поезда [Тема]



Какая тупая Боль от скуки бывает! И так постоянно - Жизнь "следует" мимо, как поезд, в окнах торчат заспанные, пьяные, и веселые, и скучные, - а я, зевая, смотрю вслед с "мокрой платформы". Или - так еще ждут счастья, как Поезда ночью на открытой платформе, занесенной снегом.
Все это - замечания от праздности. "Своего Дела" как-то Больше Нет, я стал каким-то выжатым лимоном.
Пояснение к цитате: Александр Блок, из письма Евгению Иванову, 1910 год.
№ 465351   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:57
А вы когда-нибудь пробовали тренировать свою мышцу радости? Да-да, это можно сделать практически аналогично тому, как и Тренировка любой другой Мышцы в теле. По нашим, уже крепко  устоявшимся нейронным путям, как по накатанным рельсам, проходят, словно скорые Поезда 🚂, электрические сигналы, и мы обладаем достаточной мощностью для того, чтобы изменить их маршрут. Предлагаю такую практику.
🐼От нас уходит 2023. Заведите свой Будильник на 20:23 и пусть каждый День это будет сигнал того, что необходимо на пять минут остановиться, уделить осмысленное Время себе и подумать, что же хорошего принес этот день или чем он порадовал? 🔆
Варианты " Ничего...🙄" или "ничем😡" сразу отметаем.
Вы выпили чашку обалденного латте утром? ☕ - чем не Повод для радости? Повод! Вы посмотрели интересный Фильм? Вы купили себе удобную Обувь👠🥾? Прекрасная Погода☀️❄️? Вы успели сделать запланированное✅? Поводов на самом деле масса, пусть и маленьких, но их Надо уметь замечать.🧐
Мысль рождает эмоцию, а эмоция рождает Событие. В Зависимости от того, что и как вы думаете, такую эмоцию вы проживаете. Ведь эмоция - не что иное, как мысль, переживаемая телом. А эмоция уже создаёт некое событие в вашей жизни.
Попробуйте прокачать свою мышцу радости и посмотри, что из этого получится. Ничто не исцеляет нас, Лучше нас самих. ✨
№ 460750   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:19
Куски Жизни мелькали вспышками, как окна быстро несущегося Поезда. В промежутках - Пустота.
№ 459264   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:05
В эпоху нетерпения и мгновенного удовлетворения потребностей Один из способов сделать Всё более запоминающимся - отсрочить конечную точку. Если вы пять часов взбираетесь на вершину Горы, это намного интереснее, чем если вы за пятнадцать минут доберетесь до нее на фуникулере. Для некоторых путешествий также можно купить билеты на поезд, а не на Самолет. Вы будете дольше добираться до конечной точки, но удовольствия при этом можете получить Больше. Поезда - это тантра путешествий.
№ 458376   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:21
- Эй, Кирпич! Как на счёт побега?
- С Поезда?
- С тюряги.
- Будь оптимистом. Хотя бы Там можно будет расслабиться. Послушаешь, как я пою.
- Отлично. Жду не дождусь... собственную камеру-одиночку.
№ 457965   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:56
Пока мы с ней сидели в Кафе и Она рассказывала Мне о капучино, я задумалась, Почему мне всегда везет на Знакомства с людьми как раз в тот Момент, когда они собираются сняться с якоря и отправиться куда-то в другое Место. Вот ведь Вопрос! Честно говоря, я уже почти перестала им задаваться. Почему Наше Время всегда истекает? Почему именно тогда, когда ты думаешь, что тебе нужен Человек, который сделает нечто по-настоящему безумное, к примеру, почти полностью дополнит Тебя, он говорит тебе, что у него в кармане билет на Самолет? Он уезжает. Но именно такие Люди, как Либби, заставляют меня Думать, что, даже Если у Человека осталось всего двадцать четыре часа до самолета или Поезда, Все равно следует рискнуть и попытаться узнать его поближе. Такие люди многому тебя научат. И когда эта штука внутри них начинает вопить: «беги, беги, беги» - Нет никаких вариантов, кроме как отпустить их. Я пока еще не видела ни одного человека, который вышел бы в Мир - участвуя в поисках всем сердцем - и не вернулся более знающим, чем сам себя считал. Вот что я думаю о тех людях, которые появляются в нашей Жизни с билетами на самолет: приходится их Отпускать. Пусть посмотрят, что Есть Там - «где-то там».
