глобализация [Тема]



Одним из главных порождений глобализации является Деятельность транснациональных корпораций - компаний, осуществляющих основную Часть своих экономических операций за пределами страны, в которой они зарегистрированы. Транснациональные компании - технологические лидеры мирового производства.
№ 464712   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:31
Так центром сосредоточения управления производительными силами человечества стал древний Египет. Этот центр в ходе глобального исторического процесса на протяжении тысячелетий мигрировал, по всей видимости, в Настоящее Время базируется в центре Западной Европы, в Швейцарии. Именно по этой причине В Швейцарии не бывает войн. И даже Гитлер, который захватил всю Европу, Швейцарию не тронул. Почему? Потому, что он понимал, что в Швейцарии сидят его хозяева, поднять руку на которых он не осмелился. Кроме того, именно в Швейцарии находятся Все крупнейшие «основные» банки мира. Но это не означает, что именно Правительство Швейцарии является центром глобализации. Глобализация идёт по такой хитрой концепции злонравия, по отношению к которой ни Одна Страна, в том числе и Швейцарии, не являются независимыми.
Пояснение к цитате: Константин Павлович Петров «Тайны управления человечеством»
№ 456141   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:06
Посмотрите, как быстро получилось. Год 2000, замечательная программная книга Энтони Гидденса "Ускользающий Мир: как Глобализация меняет нашу Жизнь." О демократизации и демократии. Демократия (имеется в виду западная демократия), недостаточно демократична, их нужно осетевизировать, уничтожить Государство, традицию, семью. Книга достаточно короткая. Там не так много крупных обобщений, это своего рода аналог манифеста коммунистической партии. Это был манифест нового мира.
Дата выхода: 01.03.2021
№ 414413   Добавил Viker 05-03-2021 / 09:58
Нам всем нравится Мир, где Существа достаточно развиты для того, чтоб строгая социальная Иерархия ощущалась, как Равноправие. Мы Все хотим мира, где ты искренне можешь уважать соседа своего, потому что сосед этого достоин. Он не претендует пустым говном на твое Уважение, когда даже кола не заслуживает, а он способен на Тепло, тепла не боится и открыт тебе, как ты открыт ему. Мы все хотим мира, населенного достойными существами. Только я в упор не могу Увидеть, как деление по национальному признаку способно к такому привести. И Если вы Мне позволите, я считаю, что Время, когда ты устанавливал Законы лишь для своего королевства, осталось Далеко в прошлом. Даже в тринадцатом веке это Было уже не так. Сегодня, когда у нас Есть трансатлантическая телефонная Связь, Самолеты, Радио, кинематограф, ты должен устанавливать моральные законы для человечества в целом. Фюрер активно работает с Японией. Японцы тоже националисты. Они тоже убеждены, что высшая Раса должна быть ростом не более метра шестидесяти, лунолика, узкоглаза и черна волосами, что уголь. Черные говорят: ты очень хорош для белого. Все - нацисты и расисты. Все - каждое человеческое Существо, потому что каждый кулик будет орать, что его Болото - единственно не болото. Если ты хочешь быть над этим всем, ты должен от них отличаться. Они должны мерить себя по тебе, они не будут этого Делать, если ты такой же кулик, который так же истерично нахваливает свое болото.
№ 405041   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:00
Что касается международных отношений... <...> Структуры, даже в самом эгоистичном мире, когда каждый за себя, это же не означает, что структуры вообще не нужны. Какие-то базовые Правила общежития, либо это Война всех против всех, такая первобытная, <...> либо это Необходимость договариваться по конкретным и важным вопросам, но по конкретным и важным, а не то к чему мы привыкли за двадцать пять лет вот этой либеральной версии глобализации - что Есть вот некая модель, которую Все должны так или иначе принять, и Она еще, якобы, саморегулируемая и, якобы, самая эффективная и оптимальная. Вот это Всё рассыпается, просто рассеивается в воздухе, как Чеширский Кот, не оставляя даже улыбки за собой, потому что улыбаться нечему.
Дата выхода: 18.04.2020
№ 391683   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:57
Если Говорить глобально, то пусть каждый Народ говорит об истине на своем родном языке.
№ 374739   Добавил Viker 14-07-2019 / 12:08
Волшебство уходит из этого мира. И поэтому мы - волшебные Существа - слабеем.
Magic is draining from the world and with it, we magical creatures grow ever weaker.
1 Сезон 8 Серия
№ 369614   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 03:18
Призывы либералов к Америке противодействовать Китаю выглядят тем более нелепо в свете откровенно антиглобалистской позиции Трампа, и при том, что именно Китай остается последним оплотом той самой экономической глобализации и крупнейшим выгодополучателем. И ровно поэтому эту глобализацию решили уконтропупить, чтобы китайцам не досталось. «Неудивительно, что в таких условиях разрушаются общепринятые Основы, быть может, когда-нибудь мы мучительно осознаем Исчезновение «давосского Человека».- « Шпигель» в статье « Зомби в снегу»
Эпиграф из кинофильма «Курьер»:
- А я хочу, чтобы во всем мире Коммунизм победил.
- Да-а! Кстати, нам нужен Один Человек на овощную базу. Вот ты, Иван, и пойдёшь!
№ 363688   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 01:10
Вот теперь точно Мадуро не приедет в Давос. После того, как Трамп призвал самозванца Гуайдо президентом. И сам Трамп не приедет, потому что у него шатдаун и Нет денег на билет. Ни себе ни людям! У Макрона - «желтые жилеты», у Мэй - Брекзит, у Дерипаски - Рыбалка. Осталась только хромая немецкая утка Меркель. И наш Орешкин.
«Шпигель» в статье « Зомби в снегу», плачется по поводу исчезновения духа Давоса и былого давосского консенсуса вокруг либеральной глобализации. «Западная либеральная бизнес-модель Больше не считается примером, на который равняются остальные. В избытке имеются контрпроекты: от цифрового тоталитаризма Китая и современной деспотии, как, например, в России. Открыто демонстрируемый Национализм таких действующих лиц, как Дональд Трамп, также ставят либеральную модель под сомнения».«Например, те, Кто сидят здесь, выступают за глобализацию, потому что Все Эти Люди так или иначе выиграли от результатов глобализации», - Но, как тонко заметил Орешкин, результаты глобализации оказались неравномерно распределены между различными странами.
Пояснение к цитате: Внутренние проблемы вынуждают глав государств менять внешнеполитические планы. Дональд Трамп отменил поездку на Всемирный форум, который в этом году не досчитался многих высоких гостей. Об исчезнувшем «духе Давоса»
№ 363685   Добавил MegaMozg 10-03-2019 / 01:07