Ханна Бренчер. Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям (№ 455898)

Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.