любви [Тема] Страница 47



I had it all, what a shame, what a fall now
But in case you haven't heard the news
There wasn't much love to lose.




У меня Было Все - как жаль, что я этого лишилась.
Но Если ты не слышал новостей,
У меня было не очень-то и много Любви, чтобы ее терять.
№ 430113   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:52
Cause when you're fifteen and somebody tells you they love you
You're gonna believe them.




Ведь Если тебе пятнадцать и кто-то признаётся тебе в любви,
Ты веришь ему.
№ 430077   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:46
I look through the windows of this love
Even though we boarded them up
Chandelier still flickering here
'Cause I can't pretend it's okay when it's not
It's death by a thousand cuts.




Я смотрю сквозь окна этой любви,
Хоть мы их заколотили.
Люстра Всё ещё мерцает здесь,
Но я не стану притворяться, что всё Хорошо, ведь это не так,
Это Смерть от тысячи порезов.
№ 430063   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:44
В арсенале богословия я искал Оружие для святой войны; искал Средства, с помощью которых евангельская идея спасения могла бы восторжествовать в душах тех, Кто утратил Силы и поддался соблазну - и вернула бы на верный Путь заблудившихся, сломленных, больных… Ни историческое, ни систематическое, ни практическое богословие, взятые отдельно, не соответствовали этому столь необходимому требованию. Во Все века Церковь должна была озаряться духом христианской Любви; ее призвали напоить людей этой любовью и сделать их орудиями любви божественной, - но на деле в ее Истории След подобных стараний почти ничтожен, несмотря на примеры многих, кого Любовь преобразила, и многих, кто посвятил Жизнь деяниям во Имя ее. Нескончаемые споры о догматах - жестокие, фанатичные, исполненные ненависти, причем тем более сильной, чем мелочней, незначительней и дальше от понимания любви был их предмет; споры о формах отправления культа, которым придавалась магическая Сила; Страх, пробивающий до дрожи любого верующего, когда тот понимал, что собственная Совесть велит ему отойти от церковного устава - и тем лишить свою душу спасения; свирепая Ненависть к еретикам, которые, познавая Библию и веру, волей-неволей отвергали прежние Убеждения и приверженность церковной догме, пусть даже такие Отклонения и приписывали сатанинским уловкам; Вопросы власти, денег и закона, решаемые вопреки Евангелию, - все это, как я выяснил, заботило намного сильнее, чем Задача по претворению в жизнь божественной и человеческой любви.
В стремлении доказать, будто они Лучше поняли и воплотили религию любви, одни христиане разбивали головы другим христианам, также служившим Иисусу и желавшим быть Его учениками; часто в это вовлекались целые нации. Люди убивали, грабили, свирепствовали беспощаднее хищных зверей, - во имя Того, Кто из любви умер на кресте и смертью засвидетельствовал принесенную Им весть о любви. Конечно, в церковной истории много свидетельств искренней любви и истинного благочестия. И все же, Если мерилом станет критерий, оглашенный Иисусом в Евангелии от Иоанна, - тот, согласно которому учеников узнают по взаимной любви, а не по едва уловимым различиям в догматах; если им станет Его главная заповедь о любви Человека к Богу, ближнему и самому себе; если им станут Слова апостола Павла, поставившего любовь превыше веры и Надежды (1 Кор. 13:13), - то История христианской религии скорее похожа на чудовищное недоразумение или на аномальное отклонение от истинного христианства.
Догматическое богословие и его история, с их безжалостной приверженностью иррациональным догматам, не имеющим Ничего общего с любовью, казались Мне обходным маневром, предпринятым с одной целью: обойти Главное в Проповеди и требованиях Иисуса. Я видел, как Евангелие и доктрины Церкви повергали людей в Ужас, ибо любое Сомнение в них грозило сожжением на костре и адским пламенем; я сравнивал это с беспечным презрением, с которым попирали любовь Христа; и я счел это оцеживанием комара и проглатыванием верблюда.
№ 430007   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:35
Что такое личностный Рост? Если у Человека становится Больше: интересов, а с тем и стимулов Жить - смыслового наполнения Жизни, Возможности анализировать - отличать одно от другого, возможности синтезировать - Видеть Связи событий и явлений, понимания людей (себя в том числе), а с тем и возможности прощать, внутренней свободы и независимости, ответственности, взятой на себя добровольно, Любви к миру и людям (к себе в том числе), то это и значит, что Человек растёт личностно.
№ 429911   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:20
Талант развивается из Чувства Любви к делу, возможно даже, что талант - в сущности его - и Есть Любовь к делу, к процессу работы.
№ 429910   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:20
