мебель [Тема]



В тот Момент, когда вы совсем выбьетесь из сил, и Тяж Есть упадет в каждую клеточку вашего сознания и тела, словно липкая сладкая вата, в тот момент можно попытаться уединиться, просто прикрыть Глаза и представить свой Дом. Свой внутренний дом. Сначала вы увидите много людей и много суеты вокруг, оставьте только самых дорогих, посмотрите Каждому из них в глаза и выйдите за пределы пространства. А теперь можно смело представлять, что вы видите вокруг, луга или поля, или быть может это будет влажный темный Лес. Выберите свое, что близко и откликается, почувствуйте Настроение погоды, ощутите Ветер, ароматы, Звуки и продолжайте идти, Все остро впитывая. Впереди вы увидите дом. Представьте, какой он будет, какие будут двери, окна. И какой их Цвет. Прикоснитесь рукой и почувствуйте структуру, распахните двери и войдите во внутрь. А теперь медленно начинайте исследовать все, что Там видите, что истинно ваше, и какое оно, сколько комнат, есть ли там Мебель, и какие Предметы находятся в нем, как падают лучи света, есть ли ароматы, слышны ли звуки, чем наполнен дом, что стоит на видном месте, а что спрятано от глаз. Пройдите медленно, не спеша все Пространство, слейтесь с ним, вспомните себя маленьким, вспомните, о чем мечтали, какие сюжеты прокручивали в голове, осталось ли что-то из вашего прекрасного детства. Наполните свой дом тем, что вам необходимо, уберите все Лишнее. Побудьте в этом состоянии, ощутите Солнце, пробивающиеся сквозь окна, Тепло стен, тот необходимый для вас Уют, тишину и Покой, запомните это, надышитесь, наполнитесь и можно медленно вернуться в Реальность. И это уже будет совсем Другая реальность...
№ 462297   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:15
- Кафе, Мебель, " Всё для дома", фастфуд... Видишь, как много всего?
- Жесть!
- Согласен, на открытках Франция Лучшее.
Пояснение к цитате: Герои смотрят в окно во время поездки в поезде.
№ 462158   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:31
Перед смертью в 40 лет от рака желудка всемирно известный дизайнер и Автор Кирзаида Родригес написала:
1. У меня в гараже была самая дорогая машина в мире, но теперь приходится переезжать в инвалидной коляске.
2. Моя Компания продает Все виды брендовой одежды, обуви и ценных вещей, но теперь мое Тело завернуто в маленький белый фартук, предоставленный больницей.
3. У меня в банке много денег, но от них Нет пользы.
4. Раньше Мой Дом был замком, а теперь я сплю на больничной койке.
5. Я путешествовала из пятизвездочного отеля в пятизвездочный отель, но Сейчас большую Часть времени провожу в больнице, переходя из одной лаборатории в другую.
6. Я раздавала автографы сотням людей, но на этот раз медзаписи с моей подписью.
7. У меня Было семь парикмахеров, которые делали Мне прическу, но теперь у меня нет волос на голове.
8. У меня Есть частный Самолет, я могу полететь куда угодно, но сейчас мне нужны два помощника, чтобы добраться до двери больницы.
9. Хотя я могу позволить себе абсолютно любые продукты, сейчас моя Диета две Таблетки в День и несколько Капель соленой воды вечером.
10. Этот дом, эта машина, этот самолет, эта Мебель, Эти Деньги в банке, Репутация и Слава, Ничто из этого мне не поможет, ничто не остановит мою Боль... я поняла, что Главное здоровье.
Оставайтесь скромными, Жизнь коротка...
№ 455780   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Ели кому-то обидно, что он не велик (ая/ий) актер/актриса, пусть попытается сыграть Мебель, Рине Зеленой и это удалось.
№ 454546   Добавил MegaMozg 24-06-2023 / 22:42
Ай! Больно-то как, а! ... Основное назначение мизинца на ноге - это убедиться, что вся Мебель на месте.
Ай! Больно-то как, а! ... Основное назначение мизинца на...
№ 454246   Добавил Viker 19-06-2023 / 08:21
Для людей Красота, как Мебель, - мебель дряхлеет устаревает и Люди стареют.
№ 453877   Добавил MegaMozg 28-05-2023 / 12:21
Сдайте на переработку. Пусть карандашей наделают. Может быть, хоть Один из них окажется в руке у честного журналиста.
