Персонаж: Профессор Сеченов



- Шеф?
- Защищать!... Ну что, Харитон, гордишься собой? Что вы ему Там наплели с Ларисой и Зинаидой? А от Тебя сынок, я такой доверчивости не ожидал.
- Заткнись! Ты копался у меня в башке и стёр мои Воспоминания! Я чё, игрушка тебе, как Другие Люди, подключённые к «Коллективу»? Ты кем себя, сука, возомнил?!
- Тише-тише, Сергей! Ты на нервах, запутался. Я тебя не виню. Но ты, Харитон - ты же должен был помочь мальчику, а вместо этого используешь его, как марионетку!
- Это я-то? Не вздумай валить Всё на меня! Я Никогда не мечтал разом лишить всех людей воли, впаривая им пустышки с экранов. И никогда я не мечтал стать говорящим куском слизи. Признай, что рад случившемуся. Признай, что используешь всё, что попадётся на Глаза, лишь бы добиться своей Цели. И меня, и «своего» агента.
- Не смей! Я потерял вас обоих, а затем спас лишь чудом! Ты был... Ты Мой лучший друг, Харитон! А майор - он же Мне вообще как Сын!
- А Эти две, наверное, как дочери, да? А Все, кого ты подключишь к «Коллективу» и чьими мыслями будешь управлять, - они для тебя Кто? Толпа приёмных детей? Дима, для тебя всё - это лишь ресурс, который ты используешь!
- Я хотел дать людям невероятное Будущее! Проложить им дорогу к звёздам, к невозможным свершениям!
- Да заткнулись, оба! А ты Руки подними, «Волшебник» хренов! И скажи этим, чтобы отошли. Считаю до трёх. Раз!
- Мне жаль...
- Два!
- Мне жаль, что вы сами довели до этого и даже не пытаетесь решить всё по-людски. Но я не дам вам встать на пути прогресса. Правая, Левая - пресечь!
Пояснение к цитате: Сергей Нечаев приходит к Дмитрию Сеченову, чтобы разобраться с ним раз и навсегда. Финал игры.
- Шеф?
- Защищать!... Ну что, Харитон, гордишься собой?...
№ 455982   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:55
Мы Все - Чудовища во тьме, сынок. Сколько раз мы говорили об этом? Каждая книга из отцовской библиотеки - это лишь обрывок Знания. Я всю Жизнь собирал клочки Вместе, каждый научный факт сравнивал, складывал и нашел ее - ту книгу, которая мешает поделиться знанием с людьми. Это книга человеческой жадности и человеческого Эго. У людей Нет времени погружаться в науку. На той стороне планеты они играют в Деньги, а в этой - во Власть народа. Наука, разбитая вдребезги корешками книг, которые Ни Кто не читал. Ни Одна из существующих ныне социальных систем не дает человечеству полноценно развиваться! Все они ущербны! Убрать деньги, переложить Труд на плечи роботов! Убрать Неравенство капитализма и Ложь коммунизма. Дать людям свободу выбора! Ускорить эволюцию! Поделиться знанием с каждым и соединить Мир в единый Коллектив! И тогда наука потечет в головах граждан единого государства - великой планеты Союза Знаний! «Коллектив» - это рука добра, обнимающая всех людей. Подними голову и открой Глаза, сынок, только так ты осознаешь всю Тяжесть головы, лишенной знания. «Коллектив» приведет Человечество к вершинам эволюции без остановок на междоусобные распри и без Падения в Пропасть войн и ненависти! Ты Воин науки! Вонзи свой клинок знаний в висок капиталистической бюрократии! Сделай мир чистым и великим! А тот, кто умрет, останется в цифровых копиях. Никто не будет забыт! Новый мир «Коллектива» - мир Лимбо, где каждый умен и счастлив. В каком из миров это происходит, сынок?
№ 450963   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:41