Как Хорошо, что он умел Говорить о своей Любви. А Есть же Люди, которые любят молча.
№ 429905   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:19
Милмой
Милмой, пишу тебе из далёкого юга, где Солнце восходит и покидает эту землю в переливах морей, где Жизнь кипит, бурлит, движется как Течение горной реки, не Ждёт, не умирает и не тоскует. В нашем городе я вижу людей, Если их охарактеризовать, уместившись в три критерия, то это будет выглядеть не иначе как с чемоданами, в лучших шляпах и с обгоревшими плечами.
Милмой, я пишу тебе из далекого севера, Там где воют метели и царствуют снега. В этом городе Люди не выходят на улицу по вечерам, чтоб пройтись по широким и узким улицам, не умирают от случайной Любви, а заводят домашних животных, чтоб Вместе Смотреть фильмы и греться по ночам. А ещё они знают Лучшие Рецепты самых вкусных согревающих напитков.
Милмой, я пишу тебе с далёкого запада, где царствует и доминирует Наука, здесь Всё правит будущим и решает наши судьбы, и судьбы наших детей. Здесь становится страшно, будто Человек мал и глуп, но это только на Первый Взгляд.
Я пишу тебе из сердца востока, тут ароматами специй пропитаны даже Небеса, а Звуки музыки лечат любые болезни. Здесь люди Верят в Чудеса, в Мудрость и вечную жизнь.
Милмой, я пишу тебе из соседнего дома, соседней улицы. С точно таким же номером квартиры как у Тебя. Я пишу тебе из нашего детства, где ты игриво дергал меня за косу и под окнами пропевал мое Имя - звал гулять.
Милмой, я пишу тебе, хоть мы и 20 лет женаты, но я тебя Все также люблю. Возвращайся скорее с работы, я очень жду.
№ 429812   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 13:09
Ты знаешь, что такое встретиться телами, встретиться с тем, с кем вы равны? И к сожалению, быть врагами из-за Отсутствие Любви. Ты знаешь что такое львы на поле боя? Когда дерутся за Мечты, когда сражаются за волю, когда Один забрал Все у другого, а первому Умри, но забери. Ты знаешь, что такое Силы Человек? Он смотрит на Тебя и ты уже потерян, его Слова больнее пыток истязаний, он может сжечь и воскресить. Он отдаёт свои Страдания и забирает 1 места, а другой силён азартом, ненавистью и развратом, и ой как хочет подержать в руках все Золото такой же доблестной медали.
И вот на поле боя утопают Правила и нормы, Мораль убили первой, чтоб не мешала воевать. Ревут, ревут, грохочут Небеса и как разряды тока грызутся львы за первые места.
Ты знаешь, что такое встретиться телами с тем с кем вы равны?
И перевес лишь в женском и мужском начале.
- встретиться телами
№ 429811   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 13:06
После нашей с тобой Любви не осталось Ничего. После огня остаётся Пепел, после вкусного ужина грязная Посуда, после дождя и солнца распускаются тюльпаны, после шторма - смытые берега, после прекрасной музыки - где-то в районе груди, растекающаяся по телу, теплота, а после нашей любви не осталось ничего.
Как буд-то книгу, которую писали, испарилась, украли, Картины, что рисовали вынесли из мастерской так, как буд-то их Там и не Было. Сижу на диване, закуриваю трубку, со мной такое Впервые, пытаюсь прийти в себя, ощупать, поставить Диагноз, не сошёл ли я с ума. И с ужасом понимаю, я Никогда не жил в прошлом и Сейчас не собираюсь.
- Прошлое должно оставаться прошлым
№ 429805   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 12:48
Меня тошнит,
Когда читаю чересчур слащавые поэмы о Любви.
- Это же Надо так фантазировать!
№ 429766   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 10:51
Она протянула Мне руку, и я Впервые ощутил её кожу. Как будто бы дотронулся до солнца.
Я понимала о чём говорил Миша. Для Любви нужно трогать, трогать и трогать.
№ 429744   Добавил MegaMozg 01-10-2021 / 18:21
Пусть, ты настигнешь свое счастье!
Пусть, Силы не уйдут в ненастье.
Пусть, легким будет Жизни путь,
Чтоб по дороге не свернуть!
Не смей ударить деток мелких,
Не смей срывать растений редких,
Не смей грустить в унынье тяжком,
Чтоб не Забыть о самом важном!!!
Подарит Радость Жизнь в мгновеньи,
Подарит Страсть Любви стремленье,
Подарит Чудо - Вера с толком,
Чтоб не разбился на осколки!!!!
№ 429533   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:24
- Разве вы не умерли бы ради Любви? В конце концов, что такое Жизнь без любви?
- Ничто! Если верить вам, поэтам.
- Я всегда считал, что Женщина достаточно умна, чтобы понять что я говорю, а не настолько умна, чтобы производить свои Мысли и Суждения. Вам, мисс Годвин, удалось доказать, что я неправ.
№ 429512   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:20
Важно, на что ты готов ради Любви. Если на Низость, Подлость, Жестокость, это не Любовь. Человек становится похотливым животным. Хотя Животные часто умеют Любить по-настоящему.
Пояснение к цитате: Выпуск "Мне нужна она!"
Дата выхода: 19.09.2021
№ 429320   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:51