№ 450213   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 08:09
<...> когда ты взрослый, о тебе некому позаботиться, Надо справляться самому, самому разбираться с этим миром. Работать и оплачивать счета, пользоваться зубной нитью и Во Время приходить на Встречи, стоять в очередях и заполнять бланки, вставлять вилки в розетки и собирать Мебель, менять летнюю резину и вовремя заряжать Телефон, выключать кофеварку и записывать детей на Занятия в бассейн. Утром, едва мы открываем Глаза, Жизнь уже стоит наготове, чтобы обрушить на нас очередную лавину «надо сделать!» и «не забудь!». Мы не успеваем подумать, вздохнуть, как просыпаемся и сразу пытаемся прорваться сквозь эту кучу дел, потому что Завтра на нас свалится новая. Иногда мы останавливаемся и оглядываемся вокруг - на рабочем месте, во время родительского собрания или просто на улице - и с ужасом понимаем, что Все остальные точно знают, чем они занимаются. И только нам все время приходится притворяться. У остальных на все хватает денег, у них все под контролем и на все остаются Силы. Дети у остальных давно научились плавать.
А мы не готовы быть взрослыми. Нас следовало остановить на ближних подступах.
№ 437130   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 16:33
Ваше Нетерпение вполне объяснимо, но Пожар в доме не потушить, Если просто переставить Мебель в комнатах.
№ 402101   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 20:27
Наш Век, век, по преимуществу легкомысленный. Все молодо, неопытно, дай то попробую, другое попробую, то переделаю, другое переменю. Переменять легко. Вот возьму и поставлю всю Мебель вверх ногами, вот и перемена. Но где же, я вас спрашиваю, вековая Мудрость, вековая опытность, которая поставила мебель именно на Ноги?
№ 395245   Добавил Viker 18-05-2020 / 09:08
Раньше Мебель делали для людей, а теперь для красоты.
№ 392078   Добавил MegaMozg 24-04-2020 / 19:09
Все, что окружало Уинстона, вызывало приступ злости. Неужели так Было всегда? Неужели Вкус пищи всегда был таким? Он оглядел столовую. Тесный, заполненный людьми зал с низким потолком и замызганными стенами от тысяч и тысяч спин и боков. Расшатанные металлические столы и стулья стояли так плотно, что Люди задевали друг Друга локтями. Погнутые Ложки, продавленные подносы, грубые белые кружки, жирные с въевшейся в каждую трещину грязью. И постоянный кислый Запах отвратительного джина, плохого Кофе, подгоревшего жаркого и нестираной одежды. Всегда - желудком, кожей - вы чувствовали, что у вас отняли что-то такое, на что вы имеете полное Право. Да, Конечно, он не помнил, чтобы Жизнь была хоть в чем-то существенно Лучше. Всегда на его памяти не хватало еды, у всех были заношенные Носки и Белье, Мебель всегда была старой и расшатанной, комнаты - нетоплеными, Поезда Метро - переполненными, дома всегда разваливались, Хлеб был только темным, Чай был величайшей редкостью, а кофе - отвратительного вкуса, да и сигарет не хватало. Всего недоставало, и все стоило очень дорого, кроме искуственного джина. Конечно, понятно, Почему, старея, ты переносишь все это труднее и труднее. Но разве это не признак ненормальности Жизни, Если Тебя до самого нутра пробирает от этой неустроенности и грязи, этого вечного дефицита, бесконечных зим, липких носков, неработающих лифтов, холодной воды, грубого мыла, рассыпающихся сигарет и мерзкой пищи? Почему все это кажется непереносимым?
№ 387910   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 09:50
Когда я была маленькой девочкой, моя благонамеренная Бабушка рассказывала Мне, что Небеса грохочут, потому что Бог переставляет Мебель.
№ 381978   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 14:30
Художник прочитывает пьесу, не обращая Внимание на прелести слога и композиции. Его интересует, где и какие должны быть двери и какую Мебель хочет расставить на сцене Автор, чтобы, посоветовавшись с режиссером, Все сделать наоборот. Тогда пораженный автор заявляет, что он именно так все себе и представлял. Театр вообще своебразен тем, что Там все Вещи выглядят иначе, чем сперва предполагалось.
№ 381034   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:59
- Привет, а я как раз занимался зарядкой...
- А Мне Показалось, что вы двигаете Мебель.
- Это и Есть Зарядка! Понимаете, кто-то любит Велосипед, джоггинг, а я двигаю мебель...
№ 380129   Добавил MegaMozg 08-10-2019 / 18:21