либерализм [Тема] Страница 2



Вот Есть ли хоть какая-то Тема с которой российский либерал не свернул бы на сталинские Репрессии? Мне кажется, Если у российского либерала отрезать голову - Она ещё три часа будет Говорить про сталинские репрессии!
№ 378352   Добавил Viker 13-09-2019 / 08:14
Финансовая Власть по типу ментальности не способна даже сформулировать модель экономики, построенной на развитии производства.
Пояснение к цитате: «KM.RU» - информационный мультипортал. 08 июля 2019.
№ 374328   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 22:13
Большевиков упрекали в том, что они отнимают у богатых, чтобы поделить между бедными, тогда как нынешняя российская Власть норовит отнять у бедных, чтобы поделить между богатыми.
Пояснение к цитате: «KM.RU» - информационный мультипортал. 08 июля 2019.
№ 374327   Добавил MegaMozg 09-07-2019 / 22:12
Либералы убаюкивают нас надеждами на прогрессивные Стремления нашего правительства. Но не Все же в России обманываются призраками...
№ 367976   Добавил MegaMozg 28-04-2019 / 03:13
В стране ш Есть лет идёт экономический спад. Пять лет падает Уровень Жизни населения. Странно Было бы, Если бы при падающем уровне жизни Население шиковало. Дело в том, что у любой экономики есть некоторые Ресурсы, которые можно задействовать для развития. Это сбережения населения, Инвестиции внешние или внутренние, денежная Система, Налоговая система и так далее. В нашей же стране налоговая система и финансовая и бюджетная системы целенаправленно выстроены так, чтобы не допустить создания внутренних резервов роста.
Пояснение к цитате: Из интервью 22 февраля 2019 года корреспонденту ИА «REGNUM».
№ 363636   Добавил MegaMozg 09-03-2019 / 08:22
Я считаю, что мы, наверное, не достигнем таких темпов [роста экономики], которых хотелось бы, в системе консервации неолиберального подхода. <...> Мне кажется, что Люди, отвечающие за экономическую концепцию, тоже несколько потеряли Связь с действительностью. Вот эта консервация неолиберального подхода делает невозможным достижение тех результатов, которые нам действительно нужны. Кстати, здесь у Трампа можно чему-то и поучиться - три с половиной миллиона рабочих мест, которые они создали. <...> Нам нужно более творчески к этому подходить! Догматизм советской эпохи мы сменили на догматизм неолиберализма!
№ 357882   Добавил MegaMozg 21-01-2019 / 16:17
Заявление, подобное тому, что сделал Быков - это педерастия духа в прямом смысле Слова; это извращение; это прибивание своих мудей к Красной площади в виде творческого акта. <...> На самом деле - это внедрение в Сознание Извращения. Он говорит, что любит Родину по-настоящему только тот, Кто её ненавидит. Это и Есть извращение. Если ты ненавидишь свою Родину лютой, пещерной, абсолютно зоологической ненавистью - вот ты Патриот, а тот, кто её любит - тот подонок. Русский, который любит свою Родину - он подонок, а русофоб - который, ненавидит русского - он патриот. Это чистейшей воды извращение. И это извращение они и выдают за якобы прогрессивную точку зрения.
Пояснение к цитате: В декабре 2018 года на конференции «Дилетантские чтения» в Петербурге писатель Быков рассказал о своих планах написать книгу о генерале Власове в серии «Жизнь замечательных людей». «Единственный настоящий патриот, - пояснил писатель, - это тот, кто находится в абсолютно ортогональном противоречии с сегодняшним российским патриотизмом. Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом». Непопулярность Гитлера среди широких слоев советского общества Быков объяснил тем, что нацисты вели геноцид евреев.
№ 357493   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 11:06
Больше всего в современном российском либеральном сознании бросается в Глаза органическая неспособность воспринимать Мнение, сколько-нибудь отличающееся от собственного. Подчеркну: не «оттор­жение», не « Враждебность», не «нетерпимость», - а именно неспособ­ность самого восприятия как такового.
Пояснение к цитате: Статья «Почему элиты предают свои народы?», журнал «Свободная мысль» март, 2016 год.
№ 356878   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 05:52
Либерализм Есть Фашизм сегодня. Либерализм - это сегодняшняя Реинкарнация фашизма. Он отличается от классического фашизма точно так же, как информационные Технологии отличаются от индустриальных. В информационную эпоху либерализм решает те же самые Задачи и выражает те же самые Интересы, которые в эпоху индустриальную представлял фашизм. Так что здесь никаких иллюзий быть не должно. Когда наши сограждане говорят: «либеральные Реформы более разрушительны для России, чем гитлеровское нашествие» - они правы.
