предметы [Тема] Страница 2



Уве прекрасно понимал, когда Женины Подруги удивлялись: как это - по собственной воле вставать спозаранку и весь День проводить с этим дундуком? Уве и сам удивлялся: как? Он собрал для нее книжный шкаф: Она набила его книжками, в которых от корки до корки сплошь про Чувства. Уве же ценил только то, что можно Увидеть, пощупать. Бетон и цемент. Стекло и железо. Инструмент. Предсказуемые Вещи. Прямые углы и четкие Инструкции. Проектные Модели и чертежи. Предметы, которые можно изобразить на бумаге. Сам Уве состоял из двух цветов - черного и белого.
№ 420531   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:21
- Казалось бы, лучший Свидетель Истории - Человек. Мужчина... или Женщина, - легкий кивок в сторону хорошенькой Блондинки, - которые жили в ту или иную эпоху, верно?
- Что ж, может быть. В конечном счете это ведь вполне в характере Человека - приукрашивать описываемые им События и Предметы, Если он будет знать, что писания его прочтут. Люди пытаются сконцентрироваться на вещах, которые считают важными. И довольно часто приукрашивают их для публичного пользования. Попробуйте отыскать летописца, который бы с равным усердием описывал королевское шествие и то, как он ночью садится на горшок.
№ 419175   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 19:51
Носить Бриллианты в санатории - признак небольшого ума.
Предметы роскоши могут Говорить о высоком материальном положении хозяйки, а вот об ее развитом интеллекте - не всегда.
Пояснение к цитате: Все дело в том, насколько уместны дорогостоящие вещи в конкретной ситуации. Например, бриллиантовое ожерелье отлично впишется в образ с красной ковровой дорожки, а вот на отдыхе будет непредусмотрительным выбором и вместо восхищения вызовет усмешку окружающих.
№ 419041   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 18:27
Кровь - всего лишь жидкость. А труп - всего лишь предмет.
№ 418729   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:24
Граница определяет предмет.
№ 417585   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 13:24
Мы на уроках труда делали киянку. Что это вообще? Строгали эту киянку, Девочки на трудах запекали киянку. Если у нашей школы где-то не Было магазина " Мир киянок", это Всё лишено смысла. Знаете, как понять, Почему Эти Предметы не необходимы? По ним Нет репетиторов. Например, если у вашего ребёнка три по математике, вы нанимаете репетитора. Если у вашего ребёнка три по трудам, вряд ли будет такая Ситуация, что приходит мужик в усах, идёт с вашим ребёнком, закрывает Дверь которую на прошлом занятии сделали и закрываются.
Дата выхода: 21.03.2021
№ 416174   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 09:09
А ведь этим двум пестро разряженным типам тоже предстояло умереть. Позже меня, но не намного. И они занимались тем, что выискивали в своих бумажонках какие-то Имена, гонялись за другими людьми, чтобы засадить их в тюрьму или уничтожить; у них имелись какие-то Взгляды на Будущее Испании и на Другие Предметы. Их убогая Активность казалась Мне неприличной и смехотворной: я не мог даже поставить себя на их Место; они казались мне сумасшедшими.
Все же этим типам в их галстуках и сапожищах тоже предстояло помереть. Правда, позже, чем мне, но, в сущности, не намного. Они выуживали из своих бумаг какие-то имена, они гонялись за людьми, чтобы посадить их или расстрелять: у них были свои взгляды на будущее Испании и на многое другое. Их деловитая прыть коробила меня и казалась комичной, они выглядели спятившими, и я не хотел бы оказаться на их месте.)
№ 413423   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 03:21
- Да, это Кто?
- Простите, а кто это говорит?
- Это Ёко Дельгатто. Вам нужен Мой папа? А как сказать, кто звонит?
- Скажи… его Отец.
- Ты - мой Дедушка?!
- Да, милая, это я.
- Папа, папа, дедушка звонит! [слышится грохот и обрыв телефонной сети Тони Дельгатто успел только позвать к телефону, но не успел извиниться]
- Тони…
- Я позвонил… Но слишком Поздно
- Может быть, они успели выбраться… Ты же этого точно не знаешь…
[неожиданно Предметы начинают сотрясаться, тележки катятся к правому борту, начинается Паника, так как Цунами уже достигает «Дженезис»]
Пояснение к цитате: [разговор Тони и Гарри позвонили родным для прощания на борту круизного лайнера «Дженезис», перед тем как цунами опрокидывает корабль]
№ 413322   Добавил MegaMozg 09-02-2021 / 20:54
Существование материи или вещей, невоспринимаемых, Было не только главной опорой атеистов и фаталистов, но на этом же самом принципе держится идолопоклонничество во всех своих разнообразных формах. Если бы Люди сообразили, что Солнце, Луна и Звезды и Все прочие чувственные Предметы Суть не что иное, как Ощущения в их духах, не имеющие иного существования, кроме воспринимаемости, то они, без Сомнения, не стали бы преклоняться перед своими собственными идеями и обожать их, но скорее обратили бы свое почитание к тому вечному, невидимому духу, который создал и поддерживает все Вещи.