№ 455902   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Я ни в коем случае не хотела быть той, другой девушкой. Это была не та героическая программа, которую я составила для себя. Я довольно быстро усвоила, насколько неприятна такая Ситуация. Легко окружить себя подругами, которые станут Говорить тебе: крепись, в конце концов ты победишь. Они будут сидеть Рядом с тобой и препарировать Все фото из Фейсбука, проверяя, Ближе или дальше друг к другу стоят Эти Двое, чем на предыдущей фотографии. Я оглядываюсь Назад и думаю, что это своего рода Безумие - то, что мы живем в культуре, которая приукрашивает привычку красть «кого-то» у другого Человека. Внутри этой Ситуации Нет Ничего красивого. В ней очень Пусто, особенно когда ты пытаешься заснуть, а Истина воркует тебе на ухо: Это просто оказалась не ты, девочка. Это просто не ты.
Не важно, как на это Смотреть: это Было слепящее Глаза Крушение Поезда, столкновение между двумя людьми, которые не знали, как отказаться друг от Друга раз и Навсегда. Я думала (и почти каждая клеточка моего мозга стояла навытяжку в ожидании), что он бросит ее. Поэтому я распахнула для него двери, которые поклялась Никогда не открывать. Я выложила на стол свои Комплексы, точно игральные Карты. Я делала Вид, что я и Есть Единственная. Но - нет, я никогда не планировала быть той, другой девушкой.
№ 455886   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:40
Жизнь идет своим чередом, отстукивая Ритм как колеса Поезда, несущегося Вперед. А Весна Все так же стучится в окна, двери, просит обновления, Любви и Заботы.
№ 453157   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 22:54
Зато Ночь компенсировала нам весь моральный ущерб. До четырех утра мы играли со старшим сержантом Лавровым в «дембельский поезд». Лавров нервничал, предвкушая встречу с родным поселком Гундосово, и требовал:
- Проводник, чаю!
- Ту-дуф, ту-дуф. Ту-дуф, ту-дуф. Ту-дуф, ту-дуф. Ту-дуф, ту-дуф.
В половине пятого «Бомба» слишком сильно раскачал койку, и уже дремлющий сержант выпал из Поезда, сломал себе ногу и получил ожог второй степени.
Зато ночь компенсировала нам весь моральный ущерб. До...
№ 453088   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 23:24
«Знаешь что я чувствую Сейчас?
Будто в каждом самолёте мира, со всех возможных вокзалов, в каждом вагоне Поезда уехала ты.
Чай холодный. Лето тоже.
Вот Жизнь, в которой отсутствуешь ты.»
Пояснение к цитате: Десять неотправленных
№ 449121   Добавил MegaMozg 15-01-2023 / 14:09
Ну тут уж совсем Ничего не поделаешь. Все-таки Люди должны обходиться с тем, что Есть и Говорить Спасибо за то, что есть хотя бы это. Что до недовольных - именно они совершают Открытия, что-то изобретают и всячески способствуют прогрессу цивилизации. Кто любит путешествовать - придумает Автомобили и Поезда. Кто хочет летать - конструирует Самолеты и космические Корабли. И Всё это у нас появилось благодаря горстке людей с острым рациональным умом. Иначе говоря, всем что у нас есть мы обязаны этим гениям, этим вечно недовольным. А мы, обыкновенные люди, предпочитаем Жить самой обычной жизнью.
№ 443513   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 14:09
Но Лучше всего сверкал электрический белый Крест в руках громаднейшего Владимира на Владимирской горке, и был он виден Далеко, и часто летом, в чёрной мгле, в путанных заводях и изгибах старика-реки, из ивняка, лодки видели его и находили по его свету водяной Путь на Город, к его пристаням. Зимой крест сиял в чёрной гуще небес и Холодно и спокойно царил над тёмными пологими далями московского берега, от которого были перекинуты два громадных моста. Один цепной, тяжкий, Николаевский, ведущий в Слободку на том берегу, другой - высоченный, стреловидный, по которому прибегали Поезда оттуда, где очень, очень далеко сидела, раскинув свою пёструю шапку, таинственная Москва.
№ 443102   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:36