либерализм [Тема] Страница 4



Поколебав с детской резвостью Авторитет самодержавия, какой же другой социальный авторитет могут выставить господа либералы? Уж не себя ли? «Хвали траву в стогу, а барина в гробу», - ответят им мужики.
Пояснение к цитате: Письмо С.В. Зубатова в редакцию журнала «Гражданин», № 3 за 1906 год.
№ 319304   Добавил MegaMozg 11-03-2018 / 23:08
Мы с Кудриным едины в том, что Кудрин должен сидеть! Только Кудрин себя видит в президентском кресле, с маленькой задержкой на посту премьера, ну а я его вижу в зале суда - по итогам его деятельности. <...> Слушайте, ну не может, не может сборище антисемитов развивать Государство Израиль! Объективно! Не может либерал развивать страну, не может! Никакую! Ни Соединённые Штаты Америки, ни Российскую Федерацию, потому что он презирает свой Народ и ненавидит данную территорию.
Пояснение к цитате: Интервью телеканалу «Царьград» 03 марта 2018 года. [Алексей Леонидович Кудрин - российский государственный деятель, министр финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России. Председатель попечительского совета Института экономической политики имени либерал-реформатора Е.Т. Гайдара.]
№ 318603   Добавил MegaMozg 03-03-2018 / 16:25
Русские либералы. Их Идеология в России, как и в Украине имеет не меньше ( Если не Больше) легитимных противоречий, Главное из которых состоит в том, что либералы против насилия, но только по отношению к себе.
Пояснение к цитате: «Цветная революция в Украине step by step» (доклад для парламента Чехии) (20.02.2018).
№ 317676   Добавил MegaMozg 23-02-2018 / 10:15
- Я хочу знать, Кто дал вам Право проповедовать моим детям ваши политические Взгляды! Нашей дочери снятся Кошмары, что Президент хочет ее убить! То, что вы, два либерала, тут всем управляете, не значит, что вы можете промывать Мозги моим детям!
- Вообще-то, у нас Сейчас Проблемы посерьезнее, мистер...
- Уайт. Моя Фамилия Уайт. Боб Уайт. Вы, наверное, и не слышали о нашей фамилии? Конечно, всем наплевать на Уайтов! У всех Есть проблемы, но хоть кто нибудь спросил, как Уай Там живется?
- Мистер Уайт, мы руководим школой как профессионалы и уверяем вас, что не позволяем эмоциям влиять на Решение.
- Ну конечно! Знаете сколько времени я добивался Встречи с администрацией? "А кто хочет поговорить с директором? А, какие-то там Уайты! Да какое нам Дело до каких-то Уайтов?"
Пояснение к цитате: Слово "Уайт" (White) по-английски означает "Белые". В большинстве переводов фамилию даже перевели дословно. На абсолютной прямолинейности и строится весь сериал.
21 Сезон 10 Серия
№ 311227   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 20:04
Когда мы молимся, то признаем свое Поражение. В либеральном обществе Нет места молитвам. Более того, молиться-то некому.
№ 309441   Добавил MegaMozg 30-11-2017 / 00:13
- Дмитрий Сергеевич, вы как представитель либеральной интеллигенции...
- Деточка, ну какой же я либеральный интеллигент? У меня Профессия Есть и я Родину люблю!
Пояснение к цитате: сказано во время интервью прессе. Цитата дополнена, первоначально это сказал Лев Гумилев.
№ 307519   Добавил Viker 12-11-2017 / 11:20
Такие соратники - это дитя вашего легкомыслия, от которого Надо избавляться и чем быстрее ты это сделаешь, тем Лучше, потому что с такой клиентурой никакая артель в принципе работать не будет, а в данном случае я неслучайно называю, извините за тавтологию, это Всё артелью, потому что это в чистом виде Она и Есть - либеральная артель «Напрасный Труд».
Пояснение к цитате: Гия Саралидзе и Армен Гаспарян на «Вести FM». 22.10.2017. Тема: На уходящей неделе Ксения Собчак заявила о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году. [Артель «Напрасный труд» - о бесполезной работе.]
№ 305459   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 22:30
С 91-го по 2003-й Год, когда либералы были вышвырнуты из Государственной думы, я предполагаю, что народом, Мне Хочется так считать, они так осточертели всем и так дискредитировали либеральную идеологию... <...> Эта Идеология [ Либерализм] за вот Эти вот каких-то двенадцать лет дискредитировала себя так, как советская Власть себя за семьдесят не дискредитировала.
Дата выхода: 18.10.2017
№ 305125   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 17:09
Игры либералов с силовиками рано или Поздно заканчиваются по одной формуле: у кого кулак Больше - Яйца крепче. А то, что либералы думают, что можно защитить себя словом от оружия - это Заблуждение. Нет, милые мои, Язык на ринге не спасает.
