Улыбнуться. Выдохнуть. Налить в чашку. Обхватить обеими руками. Сесть удобно поджав Ноги. Лучше в любимое кресло. Под открытое Окно. Дышать молча. Пить неспешно.
Радоваться. Это особая терапия - кофе. Нет. Опять не так. Религия. Наслаждение. Наваждение. Тут нет места тяжелым мыслям. Здесь и сейчас. Момент.
........ утра моего.....
№ 457015   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:15
- А собака, которая Тоша, нашлась?
- А какое это имеет Значение?
- Нет. Вы меня извините, но для педагога побуждение детей имеет значение.
- И вот сегодня на заседании в РОНО Мне Было стыдно поднять Глаза, я сидела красная как Рак и молчала. И вот я хочу спросить, посоветоваться, что теперь Делать?
- Надо поставить "двойки" всему классу по русскому письменному и похвалить ребят. А еще Лучше Забыть эту историю, как будто ее и не было.
В этих объявлениях Люди увидели не только Ошибки, но и увидели, что в 33-й школе учатся не очень плохие и сердечные ребята.
№ 456853   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:54
Человек по своей духовной конструкции достаточно слабое существо.
Он с лёгкостью способен критиковать себе подобных за Нарушение нравственных и этических устоев…
В то же Время, он не обратит Внимание на эту же ситуацию когда Речь пойдет о нём.
И тут Дело вовсе не в двойных стандартах, а в том, что человек боится остаться на единое с самим собой, взглянуть в Глаза собственной Души и сказать себе, я не выше других, поскольку поступаю так же.
№ 456569   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:06
Добрые Дела делают твою душу красивой, Красивая Душа наполняет твои Глаза светом, и этот Свет дороже любых драгоценностей.
№ 456454   Добавил Айдар 31-08-2023 / 11:32
... остатки лета... путаясь в волосах, норовили заглянуть в Глаза, но всякий раз бесследно растворялись, едва касаясь кожи... Сказка казалась нереальной, невозможной, но Всё же хотелось поймать её, удержать на Миг, запихнуть проворно в стеклянную банку с надписью "абрикосовое Варенье" и хорошенько закрутить крышку, припрятать подальше и доставать лишь в самые (опо) стылые дни, чтобы на Мгновение вспомнить, как Было Раньше, съесть пару ложек, согреться немножко и полететь дальше...
№ 456441   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:33
Истина с вами всегда
Откройте Глаза и увидите её
№ 456248   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:27
Представьте, что вы находитесь дома в одиночестве и внезапно услышали громкий, неожиданный Шум. Скорее всего, ваши Глаза расширились, как будто попытались получить Больше информации об этом шуме. Мы зажмуриваем глаза, когда нам что-то неприятно.
Пояснение к цитате: язык мимики
№ 456178   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 16:57
Если чувствуешь Необходимость побыть в тишине, будь в тишине.
Закрой Глаза, откройся ветру, травы укажут путь.
Если Душа говорит, слушай. На Время замолчи, и выслушай душу, Поверь, ей Есть что сказать.
Если нужно отпустить что-то, отпускай всем собой. Дай телу расслабиться. Оно много накопило страхов, болей и обид. Пусть отдыхает.
Если тебе нужно побыть в тишине, будь. Пусть в тишине звучит твоя Музыка.
№ 456116   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:51
Направление взгляда также может сказать и о чувствах слушателя или собеседника. Так, Если говорящий при беседе отводит Глаза в сторону, это может сигнализировать о том, что он:
скрывает какую-то информацию;
не уверен в том, что говорит;
или даже лжет.
А если слушатель старательно отводит глаза, чаще всего это говорит о том, что он:
не вполне согласен с говорящим, сомневается в его словах;
не хочет, чтобы были видны его Чувства ( Стыд, Обида, Несогласие и т. д.).
Пояснение к цитате: язык мимики
№ 456071   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:09
- Шеф?
- Защищать!... Ну что, Харитон, гордишься собой? Что вы ему Там наплели с Ларисой и Зинаидой? А от Тебя сынок, я такой доверчивости не ожидал.
- Заткнись! Ты копался у меня в башке и стёр мои Воспоминания! Я чё, игрушка тебе, как Другие Люди, подключённые к «Коллективу»? Ты кем себя, сука, возомнил?!
- Тише-тише, Сергей! Ты на нервах, запутался. Я тебя не виню. Но ты, Харитон - ты же должен был помочь мальчику, а вместо этого используешь его, как марионетку!
- Это я-то? Не вздумай валить Всё на меня! Я Никогда не мечтал разом лишить всех людей воли, впаривая им пустышки с экранов. И никогда я не мечтал стать говорящим куском слизи. Признай, что рад случившемуся. Признай, что используешь всё, что попадётся на Глаза, лишь бы добиться своей Цели. И меня, и «своего» агента.
- Не смей! Я потерял вас обоих, а затем спас лишь чудом! Ты был... Ты Мой лучший друг, Харитон! А майор - он же Мне вообще как Сын!
