психологи [Тема]



Хороший Психолог Бесплатно не станет разговаривать даже с самим собой.
№ 463506   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:20
ПГШ - это сокращенное Название психологической готовности детей к школе, которое используют Психологи, педагоги и Родители. И чем Ближе первое сентября, тем чаще можно услышать Эти три строгие, как Костюм школьного директора на линейке, буквы. Интонации, с которыми их произносят, варьируют от легкого беспокойства до открытой тревоги и досады. Низкая степень ПГШ… средняя степень… Уровень выше среднего… и такое заветное - высокий уровень готовности.
№ 455619   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 21:30
- Прости, что втянули. Это я виновата. Я Тебя заставила.
- Ты не виновата. Он негодяй. И не Надо за него извиняться, Мейс. Нам это свойственно, - во всём на свете винить себя. Ты меня не втягивала. Ты свою душу доверила мерзавцу. Ты не виновата.
- Все Психологи так говорят.
- Я Сейчас не Психолог.
- Прости, что втянули. Это я виновата. Я тебя заставила.
-...
№ 455432   Добавил MegaMozg 02-08-2023 / 04:33
В России мало людей ходит к психологам. И Мне кажется, это не потому что у нас Уровень развития какой-то низкий, а потому что в России вообще Нет такой культуры сделать свою Жизнь легче. У нас же так. Ты человеку говоришь: "У меня Депрессия". Тебе в Ответ говорят: "Так поспи!" Ты говоришь: "У меня Бессонница!" Тебе в ответ говорят: "Так поспи!" Нет культуры сделать свою жизнь легче.
И я вообще не люблю этот аргумент когда агитируют за психологов и говорят, что Психолог это врач. Мы что, часто ко врачам ходим? Врач это же последнее в списке дел, что ты делаешь, Если тебе стало Плохо. Там сначала переждать, Потом "загуглить", потом Чай с лимоном. И если уже чай с лимоном не помог, тогда Молоко с маслом подогреть.
Дата выхода: 04.03.2023
№ 451267   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:23
Что делает психотерапию настоящим вызовом, так это то, что Она заставляет людей взглянуть на себя со стороны, которую они обычно предпочитают игнорировать. Психотерапевт поднесет вам Зеркало с максимальным сочувствием, но именно пациент решает, вглядеться в Отражение, рассмотреть Все Детали со словами: "Ого, как интересно! И что теперь?" - или отвернуться.
№ 449665   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:48
Ты лежишь на боку, спиной ко Мне. Обнаженная. Твои тёмные Волосы, спутанные и зажатые твоим же телом, разметались по подушкам, щекоча Мой подбородок. Они пахнут июньским вечером, мечтами и уютом. Прошло три месяца, но шампунь ты так и не сменила. Ты любила добавлять в ванну эфирные масла, Вода в ней постоянно была горячей, вынуждая кожу принимать ярко-красный оттенок, словно ей не доставало чувствительности. Психологи говорят, что это от одиночества. Но была ли ты одинока здесь, без меня?
№ 449051   Добавил MegaMozg 13-01-2023 / 03:09
Когда Сердце Человека ранено он питается спрятаться от боли, но чем Больше ты игнорируешь рану в сердце чем глубже Она становится. Когда Психологи питаются излечить такие Травмы то заставляют себя вернутся Назад, и Все пережить чтобы они стали частью твоего прошлого. Должен взглянуть правде в Глаза.
№ 448124   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:17
Время лечит. Но не всех. И это именно та Правда, которую ото всех пытаются скрыть Психологи и Врачи.
№ 447664   Добавил MegaMozg 17-12-2022 / 17:15
- Здорова! Чего, как Психолог? Ржака?
- Что значит ржака? ОРЗ для Тебя ржака? Или гастрит? Ты пойми: наша Душа тоже болеет, как и Всё остальное. Просто у медицины Нет приборов, чтобы Увидеть это, а психолог помогает найти Проблему и залечить её.
- О-о, походу тебе сильно Мозги промыли.
- Вот в этом-то и Проблема! Мы скрываем свои тревоги за скорлупой иронии. Отбрось её и увидишь, что у тебя тоже Есть Проблемы. Хочешь, в следующий раз Вместе пойдём?
- Слушай, а ты точно к психологу попал или к свидетелям Иеговы?
- Здорова! Чего, как психолог? Ржака?
- Что значит ржака?...
№ 438359   Добавил Viker 11-05-2022 / 11:01