1 Сезон 2 Серия
№ 304893   Добавил MegaMozg 18-10-2017 / 19:33
Полгода Назад я выступал в Южной Корее с лекциями о кризисе глобального капитализма. Ну вы знаете, обычная «бла, бла, бла». Потом слушатели неожиданно начали смеяться и Говорить: «О чём вы говорите? Посмотрите на нас. Китай, Южная Корея, Вьетнам, Сингапур - с экономикой у нас Всё в порядке. Так Кто же тогда сполз в Кризис? Это у вас кризис в вашей Западной Европе или, Если быть более точными, в отдельных частях Западной Европы». <...> Китай, Сингапур, Индия... или взять Ближе к нам - Турция не предрекают Ничего хорошего для будущего. Я полагаю, что современный Капитализм развивается в направлении, в котором он Лучше функционирует без полностью развитой демократии. Подъем так называемого капитализма с азиатскими ценностями в последние 10 лет как минимум ставит Сомнения и Вопросы: что если авторитарный капитализм по китайской Модели является проявлением того, что либеральная Демократия, как мы её понимаем, Больше не является условием и ведущей силой экономического развития и вместо этого стоит у него на пути?
Пояснение к цитате: Интервью журналу Spiegel. «Expert Online» 2015 год.
№ 303153   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 20:45
Кричать "Свободу узницам!", напялив балаклавы.
Это современное Искусство - плеваться калом.
Антиклерикальная либеральная движ Уха -
Мы пилим гранты, тянем лыбу от уха до уха.
"Голосуй за Путина!" - кричать под флагами,
Петь на Селигере, Все двери открывать ногами,
На "Бюджетные" творить " Шедевры" для народа -
Тупые, пьяные, Свиньи сожрут что угодно.
"Долой Путина!" - кричать в экстазе на Болотной,
Долбиться в дёсна с терпилами айподными.
Нас покажут на "Дожде", про нас напишет "Афиша"...
Но наши Люди нас и так нормально слышат!
№ 300925   Добавил MegaMozg 15-09-2017 / 01:18
В либерализме Есть некоторые удобства, без которых трёт Плечо. Школ будет много, и Мне будет куда отдать сына. И в либеральной школе моего сына не выпорют, а научат легко и Хорошо. Сам захвораю: позову просвещенного доктора, который Болезнь сердца не смешает с заворотом кишок. Таким образом, « Прогресс» и « Либерализм» есть английский Чемодан, в котором « Всё положено» и «всё удобно», и который предпочтительно возьмёт в дорогу и не либерал. Либерал красивее издаст «Войну и Мир». Но либерал Никогда не напишет «Войны и мира»: и здесь его граница. Либерал «к услугам», но не Душа. Душа - именно не либерал, а Энтузиазм, Вера. Душа - Безумие, Огонь. Душа - Воин: а ходит пусть он «в сапогах», сшитых либералом. На либерализм мы должны оглядываться, и придерживать его Надо рукою, как носовой платок. Платок, Конечно, нужен: но Кто же на него «Богу молится». «Не любуемая» вещь - он и лежит в заднем кармане, и обладатель не смотрит на него. Так и на либерализм не надо никогда Смотреть (сосредоточиваться), но столь же ошибочно («трёт плечо») Было бы не допускать его.
№ 289296   Добавил MegaMozg 06-06-2017 / 08:18
Чем легкомысленнее - тем либеральнее. Такое уж правило. Легкомыслие Иногда осложняется учёностью, талантом, остроумием. Блеском - слишком часто. Но Если в зерне лежит легкомыслие, то Все Эти таланты склоняются к либерализму. Что такое легкомыслие? Человек без тяжести на спине. Без Страдания. Без вкуса к религии и к государству.
Пояснение к цитате: 17.III.1916
№ 288607   Добавил MegaMozg 01-06-2017 / 09:09
... русский Либерализм не Есть Нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую Сущность наших вещей, на самые Вещи, а не на Один только Порядок, не на Русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою Мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нём Смех и чуть не Восторг. Он ненавидит народные Обычаи, русскую историю, Всё. Если есть для него Оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою Ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм <...>. Эту ненависть к России, ещё не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную Любовь к отечеству и хвалились тем, что видят Лучше других, в чём Она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже Слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже Понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное.
№ 283863   Добавил MegaMozg 19-04-2017 / 16:46
Лучше быть недовольным мудрецом, чем довольным дураком; лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй; потому что Если Дурак или свинья знают только свою сторону предмета, то мудрецу ведомы Все его стороны. И поэтому лучше ошибаться Вместе с Сократом, чем быть правым вместе со всеми.
№ 280794   Добавил MegaMozg 25-03-2017 / 15:01