сейчас [Тема] Страница 10



- Чей это особняк?
- Семейство Кейси, из тех про кого говорят на бирже, что сделали свои большие состояния на жвачке и спичках. Сейчас занимаются серыми торгами « от патрона до кондома». Видимо ими кто-то остался недоволен.
№ 459823   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:09
Когда у меня появились Дети, то я поняла, сколько чувств не испытывала Раньше. Люди, у которых Нет детей, не подозревают, что они испытывают только базовый набор. Любовь, Гнев, Радость, Отчаяние и так далее. Повара говорят, что помидоры - натуральные усилители вкуса. Дети - они как помидоры, самые сильные усилители чувств. Ты понимаешь, что такое безусловная любовь, любовь без условий, когда ты любишь не потому что, а ТАК. Но в то же Время ты познаешь Все оттенки гнева и отчаяния. Ты узнаешь, что такое абсолютная радость и полная Безысходность. Ты становишься добрее, намного добрее. Очень уязвимым. Теперь, когда ты слушаешь Новости и Там говорят «в результате теракта погиб Один Ребенок», то быстро переключаешь. Лишь бы не слышать, лишь бы не знать. Раньше в теракте мог погибнуть весь Мир, и это Было бы тебе все равно. Сейчас невозможно представить себе никакое Страдание никакого ребенка. Ни войну, ни Болезнь, ни детский Дом.
№ 459768   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
Матроскин, считай, что ты знаменит. Сейчас весь Мир увидит, как Смешно ты в Окно вылетаешь!
№ 459764   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:55
***
Разумный в Будущее Далеко заглядывать не станет:
Ширь бесконечной Жизни - от Земли и до межзвёздных трасс -
Пред ним не всюду ль простирается насколько хватит глаз,
Где он - как вольный мореход в её бурлящем океане?..
Какая Польза в том, что чаянья наверняка обманет,
И в самом деле, заключаться может для него сейчас?
***
Сколь ни парили б высоко Мечты порою наши - мнится,
Что Связи с нами не порвать им и не кануть в синей мгле:
Потребность будет у них в собственных и пище и тепле,
И, словно птицам, так же им надёжный берег пригодится…
А коль уж будет суждено когда-нибудь им воплотиться -
То лишь стараниями наших рук и где-то на земле!
***
Пусть в чём-то Физика по-своему Права, закономерно поднимая
В вопросе об устройстве мира Относительность на щит.
Но Правда жизни не сложней и не богаче ль, чем Теория любая? -
И верно, Всё же существует Абсолют, когда уж Есть Любовь такая
Одна, которой не бывает Больше, сколько не ищи?!
№ 459659   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:05
В пустыне жаркий вредный Ветер продолжал играть с песком. Сефер переживал не Лучшие Времена. Сердца Адиля и Девушки болели за всех, кому пришлось столкнуться с потерями. Всегда болели, но не Сейчас. Сейчас они просто любили друг Друга. И эта Любовь была единственным стабильным и правильным в Жизни. Она была константой. Не коварной, как Змея, а исцеляющей. И их обвитые друг другом тела, сбившееся Дыхание, знойные Поцелуи были красноречивее любых слов.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Роза пустыни".
№ 459619   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:59
А кого Сейчас можно назвать героем? Ну, так, чтобы… без метафор.
А кого сейчас можно назвать героем? Ну, так, чтобы… без...
№ 459599   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:56
Ответ и Решение - это атрибут будущего, но прошлые Решения влияют здесь и Сейчас.
№ 459507   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:42
Один афонский старец недавно сказал, что Мир устал от слов. И я с ним согласен. Сейчас нужны не Слова, а Дела, свидетельствующие о вере, в том числе дела милосердия. Эти дела должны стать проповедью без слов, проповедью более убедительной и действенной.
№ 459502   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:41
Людям Сейчас не до искусства, особенно до серьёзного, глубокого. Это во всём - и в театре, и в музыке, и т. д. Но я, как видите, существую. Правда, Иногда бывает достаточно Трудно, а Потом бывают полосы везения. Главное, что я определённо сознаю, насколько я сам укрепился в своём искусстве...
Пояснение к цитате: Из письма Александру Васильевичу Куприну. Начало 1931 года, Париж.
№ 459308   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:11
Никогда не знаешь, что тебе предстоит пере Жить Завтра, через месяц, через Год. Какие Качества и стороны характера проявят себя в той или иной Ситуации. Какие Способности и Возможности всплывут из глубин личности, чтобы поддержать твое Желание жить и верить. И каждый раз убеждаешься, что у Человека Есть только сегодняшний День, как бы банально и заезженно это ни звучало. Жить здесь и Сейчас, не надеясь на завтра.
№ 459280   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:07
Самое Главное - вам обрести внутренний Покой, вы Сейчас в тревоге.
№ 459205   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:56
Сейчас Надо поработать над внутренним состоянием. Над тем, чтобы Вернуть себе внутреннюю надежду.
№ 459198   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:55
У меня Есть лишний Вес. Такое бывает, Если есть и не заниматься спортом. Я этому посвятила Жизнь. Я действительно Никогда в Жизни не занималась спортом, но не просто так. Дело в том, что Мне нельзя физическую Активность. Я устану. А Сейчас я Впервые в жизни занимаюсь с тренером в парке. Он сказал, то на свежем воздухе самые эффективные тренировки. И объективно я понимаю, что армянка в спортивном костюме в парке это не Тренировка, это шашлыки. На меня Люди смотрят и такие: "А где мангал, что мы тут делаем?" У меня тренировки на свежем воздухе. Мне 27 лет, а я уже из программы "Московское Долголетие".
Дата выхода: 28.10.2023
№ 459094   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:39
Иногда Полезно переживать тяжёлые Времена. Если бы не они, неизвестно, кем бы я Сейчас была.
Иногда полезно переживать тяжёлые времена. Если бы не они,...
№ 459076   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:36