№ 410958   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 23:15
Опустошенный, я сел на Пол и, подтянув к себе колени, уперся в них локтями. Рядом со мной были разбросаны осколки, поломанные Предметы. Смотря на эту гору мусора, задумался о собственной Жизни. Что со мной происходит? В какой же Момент я потерял себя и начал совершать Поступки, граничившие с безумием?
Наверное, старый Я просто ушел, дав Возможность новому Мне стать другим и почувствовать себя раскрепощенным, полностью свободным. Раньше меня словно канатом по рукам и ногам связывали общественные Правила, убогая Мораль и Другая Ересь, которой нас с самого рождения пичкают, чтобы вырастить пленниками иллюзий. Многие Потом так и продолжают Жить как Зомби, выполняя те Действия, которые от них ждут, и радуются, считая, что сами этого хотели. Они даже не замечают, как им подменяют свободу воли на Обязанности. А они, Эти обязанности, как цепь, на конце которой ошейник, удерживающий возле того места, где приковали Человека, не позволяя ему Далеко уходить.
У меня же Больше не Было сдерживающей Силы, я освободился от этого незаслуженного плена и могу Делать Все, что только пожелаю.
Но это не наполняло меня вдохновением, я чувствовал только опустошение, потому что мое Перерождение было неполное: Если ты Один, то даже целый Мир покажется маленькой тюремной камерой. Один. От одного этого Слова меня охватило какое-то неприятное Чувство. А вот этого совсем не нужно. Один. Мне становилось хуже, Ничего не хотелось.
Моя Жизнь треснула как то Зеркало, что я разбил, но не осыпалась. Рама продолжает удерживать осколки Вместе, в то Время как они должны были опасть, чтобы я мог вставить новую отражающую поверхность. Я завис на полпути, и отрицать Очевидное больше не имело смысла. А хуже всего, что ничего не хотелось менять. Хотелось просто сидеть и Молчать. Смотреть в одну точку на стене и Слушать скрежет и звон… Лишь эти Звуки были для меня теперь одновременно и вопросом, и ответом.
Мой новый мир, старательно возводимый, на глазах менялся, сходил с привычной орбиты и летел в черную дыру. Он, сбившись с привычного ритма, рассыпался. Я, как только увидел Никки, почувствовал предвестника апокалипсиса, и именно это разозлило и напугало меня, заставило попытаться сохранить то немногое, что усел возвести. Хотел обрести Равновесие. Мне казалось, что сделать это можно только одним способом - прогнать Анжелику, эту разрушительницу моей вселенной. Оттолкнуть ее от себя, избавиться, прогнать…
И я прогнал.
Но ошибся.
Теперь я знал это наверняка.
Процесс разрушения был запущен в тот момент, когда русская отказалась последовать за мной. Теперь уже ничего не в силах остановить этот распад. Все Начало крениться и разваливаться на части. Сейчас я был капитаном, чей корабль стремительно шел ко дну. А Айсберг, на который налетело Судно, - Машковская.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408604   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:18
Из-за таких как ты каждый Год Тьма народу гибнет! И Все потому, что Эти Идиоты хотят быть крутыми "поклонниками смерти", а Другие идиоты не в состоянии отобрать у них опасные Предметы!
№ 406021   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:36
История и География - это Больше чем школьные Предметы. Это тот культурный код, который формирует Человека и Общество в целом.
№ 402606   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:21
Наше Внимание устроено таким образом, что мы видим только отдельные Предметы. Когда мы начинаем применять ДКВ (деконцентрацию внимания) - мы видим всю картинку целиком. Мир превращается во что-то однородное.
№ 399983   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:24
Что отличает масляную Живопись от любых других видов живописи, так это ее способность передавать осязаемость, текстуру, Блеск, плотность того, что Она изображает. Для масляной живописи реальное - это то, что можно потрогать руками. Ее Возможности в создании иллюзий куда более значительны, чем у скульптуры, хотя изображение на холсте двумерное - ведь масляная живопись предлагает зрителю Предметы, имеющие Цвет, текстуру и температуру, занимающие Место в пространстве и (что подразумевается) заполняющие собой весь Мир.
№ 397479   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 17:00
Внешним зрением мы видим Предметы и материю, оно сообщает нам о мире вещей. Наше внутреннее Видение Есть видение процессов, течений. Мы удивляемся, когда вдруг сносят здание на углу Юниверсити и Хай-стрит. Чего-то недостает в знакомом нам объективном мире. Точно так же мы удивляемся, когда Часть нашего образа Я, которая была привычной ("Я молодой Человек"), уступает Место другой ("Я человек средних лет"). Мы ждем, что окажемся неизменными даже в тех областях (таких, как Возраст), в которых, как мы знаем логически, мы меняемся.
№ 396225   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:23