либерализм [Тема] Страница 1



Вопрос: Как примирить либеральные мнения некоторых людей с тем деспотизмом, какой они зачастую проявляют в своём быту и со своими подчинёнными?
Ответ: Они понимают естественный Закон, но это Понимание имеет у них противовесом гордыню и Эгоизм. Они понимают то, что должно быть, Если только их Принципы не являются комедией, разыгрываемой по расчёту, но они им не следуют.
Вопрос: Зачтётся ли им в иной Жизни исповедование здесь иных принципов?
Ответ: Чем Больше у Человека ума, чтоб понять какой-либо принцип, тем менее ему извинительно не применять его к самому себе. Говорю вам истинно, что простой, но искренний Человек более продвинулся на пути Божьем, нежели тот, Кто желает только слыть, а не быть.
Пояснение к цитате: N 828
№ 397432   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:41
Для того, чтобы победить Капитализм, Надо объединить 3 идеологии: Троцкизм, Сталинизм и Марксизм-ленинизм. Ведь во всех, этих идеологиях, Есть то, что убьет буржуазную демократию, Либерализм.
№ 397407   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:37
Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Сейчас Либерализм превратился вообще в нечто... знаете, как Самогон, вечно гонимое Существо - это самогон и либерализм.
Дата выхода: 28.05.2020
№ 396490   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:19
Что такое Хорошее Правительство? Ответ зависит от системы ценностей народа. И то, что Больше всего ценят Азиаты, может отличаться от главных ценностей американцев или европейцев. Люди с Запада превыше всего ставят личную свободу и Либерализм. Я со своими азиатскими и китайскими корнями отдаю первое Место честному правительству, эффективно и успешно защищающему свой Народ и обеспечивающему всем гражданам Условия для развития в стабильном и безопасном обществе, где они могут вести достойную Жизнь, уверенные, что их Дети будут Жить еще Лучше.
№ 392994   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:10
Что касается международных отношений... <...> Структуры, даже в самом эгоистичном мире, когда каждый за себя, это же не означает, что структуры вообще не нужны. Какие-то базовые Правила общежития, либо это Война всех против всех, такая первобытная, <...> либо это Необходимость договариваться по конкретным и важным вопросам, но по конкретным и важным, а не то к чему мы привыкли за двадцать пять лет вот этой либеральной версии глобализации - что Есть вот некая модель, которую Все должны так или иначе принять, и Она еще, якобы, саморегулируемая и, якобы, самая эффективная и оптимальная. Вот это Всё рассыпается, просто рассеивается в воздухе, как Чеширский Кот, не оставляя даже улыбки за собой, потому что улыбаться нечему.
Дата выхода: 18.04.2020
№ 391683   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:57
Экономическая Ситуация в стране быстро ухудшается и сохранение политической стабильности в такой Ситуации Вопрос даже на интервале 2-3 Года, что уж Говорить о том, что будет после 2024 года. При этом изменить её можно только в том случае, Если отобрать у либеральной элитной группировки монопольные рычаги управления финансами и экономикой. С учётом накопленных ею в процессе приватизации активов и жёсткой поддержки со стороны транснациональных банкиров (и их институтов типа МВФ), сделать это чисто внутренними ресурсами практически невозможно. Сама же либеральная группа, что я описываю уже много лет, вполне целенаправленно создаёт барьер между Путиным и обществом, постоянно ухудшая Условия Жизни большей части населения страны. Для этого используется и Политика Ограничения экономического роста (в стране экономический спад уже более 7 лет), и постоянное повышение налоговой нагрузки (на фоне экономического спада - уникальный Способ), и Принятие большого количества экономически бессмысленных, но крайне социально неприемлемых законов типа пенсионной Реформы. И критическая Точка уже пройдена, после пенсионной реформы лета 2018 года Общество твёрдо убеждено, что политика Путина и либеральная политика правительства полностью совпадают.
Пояснение к цитате: Информационный мультипортал KM.RU (18.01.2020).
