либерализм [Тема] Страница 7



В либерализме, таким образом, сказывается Преемственность старого христианского пренебрежения к «я», к живому Ивану. Вместо того, чтобы признать меня таким, каков я в действительности, обращают исключительное Внимание на мою Собственность, на мои свойства и вступают со мной в честный Союз только во Имя того, чем я владею, как бы заключают брачный союз не с тем, что я представляю собой, а с тем, что у меня Есть. Христианину нужен Мой Дух, либералу моя человечность.
Но Если дух, который рассматривают не как собственность моего телесного «я», а как само «я» - призрак, то и « Человек», который признается не как мое свойство, а как мое подлинное «я», - не что иное, как привидение, идея, Понятие.
№ 211963   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 13:53
«Высший Либерализм» и «высший либерал», то Есть либерал без всякой Цели, возможны только в одной России.
№ 203977   Добавил MegaMozg 14-01-2017 / 10:08
О хлебе насущном Либерализм серьезно не думал, он слишком романтик, чтоб печься о таких грубых потребностях. Либерализму легче Было выдумать Народ, нежели его изучить. Он налгал на него из Любви не меньше того, что на него налгали Другие из ненависти.
№ 177850   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:45
Либерализм - это не Социализм и Никогда им не будет... Социализм стремится искоренить Богатство, либерализм - Бедность. Социализм уничтожает личную заинтересованность, либерализм ее охраняет, примерив с правами общества. Социализм губит Предпринимательство, либерализм лишь освобождает его от гнета привилегий... Социализм ставит во главу углу Регламент, либерализм - Человека. Социализм критикует Капитал, либерализм - монополии.
№ 176287   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:44
Поворот Грустилова дал либерализму Новое Направление, которое можно назвать центробежно-центростремительно-неисповедимо-завиральным.
№ 161911   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:39
Как ни избалованы были глуповцы двумя последними градоначальниками, но Либерализм столь беспредельный заставил их призадуматься: Нет ли тут подвоха? Поэтому некоторое Время они осматривались, разузнавали, говорили шепотом и вообще "опасно ходили". Казалось несколько странным, что градоначальник не только отказывается от вмешательства в обывательские Дела, но даже утверждает, что в этом-то невмешательстве и заключается вся Сущность администрации.
№ 161909   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 19:39
Все такие свободномыслящие, а когда кто-то Рядом начинает мыслить свободнее Тебя, сразу как-то о свободе для всех забывается. Это лишь подтверждает, что Демократия и Либерализм это уловка для ЛОХОВ.
№ 118507   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 21:35
Большею частью масса не знает, что ей Делать с либеральными свободами, и даже чувствует себя при этом покинутой.
№ 115939   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 11:43
Какая Разница для мёртвых, сирот и бездомных, во Имя чего творятся произвол и разрушения - во имя тоталитаризма или во имя священной демократии и либерализма?
№ 114883   Добавил MegaMozg 07-01-2017 / 10:54