несвобода [Тема]



О господи, столько людей в армии отдают глупые Приказы! Кто-то же должен сказать свое Слово и не подчиниться.
№ 465027   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:33
Это был корабль Мечты для всех, кроме меня. Для меня это был корабль работорговцев. Он вез меня обратно в Америку в кандалах. Внешне я была такой же воспитанной девушкой, как всегда, но внутри я была готова кричать.

{Для всех пассажиров «Титаник» был воплощением мечты, для меня же — символом рабства, что вез меня в Америку в кандалах. Снаружи я была спокойной благовоспитанной Леди, внутри же исходила криком.}

It was the ship of dreams to everyone else. To me, it was a slave ship, taking me back to America in chains. Outwardly, I was everything a well brought up girl should be. Inside, I was screaming.
№ 455635   Добавил petrashevgant 09-08-2023 / 18:28
Откуда взяться у Женщины таким качествам, как Отвага, Рвение, Бескорыстие, Величие? Ведь Эти Качества рождаются свободой выбора, широко открытым будущим, поверх любой заданности. А женщину заключают в стенах кухни или будуара и удивляются, что у неё, видите ли, узкое Мышление, ограниченное Мировоззрение; ей подрезают Крылья и при этом сожалеют, что Она не летает. Пусть перед ней откроется Будущее, и ей не нужно будет цепляться за Настоящее.
№ 451656   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:54