№ 386458   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 12:22
Всё ядро нашей либеральной оппозиции - Люди хорошие, но бестолковые чуть более чем полностью. У них просто нету подходящего опыта и знаний. Навыков нужных Нет. Кто-то из них замечен в эффективном управлении крупным бизнесом? Или, может быть, был министром и смог достигнуть по-настоящему выдающихся результатов? Нет. Это совершенно неквалифицированные администраторы. Прямо-таки разнорабочие от Политики. Но поболтать они горазды. Особенно любят популизм, не понимая, что это верная могила.
№ 386381   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:26
Любой лидер-популист Сейчас срывает народные овации и Любовь. Не обязательно даже выполнять Обещания. Достаточно просто болтать про светлое Будущее. Достаточно просто вас покритиковать. Глупо и безответственно. Но Кто из них об этом думает? Или вы считаете, отчего вся эта либеральная шушера так популярна? Они героические борцы с тираном. Тихим и безответным. Потому что, Если бы вы оказались настоящим тираном - они бы следили за языком, опасаясь быстрой и жесткой расправы.
№ 386380   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 14:24
Экономическое Знание неизбежно ведет к либерализму.
№ 385159   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 19:08
Демократия либерального типа невозможна ни в одной стране, где Нет доминирующего среднего класса.
Пояснение к цитате: Утреннее шоу «Формула смысла» с Дмитрием Куликовым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». 29.11.2019.
№ 383664   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 09:38
- Может ли русский мужик против образованного Человека Чувство иметь? По необразованности своей он никакого Чувства не может иметь. Я с самого сыздетства, как услышу, бывало, «с малыим», так точно на стену бы бросился. Я всю Россию ненавижу, Марья Кондратьевна.
- Когда бы вы были военным юнкерочком али гусариком молоденьким, вы бы не так говорили, а саблю бы вынули и всю Россию стали бы защищать.
- Я не только не желаю быть военным гусариком, Марья Кондратьевна, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с.
- А когда неприятель придет, Кто же нас защищать будет?
- Да и не Надо вовсе-с. В двенадцатом году Было на Россию Великое нашествие императора Наполеона французского первого, отца нынешнему, и Хорошо, кабы нас тогда покорили Эти самые Французы: Умная Нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы Другие порядки-с.
№ 382482   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 16:06
Ух, какой я либерал!
Это просто страсти:
Всё ругаю наповал,
Режу, рву на части.
Только стоит выпить мне
Рюмки три, четыре, -
И Европа вся в огне,
Суматоха в мире.
<...>
Презирает Слово «власть»
Дух Мой социальный;
Для меня ничтожны - часть,
Будочник, квартальный.
Развеваю, где хочу
Флаг либерализма,
Кредиторам не плачу,
Ради коммунизма.
Пояснение к цитате: Источник: «Искра», 1859, № 33.
№ 381945   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:17
... О той же самой «болотной» публике. Эта городская Среда людей творческих, полутворческих профессий, а также низшее и среднее звено менеджмента. Менеджмента какого? Понимаешь, что значительная Часть московской среды - это паразитарный слой? Он существует не на реальной добавленной стоимости, а как Все наши банки. Наши банки же не кредитуют экономику. Они же занимаются финансовыми манипуляциями, практически полностью. И на этом зарабатывают Деньги. Госбанки крупнейшие выделяют какие-то деньги по решению власти. Но это не кредитование. Это вообще не банковская Деятельность. Это фондирование. Такое же, как советское, только гораздо более примитивное. Я помню свою первую программу на телевидении. Это Было на ТВЦ… Опять же, пустили непонятно Зачем. Это была очень смешная Команда. Я не буду Говорить про политическую тему, но Она была про глистов, привязанным к конкретным политическим обстоятельствам. Там было определенное глиста. Глист - это Существо, живущее за счёт субъекта, но считающее себя совершенно независимым от этого субъекта. Это про Независимость. То Есть оно питается этим субъектом, но оно полностью независимо. Вот это есть Политика глистов. Так вот - Большинство этих людей являются глистами, которые протестуют против тела, которым они питаются.
Пояснение к цитате: В интервью Юлии Доренко для телеграм-канала «Расстрига». (07.09.2019).
№ 380777   Добавил MegaMozg 18-10-2019 / 11:27