- А Эти две, наверное, как дочери, да? А Все, кого ты подключишь к «Коллективу» и чьими мыслями будешь управлять, - они для тебя Кто? Толпа приёмных детей? Дима, для тебя всё - это лишь ресурс, который ты используешь!
- Я хотел дать людям невероятное Будущее! Проложить им дорогу к звёздам, к невозможным свершениям!
- Да заткнулись, оба! А ты Руки подними, «Волшебник» хренов! И скажи этим, чтобы отошли. Считаю до трёх. Раз!
- Мне жаль...
- Два!
- Мне жаль, что вы сами довели до этого и даже не пытаетесь решить всё по-людски. Но я не дам вам встать на пути прогресса. Правая, Левая - пресечь!
Пояснение к цитате: Сергей Нечаев приходит к Дмитрию Сеченову, чтобы разобраться с ним раз и навсегда. Финал игры.
- Шеф?
- Защищать!... Ну что, Харитон, гордишься собой?...
№ 455982   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
Мы за что-то боремся и проигрываем борьбу. Терпим Неудачи. Забываем о днях рождения (как ни странно, чаще, чем до того, как мы начали пользоваться Фейсбуком), забываем Имена людей, которых нам следовало бы помнить. Заблуждаемся. Иногда вообще не даем о себе знать.
Мы совершаем Ошибки. Обижаем людей, которые Больше всего значат для нас. И бываем обижены сами.
Нас отвергают и сплетничают о нас за нашей спиной. На многих из нас указывали пальцем и насмехались над нами. Мы проваливаем Экзамены. Мы просыпаем работу. Нарушаем Обещания. Разбиваем сердца. Мы удерживаем людей слишком долго, после того как они выполнили свое истинное Предназначение в нашей Жизни. Мы отпускаем - даже когда единственное, чего нам Хочется, это держаться подольше Вместе. Мы сомневаемся в себе. Мы празднуем. Слишком много пьем. Слишком мало смеемся. Мы влюбляемся по уши в мальчиков с печальными голубыми глазами и в девочек с дырами на колготках. Нам изменяют. Мы изменяем. Мы остаемся стоять в дверях, на вокзалах, в ресторанах еще до того, как подали закуски. Мы совершаем изощренные и безумные Поступки ради людей, из-за которых наши сердца бьются так, будто вот-вот выпрыгнут из горла. Мы любим. И мы полны надежды.
Мы - Душа общества и одновременно незаметны. Мы окружены людьми - и в то же Время невозможно одиноки. Мы становимся старше - и порой это нас пугает, а порой кажется, что это прекрасно.
Этих «мы» много. «Мы» конфликтуют всякий раз, когда я закрываю Глаза и говорю: «Я так одинока. Такое Ощущение, что Никто не знает, что я чувствую». Оказывается, мы это знаем - чаще, чем не знаем.
Может быть, нам не нужно отказываться от своих различий, от уникальных качеств, которые нас разделяют. Может быть, Есть нечто мощное в том, чтобы стоять по колено в единстве вещей, которые делают нас не такими уж далекими друг от Друга, вещей, которые заставляют нас кивать головами и шептать: «Я тоже…»
№ 455924   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46
Я не знала, могу ли я Любить этих людей, Смотреть им в Глаза и находить нечто Общее между нами, но мы, Все Вместе, состояли в клубе « Никогда». В тайном клубе, в который я их записала - а они и не догадывались об этом. Клуб «Никогда» - это Люди, которые попытались, потерпели неудачу и снова продолжают пытаться понять, как нужно нести Слово «никогда», словно кувшин с водой. Это те из нас, Кто пытается преодолеть горный хребет этого слова.
Никогда не собраться снова вместе. Никогда не Увидеть Тебя. Никогда не иметь Возможности сказать, как идет тебе синий Цвет. Никогда - это такое Красивое слово, и порой я жалею, что оно не означает что-нибудь другое, к примеру, «крапинки опавшего золота на подоконнике» вместо « Нет, мы с тобой Больше не будем видеться. И это больно».
№ 455922   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:45
Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Дорогая ты!
Мы с тобой Никогда не были знакомы, так что, пожалуй, со Знакомства и следует начать. Прежде чем какие-либо Другие Слова лягут на эту страницу, тебе следует знать, что Наше с тобой Время ограничено. Вероятно, мы Больше никогда не увидимся после этой единственной Встречи. Ты Ничего обо Мне не узнаешь, кроме складок на этом листке и моего летящего почерка. Мы никогда не будем с тобой сидеть, пить Кофе и смеяться старым анекдотам, извлеченным из закромов памяти. Возможно, у нас никогда этого не будет, и мне нужно научиться относиться к этому легко…
Мне Трудно. Трудно настолько, что я даже не знаю, как признаться в этом кому-либо из тех, Кто меня окружает. Я перебралась в Нью-Йорк всего два месяца Назад и до сих пор не привыкла чувствовать себя как дома в его шуме и гаме. Мне кажется, я должна была бы легче погрузиться в эту Роль жительницы Нью-Йорка - той, кто не разговаривает, не улыбается, сидит в одиночестве в кофейнях и не испытывает дискомфорта от этого одиночества. Но это не так. Это меня Бесит. Я распадаюсь на части. Я вижу девушку и парня, которые встречаются на Центральном вокзале после долгого дня, и что-то внутри меня начинает болезненно ныть. Мне нужно знакомое Лицо. Мне нужен кто-то, хоть кто-нибудь, кто сказал бы мне, что я во всем этом не одна.
