сейчас [Тема] Страница 9



У меня вечное Желание быть полезным. Я Все Время хочу быть полезным. Потому что в детстве Мне не давали быть таким. Женщины, которые меня воспитывали, они не объясняли, кем ты можешь стать, они объясняли, кем ты станешь прямо Сейчас, Если не сделаешь то, что мне Надо. <…> Сильные женщины не объясняют, как Делать Правильно, они по полочкам, последовательно, тыкают Тебя мордой в Ошибки и делают все за тебя.
Пояснение к цитате: Выступление «Запрос на искренность»
№ 460568   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:24
Всё напоминает о тебе,
А ты нигде,
Остался Мир, который Вместе видел нас
В Последний раз.
Комната с балконом и окном
Светла сейчас,
Чиста, как День, который вместе видел нас
В последний раз…
Время пройдёт и ты забудешь всё, что было
С тобой у нас, с тобой у нас!
Нет, я не жду Тебя, но знай, что я любила
В последний раз, в последний раз!
№ 460426   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:02
- Ну не так тут Всё устроено. Ты должен сам решить свои Проблемы.
- А как я их могу решить? Я прыгаю от одного на другое. Я не знаю за что схватиться.
- Ну, может вот в этом Проблема? Именно, что бегаешь, прыгаешь, как Олень. Всё на Потом, всё на Завтра. А завтра может и не быть.
- И что Мне Делать?
- Быть счастливым. Ну, в смысле: живи здесь и Сейчас, полюби себя, какой Есть типа. Хоть и плохонький, а, блин, вот Надо. Потом остановиться, сосредоточиться, понять, что для Тебя Важное, Главное и… его… как говорится, вот так, наверное.
- Ну не так тут всё устроено. Ты должен сам решить свои...
№ 460380   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:56
... Свидание с родственниками, Право на судебную защиту. Интересно, не в этой ли камере забили моего брата?
- Это несправедливо. И Мне жаль. Но Всё зашло слишком Далеко. Надо остановиться.
- Нужно остановиться Сейчас, когда в камере ты?
1 Сезон 4 Серия
№ 460332   Добавил petrashevgant 28-12-2023 / 09:37
- Вы представляете, я так мечтал Увидеть эту комету, и в итоге я её пропустил. И я даже бинокль забросил на чердак и Больше его не доставал.
- А я вот понял, шо вся Жизнь - это как комета: так, знаешь, вроде ждёшь, ждёшь, а Она пролетела, ты и не заметил.
- Ну, Вы не слишком старый, чтоб такое Говорить.
- Ладно, я тебе тогда по-другому скажу. Я вроде бы сам шо-то типа этой кометы: так взлетел, Все на меня смотрят, а я и сгорел. И вот Сейчас то же самое, Игорёк: все на меня смотрят, и Если ты Мне не поможешь, я сгорю.
№ 460276   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:00
- Алёша! Алёш, ну до того ли Сейчас господину Калиостро?
- До того, до того. Ну, как Там наш папенька? [Калиостро невнятно стонет] Папенька согласился.
- Алёша! Алёш, ну до того ли сейчас господину Калиостро?
-...
№ 460265   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:58
 Людям проще повесить на Человека ярлык «Везунчик», чем признать, что он добился всего благодаря внутренней силе. Приписывая Достижения удаче, вы умаляете Роль личных качеств, а Причина такого поведения - во внутренней неуверенности. Вера в удачу позволяет снять с себя Ответственность. Чем бы вы ни занимались в Жизни, каковы бы ни были ваши Цели, Главное - предпринимать активные действия. Если вы недовольны жизнью, прямо Сейчас возьмите лист бумаги и запишите Все, что вам хотелось бы изменить. Не нравится, какой стала ваша Жизнь? Так делайте что-нибудь! Завидуете кому-то? А обладают ли Эти Люди тем, чего Нет у вас? Решите, как вы хотите Жить! Подумайте, что Надо сделать Прежде всего, чтобы все изменить.
№ 460249   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:55
- Что я Сейчас делаю?
- Ты касаешься меня.
- Касаюсь, а как ты узнала?
- Потому что чувствую это.
- Доверяй чувству, ты им недостаточно доверяешь.
№ 460232   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:53
Ты смотришь на Пламя в камине. Яркие языки танцуют, меняют форму и Цвета. Тени по стенам и треск сухих поленьев. Угли подёрнулись пеплом.
Визуальные образы согревают сильнее чем Жар камина. Только огонь.
Дым из трубы, Снег и Холод поздней осени - это Все за границей твоего мира.
Пространство сузилось до нескольких метров комнаты. Атмосфера волшебства и уюта.
Тепло. Глаза закрыты шторами Век и Нет мыслей. Момент инерции...
Есть только Сейчас и сегодня. Тишина и Спокойствие этого дня..
№ 460195   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Зимнему настроению быть!..
• Разбуди его, выбирая новогодние Подарки или думая о праздничном декоре, об уюте, который создашь своими руками.
• Подслушай и станцуй его в комнате со свечами под игривую мелодию Santa baby.
• Попробуй его на Вкус и собери пряничный домик из имбирного печенья, приготовь глинтвейн или душистый Чай из букета летних засушенных трав.