Пояснение к цитате: Газета «Завтра», 30 сентября 2016 года.
№ 356876   Добавил MegaMozg 15-01-2019 / 05:50
Проблема в том, что Люди, которые могут вести дискуссии - не имеют полномочий; люди, которые имеют Полномочия - не склонны вести дискуссии. Дискуссия, на самом деле, нужна была бы, потому что неолиберальный экономический курс, такой жестко-монетарный, явно буксует. Явно буксует. С одной стороны, он вызывает серьёзное Недовольство у населения, а с другой стороны, не дает тех результатов, на которые рассчитан.
Пояснение к цитате: Программа «Формула смысла» с Сергеем Михеевым и Ольгой Подолян на радио «Вести FM». Эфир от 29.12.2018 года.
№ 354594   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 02:20
- Почему большие данные угрожают либерализму?
- Либерализм строится на допущении, что только у вас Есть доступ к вашему внутреннему миру, вашим чувствам, мыслям и решениям, и Никто извне не может вас по-настоящему понять. Вот почему ваши Чувства - важнейший Авторитет в вашей Жизни, а также в политике и экономике: избиратель знает Лучше всего, Клиент всегда прав. И хотя нейронаука показывает, что свободной воли не существует, на практике Все это имело Смысл, потому что никто не мог понять и манипулировать нашими внутренними ощущениями. Но теперь Слияние биотехнологий и информационных технологий в области нейронауки и способность собирать колоссальные объемы данных о каждом человеке и эффективно их обрабатывать означают, что мы приблизились к точке, где внешняя Система сможет понимать ваши Ощущения лучше, чем вы сами. И Намеки на это мы уже видим в недавней эпидемии фейковых новостей.
Фейковые Новости были всегда, но теперь стало возможно подстраивать Эти Сообщения под каждого конкретного Человека, потому что можно узнать Предубеждения этого конкретного человека. Чем Больше людей Верят в свободу воли, что их чувства отражают какой-то мистический Духовный Потенциал, тем проще ими манипулировать, потому что им и в голову не придет, что их чувства производятся и манипулируются некой внешней системой.
№ 354586   Добавил MegaMozg 30-12-2018 / 02:12
С одной стороны, нам говорят, что у нас «сильное Государство, которое стоит на страже интересов народа», а во всех бедах виноваты западники и либералы. С другой - Эти самые либералы занимают ключевые государственные посты и Все делается по-либеральному: социальные Гарантии сокращаются, государство регулярно «капитализирует» банки на Многие миллиарды и закрывает Глаза на баснословную Роскошь олигархов, которые спокойно ведут Бизнес через офшоры и держат Активы за рубежом, получая при этом крупные государственные подряды.
№ 344422   Добавил MegaMozg 24-09-2018 / 03:09
Мы против всех интернационализмов, против коммунизма, против профсоюзного вольнодумства, против всего, что ослабляет, разделяет, распускает семью, против классовой борьбы, против безродных и безбожников, против Силы в качестве источника Права. Мы против всех великих ересей нашего времени… Наша Позиция является антипарламентской, антидемократической, антилиберальной и на её основе мы хотим построить корпоративное Государство.
№ 339256   Добавил MegaMozg 20-08-2018 / 19:14
- Я думаю, что Сердце моей философии является более либертарианским, чем...
- Ну, это модное словечко в наши дни, я полагаю. Консервативный - это не только это, но и лебертарианский...
- Всегда так Было... Как (кого) мы называем либералома? Кто-то, очень мудрый как-то сказал, - Если Фашизм когда-либо придет в Америку, то он придет как Либерализм. Что Есть фашизм? Фашизм - это частная Собственность и частное Предпринимательство под полным контролем и регуляцией государства. Не это ли и есть либеральная Философия? Так называемый консервативный - тот, кто говорит, - поменьше правительства, отвалите, не лезьте в Мой карман и дайте Мне Возможность иметь Контроль над моей судьбой.
№ 336392   Добавил MegaMozg 03-08-2018 / 21:03
У либералов Есть Одна Особенность - печалиться, когда вся Страна радуется.
Пояснение к цитате: Чемпионат мира по футболу 2018. После победы российской сборной над командой Испании в матче 1/8 финала.
№ 331394   Добавил MegaMozg 03-07-2018 / 16:08