Я не знаю твоей Истории, но это не имеет особого значения, - по крайней мере, не мешает мне желать тебе всяческих благ. Ты этого заслуживаешь - разве ты не знала?
Это немного странно. Это то, чего мы никогда не говорим друг другу - что Все мы заслуживаем блага. Что мы заслуживаем самых лучших историй. Что наша Жизнь - нечто достойное благоговения, и нам просто очень повезло, что мы сегодня живы и дышим. Это первое, о чем я забываю. Вероятно, это будет первой истиной, которую я отброшу, когда сложу это любовное Письмо и уйду. Я продолжу суетиться и спешить как безумная, думая, что, может быть, удастся улучить еще Один Момент, чтобы сказать другому человеку, как много он на самом деле для меня значит. А Потом забуду поднять Глаза. И этот День внезапно кончится.
Я не хочу, чтобы ты вот так ускользала из моих пальцев, так что сделай одолжение и узнай правду: ты этого достойна. Ты абсолютно, невероятно достойна этого, и ты была создана для прекрасных вещей. Продолжай идти Вперед. Продолжай стараться. Не позволяй никому в этом широком-широком мире даже пытаться загасить тот Свет, который ты несешь. Ты должна знать, что он важен. Мир попытается убедить Тебя в обратном, но ты не слушай. Пожалуйста! Не Надо. Не слушай. Ты - Чудо. То, что ты здесь, - важно. Если когда-нибудь начнешь об этом Забывать, приди и найди меня.
Пояснение к цитате: Записка незнакомке
№ 455897   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:42
Дорогая ты!
Мы с тобой Никогда не были знакомы, так что, пожалуй, со Знакомства и следует начать. Прежде чем какие-либо Другие Слова лягут на эту страницу, тебе следует знать, что Наше с тобой Время ограничено. Вероятно, мы Больше никогда не увидимся после этой единственной Встречи. Ты Ничего обо Мне не узнаешь, кроме складок на этом листке и моего летящего почерка. Мы никогда не будем с тобой сидеть, пить Кофе и смеяться старым анекдотам, извлеченным из закромов памяти. Возможно, у нас никогда этого не будет, и мне нужно научиться относиться к этому легко…
Мне Трудно. Трудно настолько, что я даже не знаю, как признаться в этом кому-либо из тех, Кто меня окружает. Я перебралась в Нью-Йорк всего два месяца Назад и до сих пор не привыкла чувствовать себя как дома в его шуме и гаме. Мне кажется, я должна была бы легче погрузиться в эту Роль жительницы Нью-Йорка - той, кто не разговаривает, не улыбается, сидит в одиночестве в кофейнях и не испытывает дискомфорта от этого одиночества. Но это не так. Это меня Бесит. Я распадаюсь на части. Я вижу девушку и парня, которые встречаются на Центральном вокзале после долгого дня, и что-то внутри меня начинает болезненно ныть. Мне нужно знакомое Лицо. Мне нужен кто-то, хоть кто-нибудь, кто сказал бы мне, что я во всем этом не одна.
Я не знаю твоей Истории, но это не имеет особого значения, - по крайней мере, не мешает мне желать тебе всяческих благ. Ты этого заслуживаешь - разве ты не знала?
Это немного странно. Это то, чего мы никогда не говорим друг другу - что Все мы заслуживаем блага. Что мы заслуживаем самых лучших историй. Что наша Жизнь - нечто достойное благоговения, и нам просто очень повезло, что мы сегодня живы и дышим. Это первое, о чем я забываю. Вероятно, это будет первой истиной, которую я отброшу, когда сложу это любовное Письмо и уйду. Я продолжу суетиться и спешить как безумная, думая, что, может быть, удастся улучить еще Один Момент, чтобы сказать другому человеку, как много он на самом деле для меня значит. А Потом забуду поднять Глаза. И этот День внезапно кончится.
Я не хочу, чтобы ты вот так ускользала из моих пальцев, так что сделай одолжение и узнай правду: ты этого достойна. Ты абсолютно, невероятно достойна этого, и ты была создана для прекрасных вещей. Продолжай идти Вперед. Продолжай стараться. Не позволяй никому в этом широком-широком мире даже пытаться загасить тот Свет, который ты несешь. Ты должна знать, что он важен. Мир попытается убедить Тебя в обратном, но ты не слушай. Пожалуйста! Не Надо. Не слушай. Ты - Чудо. То, что ты здесь, - важно. Если когда-нибудь начнешь об этом Забывать, приди и найди меня.
Пояснение к цитате: Записка незнакомке
№ 455896   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42