• Нарисуй его еловыми ветками в вазе и гирляндами звёзд на окнах.
• Прижимай его особенно крепко, мечтательно зажмурив Глаза, уже Сейчас начни загадывать Желания - они сбудутся.
Моё зимнее Настроение растопилось ароматным маслом какао, бокалом рубинового Вина и спряталось в облаке пряной корицы. Всё как люблю...
№ 460101   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:33
Осталось совсем немного до Нового Года. Совсем немного, чтобы вспомнить Всё. Не упустите эту Возможность. Совсем немного, чтобы осознать прожитое, признать свои Ошибки и попросить прощения у всех, кому мы сделали больно. Это важно.
Наш Мир прекрасный и в той же степени сложный. Мы постоянно находимся в круговерти забот. Мы отодвигаем самое Главное на Потом. Мы мало времени уделяем друг другу, мы ссоримся, срываемся по пустякам. Мы слишком увлечены собой и своими планами, целями, достижениями. Мы ненасытны.
Нам кажется, что всё то Хорошее, что мы имеем - это некая константа. Мы не думаем, что каждый Миг может быть последним. Мы не думаем, что Сейчас, сорвавшись сгоряча, наговорив близкому человеку в Глаза неприятных вещей, мы Больше Эти глаза можем не Увидеть. И потом всю Жизнь будем сокрушаться о сказанных словах.
Каждый Миг этой Жизни удивителен. Наслаждайтесь каждым прожитым днем, пейте его, не расплескав. Живите взахлёб, как в Последний раз. Воспринимайте каждое Мгновение, как единственное и неповторимое. И, пожалуйста, берегите друг друга...
Если Ваш близкий Человек сейчас наряжает с Вами ёлку, улыбнитесь ему, обнимите. Ведь это - счастье.
Если Ваш близкий человек сейчас Далеко, позвоните и скажите тёплые и важные слова.
Если Ваш близкий человек сейчас грустит из-за Вас, попросите у него прощения.
Если Ваш близкий человек у Вас Есть.... Вы счастливый человек.
Если Вашего близкого Человека теперь Нет, посмотрите на Небо и скажите " Спасибо" за то, что он был.
№ 460092   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:32
Можете поверить Мне - без? У меня Сейчас Нет портрета, но я маленькая, как птичка-крапивник, и Волосы у меня грубые, как колючки на каштане, а Глаза - как вишни на дне бокала, из которого Гость выпил коктейль. Ну, как?
Пояснение к цитате: Из письма Томасу Уэнтворту Хиггинсону. Июль 1862.
№ 459987   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 01:12
- Ты не знаешь... Балерины здесь только балерины?
- Тема робосексуалов Сейчас на пике популярности среди советской элиты. Робосексуальное лобби стало весьма могущественным, и, по всей видимости, в театре процветала Торговля подобными услугами. Так что Нет. Балерины не только балерины.
- Думаешь, шеф об этом знал?
- А сами как считаете?
- Ну, учитывая, каких именно роботов он выбрал себе в ближайшую охрану... Получается, он и сам - робосек.
- Робосек - по Ожегову - насмешливое Определение Человека, вступающего в интимную Связь с механизмами, как правило полирующего себе...
- Э-э, тихо-тихо-тихо, ладно. Пусть полирует Там себе, что хочет. Не моё это Дело - Думать о том, что у него с этими андроидами. Хотя выглядят они, Конечно, весьма горяченько...
№ 459934   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 01:45
Но до самого пленительного в ней Никто ещё не мог докопаться: это была таинственная способность Души воспринимать в Жизни только то, что когда-то привлекало и мучило в детстве, в ту пору, когда нюх у души безошибочен; выискивать забавное и трогательное; постоянно ощущать нестерпимую, нежную Жалость к существу, живущему беспомощно и несчастно, чувствовать за тысячу верст, как в какой-нибудь Сицилии грубо колотят тонконогого ослёнка с мохнатым брюхом. Когда же и в самом деле Она встречала обижаемое Существо, то Было Чувство легендарного затмения, когда наступает необъяснимая Ночь, и летит Пепел, и на стенах выступает Кровь, - и казалось, что Если Сейчас - вот сейчас - не помочь, не пресечь чужой Муки, объяснить Существование которой в таком располагающем к счастью мире Нет никакой Возможности, сама она задохнётся, умрёт, не выдержит Сердце. И потому жила она в постоянном тайном волнении, постоянно предчувствуя Новое Увлечение или новую жалость, и про неё говорили, что она обожает собак и всегда готова одолжить денег, - и слушая мелкую молву, она чувствовала себя, как в детстве, во Время той Игры, когда уходишь из комнаты, а Другие выдумывают про Тебя разнообразные мнения. И среди играющих, среди тех, к которым она выходила после пребывания в соседней комнате (где сидишь, ожидая, что тебя позовут, и честно напеваешь что-нибудь, чтобы только не подслушать, или открываешь случайную книгу, и, как освобождённая пружина, выскакивает кусочек романа, Конец непонятного разговора), среди этих людей, Мнение которых требовалось угадать, был теперь Человек, довольно молчаливый, тяжёлый на Подъём, совершенно неизвестно, что о ней думающий.
№ 459830   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11