Ханна Бренчер. Если ты найдешь это письмо… Как я обрела смысл жизни, написав сотни писем незнакомым людям (№ 455924)

Мы за что-то боремся и проигрываем борьбу. Терпим Неудачи. Забываем о днях рождения (как ни странно, чаще, чем до того, как мы начали пользоваться Фейсбуком), забываем Имена людей, которых нам следовало бы помнить. Заблуждаемся. Иногда вообще не даем о себе знать.
Мы совершаем Ошибки. Обижаем людей, которые Больше всего значат для нас. И бываем обижены сами.
Нас отвергают и сплетничают о нас за нашей спиной. На многих из нас указывали пальцем и насмехались над нами. Мы проваливаем Экзамены. Мы просыпаем работу. Нарушаем Обещания. Разбиваем сердца. Мы удерживаем людей слишком долго, после того как они выполнили свое истинное Предназначение в нашей Жизни. Мы отпускаем - даже когда единственное, чего нам Хочется, это держаться подольше Вместе. Мы сомневаемся в себе. Мы празднуем. Слишком много пьем. Слишком мало смеемся. Мы влюбляемся по уши в мальчиков с печальными голубыми глазами и в девочек с дырами на колготках. Нам изменяют. Мы изменяем. Мы остаемся стоять в дверях, на вокзалах, в ресторанах еще до того, как подали закуски. Мы совершаем изощренные и безумные Поступки ради людей, из-за которых наши сердца бьются так, будто вот-вот выпрыгнут из горла. Мы любим. И мы полны надежды.
Мы - Душа общества и одновременно незаметны. Мы окружены людьми - и в то же Время невозможно одиноки. Мы становимся старше - и порой это нас пугает, а порой кажется, что это прекрасно.
Этих «мы» много. «Мы» конфликтуют всякий раз, когда я закрываю Глаза и говорю: «Я так одинока. Такое Ощущение, что Никто не знает, что я чувствую». Оказывается, мы это знаем - чаще, чем не знаем.
Может быть, нам не нужно отказываться от своих различий, от уникальных качеств, которые нас разделяют. Может быть, Есть нечто мощное в том, чтобы стоять по колено в единстве вещей, которые делают нас не такими уж далекими друг от Друга, вещей, которые заставляют нас кивать головами и шептать: «Я тоже…»
№ 455924   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:46

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.