любви [Тема] Страница 97



Ты считаешь чудовищным то, что Тебя просят изменить Россу. И в узком смысле так оно и Есть. Но могу я попытаться выразиться точнее? Отдавая Любовь, ты не уменьшаешь её. Любя меня, ты не разрушишь свою любовь к Россу. Любовь лишь создает и приумножает, но Никогда не разрушает. Ты не предашь свою любовь к Россу, отдав частичку Любви Мне. Ты лишь умножишь любовь. Нежность не сродни деньгам - чем Больше ты даешь, тем больше получаешь от других.
№ 383130   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:22
Коль та, кого желаю, чувством воспылает,
Вручу её Сердце сам,
Колени преклоню и дань отдам за то, что принимает,
За то, что соизволит понимать,
Что Все мое - её, её на вечность,
На День и бесконечность.
Я Губы её буду целовать,
Любви не допустить чтоб быстротечность.
Пояснение к цитате: Стихотворение Хью Армитаджа посвященное Демельзе.
№ 383124   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:10
- Помнишь, что случилось Год Назад? Мы начали Говорить о Любви друг к другу, о принципах верности, Бог знает о чем еще, и в конце концов ты решила от меня уйти. Помнишь? Ты забралась в седло, и Если бы бочка с пивом не забродила в неурочный Час, мы могли бы теперь и не Жить Вместе.
- Мне всегда казалось, что то Пиво имеет специфический привкус.
№ 383013   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:14
В Понедельник я влюбился,
Весь овторник прострадал,
В середу в Любви открылся,
В четверток ответу ждал.
В пятницу пришло решенье,
Чтоб не ждать Мне утешенья,
А во светлую субботу
Жисть окончить предпринял;
Но, храня Души спасенье,
Я раздумал в Воскресенье.
Пояснение к цитате: Песня
№ 382594   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 09:30
... И когда Эти Люди в тихом морозном воздухе пели псалмы, это производило Впечатление. Когда они замолкали, и перед тем, как снова начинали Движение, каждый раз наступала краткая Тишина, и Все слышали отдаленный Шум моря. В итоге мистер Оджерс обнаружил, что ему придется совершить отпевание перед лицом более трех с половиной сотен Человек, заполнивших Церковь и стоявших во дворике.
Именно эта неожиданная дань памяти надломила Росса. Всё остальное он перенес. Не будучи религиозным человеком, Росс не обладал внутренними силами, чтобы пережить потерю ребенка, кроме собственной уязвленной Силы воли. Внутренне он восстал против провидения и сложившихся обстоятельств, но крайняя Жестокость нанесенного удара наложила отпечаток на его Характер, сделав его еще более жестким и упрямым.
То, что Демельза, вероятно, выживет Сейчас не вызывало у него прилива благодарности. Потеря слишком ошеломила и потрясла. Когда Мать ребенком брала его в церковь, он повторял псалом, в котором говорилось:
"Если вы сегодня услышите Голос Божий, не упрямьтесь". Но когда умерла мать, даже когда он плакал, что-то восставало внутри, чтобы оградить его от собственной же Слабости, нежности и хрупкости. Он подумал: "Ладно, я потерял её и остался Один. Так тому и быть". Сегодня он вел себя то как Ребенок, то как человек зрелый.
Но это странное молчаливое свидетельство уважения и Любви, выказанное всеми этими простыми работягами и полуголодными соседями, на Время оторвавшимися от полей, ферм, шахт, каким-то образом пробило его защиту.
Пояснение к цитате: На похороны дочери Полдарка пришли люди обоих сословий: бедные и богатые.
№ 382426   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 17:32
Бывшая Она прикольнее, чем Бывший. Бывшая всегда сучка и стерва. Она плохая. От неё постоянно что-то ждёшь. Бывшая это всегда - "эта сука пожалеет", "эта сука осознает"... Рядом обязательно Бухой друг-философ, который говорит: "В Жизни Есть только Мать! Только она будет Любить Тебя сильным и слабым". Женщины такой фигнёй не страдают. Нет ни одной женщины, которую бросил мужик, она сидит с вином и такая: " Любви достоин только батя".
6 Сезон 14 Серия Дата выхода: 25.11.2018
№ 382387   Добавил MegaMozg 11-11-2019 / 18:34
- Мне кажется, Элинор и Эдвард увлеклись друг другом. Было бы жестоко разорвать Эти Отношения так скоро. Почему ты помрачнела? Ты не одобряешь её Выбор?
