глаза [Тема] Страница 6



Открыть Глаза на истину, Всё равно что Смотреть на палящее Солнце.
№ 457866   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:41
Стою в тоске я у окошка,
Печаль туманит Мне глаза...
Играй, играй, моя гармошка!
Катись, катись, моя слеза!
Стою в тоске я у окошка,
Печаль туманит мне...
№ 457734   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:20
Мне проще обнять Человека, чем заглянуть ему в Глаза.
№ 457426   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:29
Это как взлететь без крыльев, совершенно не боясь упасть вниз, когда теплые Ладони крепко сожмут твои Руки, и словно Мир замер...
Планета Земля перестала вращаться и вопреки всем законам природы Время остановилось…
ни звука…
Лишь дрожащий Вдох - выдох...
Страшно даже пошевелиться, чтобы не спугнуть магию мгновения, - всепоглощающее Чувство нежности, растекающееся разрядом сладкого тока по венам...
Распахнуть Глаза, а напротив Вселенная, где парад пла Нет и млечный Путь отражаются в горящих янтарных глазах...
Взглянуть и Забыть как дышать.
Невесомость...
Приглушенный Свет сияющих звезд окутает гармонией уютной тишины, мелодией скрипки, воспевающей вечность...
И Больше нет никаких правил, и Все твои Законы и Устои, написанные на песке, теперь под властью бушующих волн нежности...
№ 457375   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Глаза бывают открытыми, закрытыми и влюбленными.
№ 457258   Добавил MegaMozg 10-10-2023 / 14:09
Душу излечит Другая душа,
Сердце растопит другое сердце.
Глаза откроют Другие глаза,
Только сам открой Богу дверцу!
№ 457237   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 13:27
Как часто слепнут глаза.
Как часто ошибается сердце.
Но всегда от того страдает Душа!
№ 457190   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 17:48
Не загоняйся декабрем, перестань подводить итоги,
Наслаждайся гирляндами, светом и мишурой,
И неважно куда Тебя приведут дороги,
Главное оставаться самим со Бой.
Под бой курантов загадывай быть счастливой,
Береги себя от предателей и м. даков,
Пытайся, карабкайся пусть даже выходит криво
Накопи себе шрамов и синяков.
Заполни комнату запахом мандаринов, корицы и мяты,
Наряди ёлку, повесь на неё ворох гирлянд,
И пусть Одежда будет грязной и мятой,
Так пахнет Уют и Глаза от счастья горят.
Постряпай печенье, пригласи Друзей в гости,
Отправься в поездку на тысячу дней,
Обнимай каждого, Кто даже тебя не просит,
Становись спокойнее и умней.
Чаще гуляй, записывай глупые мысли,
Оставляй отпечатки свои следы,
И пусть Волшебство в воздухе виснет,
Главной причиной для счастья являешься ты.
№ 457080   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 19:54
Маугли подошёл к Шер Хану, который сидел, глупо мигая от света, и схватил тигра за пучок шерсти под его подбородком. Багира на всякий Случай подкралась к своему любимцу.
- Встань, собака, - приказал Маугли Шер Хану. - Встань, когда с тобой говорит Человек, не то я подожгу твою шерсть.
Уши Шер Хана совсем прижались к голове, и он закрыл Глаза, потому что пылающая ветка пододвинулась к нему.
- Этот убийца домашнего скота сказал, что он убьёт меня на Совете, так как ему не удалось покончить со мной, когда я был маленьким детёнышем. Вот же тебе, вот! Так мы, Люди, бьём наших собак. Пошевели хоть усом, и Красный Цветок попадёт тебе в глотку.
Он бил веткой по голове Шер Хана, и в агонии страха тигр визжал и стонал.
- Фу, уходи теперь прочь, заклеймённая кошка джунглей! Только знай: когда я снова приду к Скале Совета, на моей голове будет шкура Шер Хана. Дальше: Акела может Жить где и как ему угодно. Вы его не убьёте, потому что я не желаю этого. И думается Мне, что недолго будете вы сидеть здесь, болтая языком, точно вы важные особы, а не Собаки, которых я гоню. Вот так!
Пояснение к цитате: Иллюстратор М. Митурич-Хлебников.
Маугли подошёл к Шер Хану, который сидел, глупо мигая от...
№ 457056   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 12:21
Осень, в отпущенное ей Время, старается показать всю свою палитру ярких оттенков, словно напитывая наши Глаза и сердца цветом. Чтобы они согревали нас в белоснежное время...
№ 457019   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:54
Первое о чём Сейчас - о Кофе. Только самому смолоть. Сварить в джезве. Иначе не будет настоящий он. Не раскроется. Итак, смололи. Высыпать в джезву. Налить воды. Свежей. Холодной. Покачать из стороны в сторону тихонько. Раз два. Раз два. На Огонь поставить.
Завороженно глядеть как подымается шапочка бархатной тёмной пены. Снять с огня. Втянуть первую ленту аромата. Закрыть Глаза. Подождать минуту. Чтобы каждой клеточкой почувствовать. Улыбнуться. Выдохнуть. Налить в чашку. Обхватить обеими руками. Сесть удобно поджав Ноги. Лучше в любимое кресло. Под открытое Окно. Дышать молча. Пить неспешно.
Радоваться. Это особая терапия - кофе. Нет. Опять не так. Религия. Наслаждение. Наваждение. Тут нет места тяжелым мыслям. Здесь и сейчас. Момент.
........ утра моего.....
№ 457015   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:15
- А собака, которая Тоша, нашлась?
- А какое это имеет Значение?
- Нет. Вы меня извините, но для педагога побуждение детей имеет значение.
- И вот сегодня на заседании в РОНО Мне Было стыдно поднять Глаза, я сидела красная как Рак и молчала. И вот я хочу спросить, посоветоваться, что теперь Делать?
- Надо поставить "двойки" всему классу по русскому письменному и похвалить ребят. А еще Лучше Забыть эту историю, как будто ее и не было.
В этих объявлениях Люди увидели не только Ошибки, но и увидели, что в 33-й школе учатся не очень плохие и сердечные ребята.
№ 456853   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 12:54
Человек по своей духовной конструкции достаточно слабое существо.
Он с лёгкостью способен критиковать себе подобных за Нарушение нравственных и этических устоев…
В то же Время, он не обратит Внимание на эту же ситуацию когда Речь пойдет о нём.
И тут Дело вовсе не в двойных стандартах, а в том, что человек боится остаться на единое с самим собой, взглянуть в Глаза собственной Души и сказать себе, я не выше других, поскольку поступаю так же.
№ 456569   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:06
Добрые Дела делают твою душу красивой, Красивая Душа наполняет твои Глаза светом, и этот Свет дороже любых драгоценностей.
№ 456454   Добавил Айдар 31-08-2023 / 11:32
... остатки лета... путаясь в волосах, норовили заглянуть в Глаза, но всякий раз бесследно растворялись, едва касаясь кожи... Сказка казалась нереальной, невозможной, но Всё же хотелось поймать её, удержать на Миг, запихнуть проворно в стеклянную банку с надписью "абрикосовое Варенье" и хорошенько закрутить крышку, припрятать подальше и доставать лишь в самые (опо) стылые дни, чтобы на Мгновение вспомнить, как Было Раньше, съесть пару ложек, согреться немножко и полететь дальше...
№ 456441   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:33