любви [Тема] Страница 45



Условия, в которых я рос и воспитывался, привили Мне Сознание, что в человеке, как и в животном, ценно только то, в чем складывается его духовная и физическая Доблесть. И я так же охотно признаю своей матерью Калу, как и бедную, несчастную маленькую англичанку, которая умерла через Год после того, как произвела меня на Свет. Кала, дикая и жестокая, была по-своему всегда добра ко мне. Я, верно, кормился у ее волосатой груди с того дня, как умерла моя Мать. Она со всей яростью подлинной материнской Любви сражалась за меня с дикими обитателями леса и с членами ее собственного племени. И я, со своей стороны, я тоже любил ее, Поль. И сам не понимал - насколько сильно любил, Пока безжалостное копье и отравленные стрелы черного Кулонги не отняли ее у меня. Я был еще ребенком тогда, и я бросился на бездыханный труп и рыдал в отчаянии, как рыдает дитя над родной матерью. Вам, друг Мой, она показалась бы отвратительным, безобразным существом, я же находил ее красивой, - так Любовь преображает то, что любишь.
№ 432567   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:09
Слова Любви горят при встрече, а при разлуке гаснут свечи.
№ 432536   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 09:00
Вера без любви...
Любовь без веры...
Слишком равноценные химеры
скудной изощренности ума.
И не позавидуешь мессии,
если он появится в России.
№ 432426   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 09:03
Здесь Любви платонической или плотской
не бывает. Её заменили скотской.
№ 432411   Добавил MegaMozg 02-12-2021 / 08:06
Надо заполнить Сердце Любовью и сделать Любовь господствующей Силой в вашей Жизни. Любовь - Божественная Сила, которая Всё приводит в Действие. С помощью Любви можно легко победить Ненависть и Гнев. Всегда живите в Любви.
№ 432240   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 18:54
Просто я очень люблю городские кофейни и людей, которые в них сидят. Для меня это выглядит так, словно Человек пришёл в Гости - не к другому человеку, а к городу, и они наконец-то остались наедине. Взяли по чашечке Кофе, устроились за столом или на подоконнике, сидят, смотрит друг на Друга, болтают о пустяках, обмениваются новостями, открывают Секреты, признаются в Любви, или дразнятся, или смеются, или умиротворённо молчат.
№ 432179   Добавил MegaMozg 23-11-2021 / 18:24
The thing about love, it ain't simple enough,
The thing about trust is it takes two of us.




Прикол Любви в том, что Она не такая уж простая.
Прикол доверия в том, что для него нужны мы оба.
№ 431995   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 10:36
Как Тебя спасти?
Ты так молода и прекрасна
И в тебе так много любви.
Убегай от пожара
Пока мы не в силах их потушить.
№ 431983   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 09:36
Ну вот, я пишу тебе. На этот раз по крайней нужде. Наверное, ты кинешь это Письмо в корзину для мусора, но, думаю, прочитаешь до этого.
Я узнал, что на свете самое страшное: Бессилие помочь, бессилие исправить, бессилие приблизиться к стоящему Рядом любимому человеку, бессилие пожалеть его, когда пронзительно, по-человечески его жаль.
Слушай, Юленька, я дрянной, глупый, плохой Человек. Но Всё это ведь только остатки. А сколько добра ты Мне привила, сколько я понял - ведь был ещё в миллион раз хуже. И Главное, я узнал, что Есть на свете Большая Любовь. Такая, что случается только раз в сто лет и для одного из миллиона! И это в моей Жизни случилось. Это ты т а к полюбила и я т а к полюбил. Только огромная Разница в том, что ты светлый человек, а я весь был покрыт коростой мелкости, Глупости, пакости. Я очень очистился возле Тебя, но я всё ещё Дрянь, всё ещё дурак…
Моя родная! Где взять Силы, чтобы заставить тебя поверить мне, какую ничтожную Жизнь я прожил бы, Если б не ты?... Я люблю тебя до самого своего последнего хрипа. Я люблю Все твои Недостатки, ей-богу, я их обожаю. Пойми, моя такая дорогая, я ещё “развивающаяся Страна” - и буду возле тебя становиться Лучше, бережнее к тебе, к нашей Любви. Будь ещё великодушней, обнимись со мной, если сможешь… Юленька моя, наверное, я всё написал не так, как Надо бы. А как надо - Кто скажет, чтобы выразить то, чего выразить не способен? Я люблю тебя, моя родная.
А теперь - бросай его в мусорное ведро.
Пояснение к цитате: Алексей Каплер — Юлии Друниной (из переписки)
№ 431717   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:00
Моя Любовь верит и ждет,
Моя любовь Всё победит.
А моя любовь выдержит всё,
Ничего Нет сильнее Любви.
№ 431565   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 02:12
Сильная Женщина - это та, Кто жаждет Любви, как кислорода. Или Она умрёт от удушья.
№ 431470   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 22:30
Из многих красок может состоять ваша Картина Любви, Дружбы, Счастья.
Но пусть Она состоит только из
пёстрых, насыщенных, уникальных жизнерадостных красок - на всю Жизнь!
№ 431450   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 13:18
Когда твой Ребёнок вырастает, абсурдно предъявлять ему счет за то, что ты в него вложил. Ребенок - это не инвестиционный проект, а плод Любви. Любить своё дитя - это и значит его родить, воспитать, а Потом отпустить, а не стараться Все Время оттягивать Внимание взрослых сына или дочери на себя. Это уже не Любовь, а Эгоизм. Если бишь детей, нужно желать им добра, чтобы они были счастливы, в том числе в личной Жизни.
№ 431368   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:45