- Отнюдь. Эдвард весьма мил.
- Мил, но?...
- Но в нём чего-то не достаёт. Он слишком холоден. А как он Вчера читал Стихи?
- Элинор тоже не слишком эмоциональна. Они подходят друг другу.
- Разве он может её полюбить? Разве душе достаточно лишь вежливой привязанности? Любовь - это Огонь, это Страсть! Вспомните Джульетту, Гвиневру, Элизу...
- Они не слишком Хорошо кончили.
- Не слишком хорошо? Как Вы можете так Говорить! Что может быть Лучше смерти ради Любви?
№ 382384   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 23:24
Мы каждый День покупаем чужие улыбки и продаём свои. Искренние и лживые, хитрые и открытые, грязные и чистые, лицемерные и вежливые… И лишь улыбку Любви Пока нельзя ни купить, ни продать, - но Дьявол работает над этим…
№ 382275   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 19:52
- Какой сегодня День? - спросила она.
Отличный Вопрос, учитывая Обстоятельства, в которых он задан. Я ожидал чего-нибудь более скучного - признания в Любви или предложения вступить в какую-нибудь тайную секту… «Какой сегодня день»! Было от чего прийти в Замешательство. Я в него и пришел.
№ 382254   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 15:42
- А какая Она - Любовь - на твой Взгляд? - поинтересовался я.
- Хм… - Илья нахмурился. - Однозначного ответа Нет. Описать Состояние Любви сложно. У каждого оно свое.
- Например?
- У одних любовь - это Привязанность. У вторых - Уважение. У третьих - Взаимопонимание. У четвертых - Доверие и Преданность. У пятых - нечто неосязаемое. У шестых Все Вместе взятое.
- Получается, - сказал я, - шестые самые счастливые.
- Возможно, - улыбнулся Илья. - Счастье тоже у каждого свое.
№ 382166   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 18:12
Что такое современная Школа? Уставшие Учителя бюджетных учреждений, которые вряд ли мечтали о тридцати воспитанниках, половина из которых вне уроков предоставлены сами себе и совершенно неуправляемы... Закрытые элитные школы, где можно купить отличное Отношение к своему ребёнку за большие Деньги. Почему и Там, и там мы можем встретить неравное отношение к школьникам? Дело не всегда в деньгах. У педагогов часто Есть любимчики - школьники на особом счёту, которым дают авансы похвалы и кредиты доверия. Скромные ребята часто остаются лишены учительской Любви, потому что не умеют пользоваться собственной харизмой. Учитель нередко мечтает об «идеальном ученике», поэтому активисты и участники олимпиад порой удостаиваются невероятных преференций, вплоть до «вытягивания» на золотую Медаль. Можно ли назвать это справедливым обучением? Конечно, Нет. Всё дело в амбициях и престиже школы, а личности остальных учеников лишь невзрачная массовка.
№ 382131   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:38
Противоположность Любви - это Смерть, а Любовь горьковатый колдовской дурман, помогающий нам ненадолго Забыть о смерти. Вот Почему каждый, Кто хоть что-то знает о смерти, знает кое-что и о любви.
№ 382097   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 19:42
Проблема того, кому недостает Любви в том, что он не знает на что похожа эта Любовь. И здесь легко обмануться. Ты видишь то, чего Нет. А как иначе? Ведь мы постоянно себя обманываем.
2 Сезон 7 Серия
№ 382054   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 16:54
- Господь дал нам Чудо Жизни. Чудо рождения. Чудо Любви. Он всегда со мной.
- Чудо рождения ребёнка наркомана? Чудо в том, что Мать покидает его ради дозы? Чудо любви. Вас скорее убьёт тот, кого вы любите, чем какой-то незнакомец.
1 Сезон 5 Серия
№ 382022   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 20:12
Утрата - двоюродная Сестра одиночества. Они пересекаются и перекрываются, и потому неудивительно, что Труд скорби пробуждает Чувство одиночества, разлуки. Смерть - Дело одинокое. Физическое Существование одиноко по сути своей: застрять в теле, что неумолимо движется к распаду, сжатию, растрате, поломке. Есть и Одиночество горя, одиночество утраченной или оскверненной Любви, тоски по одному или нескольким особым людям, одиночество оплакивания.
№ 381973   Добавил MegaMozg 05-11-2019 / 18:38