лечение [Тема]



Плачу от боли
Всё пройдёт само собой
На рану соль
Ведь он встречается с другой
...
Затихла боль
И всё прошло само собой
Грустить не стоило
Ведь у меня теперь другой


Кис-КисВеснавдохновляющие цитатыбольотношениялечениеконкуренция
Пояснение к цитате: Автор строк - скорее всего Юрий Заслонов. Взяты два окончания куплета переходящие в припев. Совокупность двух строф рассказывает об утолении душевных переживаний посредствам знакомства с новым человекам для отношений. Если вначале героиня песни явно проигрывает в конкурентной борьбе, то в конце явно приходит к успеху в половом отборе.
№ 465869   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 08:48
Ты знала о фиксах, не так ли? Да или Нет?
Пояснение к цитате: Эн спрашивает Тессу, знала ли она, как спастись от сверх вычислителя, прежде чем убить её.
Ты знала о фиксах, не так ли? Да или нет?
№ 465667   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 22:00
Нет неизлечимых ран, неизличима лишь глупость.
Так вот, твоё Упорство неизличимо.
Нет неизлечимых ран, неизличима лишь глупость.
Так вот,...
№ 462751   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:57
Я ходил напролом.
Я не слыл недотрогой.
Если ранят меня в справедливых боях,
забинтуйте Мне голову
горной дорогой
и укройте меня
одеялом
в осенних цветах.
Порошков или Капель - не надо.
Пусть в стакане сияют лучи.
Жаркий Ветер пустынь, серебро водопада -
вот чем стоит лечить.
От морей и от гор
так и веет веками,
как посмотришь - почувствуешь:
вечно живём.
Не облатками белыми
путь Мой усеян, а облаками.
Не больничным от вас ухожу коридором,
а Млечным Путём.
№ 456721   Добавил MegaMozg 12-09-2023 / 14:42
Вот знаете, Все плюют, поэтому варю с запасом. Даже Если выплюнешь, все равно чуток попадет в нутро.
№ 456097   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:54
Нет, я не сую Нос в чужие Дела. Я просто лечу синяки да шишки. Пока вам не надоест бить друг другу морды, жадная ведьма без работы не останется.
№ 456096   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 12:51
Болезнь ниспосылаемая Все же на почву благодатную падет? Вот как-то так. Не смейте защищаться. Дорогою открытой Шаги направьте, особенно в грозу, и пусть рука судьбы вас встретит молнией...
Лечение подобного подобным? На нездоровье пусть падет Огонь небесный? - так думаете вы?
Но разве сор-сорняк не с неба Ветер вам несет?
Увеличение в числе больных одной болезнью в те Времена седые поветрием считали.
И вот сорняк, носим он ветром, он семя, Жизнь, что ищет почву для развития себя.
Чем ферма с грядками или ржаное поле Отличие иметь могло бы с телом, на ваш взгляд?
В чем Разница, в чем принцип, позволить фермеру бороться с сорняком, при этом заклеймить еретиком того, Кто изобрел громоотвод?
Когда бы молнии хватать руками могли бы фермеры, как за сорняк они берутся в стремлении избавиться от них, тогда давно бы Церковь признать стремилась их отродьем ведьминым.
Но Нет, судья берет отвод, когда когда на грядке полют сорняки. А вот при отведеньи молний, видят противленье Богу, тут Приговор суда вступает в силу в виду дремучести седых веков.
Прими смиренно молнии, - считали в старину, - но сор Угроза урожаю твоему.
№ 455069   Добавил MegaMozg 18-07-2023 / 09:00
У всех Есть нервная Система. Когда Она требует лечения, ты идешь к неврологу. Это ничем не отличается, скажем, от лечения геморроя. Нервы соединены с мозгом, а Мозг - всего лишь продолжение нервной системы. И хотя в последние Годы мы не добились в его изучении особенного прогресса, очень скоро Врачи научатся лечить и его - точно так же, как геморрой.
№ 441615   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 03:12
Ну, а ваш-то в этом деле
в самом деле молодец:
Если он вошел к больному,
то больной уж не жилец.
Люди врут, что трусоват он,
но не верьте вы вранью:
истребил он Больше смертных,
чем воитель Сид в бою.
Из любого вынет душу
мановеньем он руки.
Рядом с этим эскулапом
остальные - сопляки.
Всем известно: раз в деревне
больше мертвых, чем живых,
значит, Там бушует оспа
или... лечит ваш жених.
Вот таких бы костоправов
да в гвардейский эскадрон!
То-то был бы супостату
сокрушительный урон!
Ну, а если по оплошке
выживает вдруг больной,
ваш жених просчет исправит
дозой снадобья двойной.
И кого б ни отпевали,
под рыданья хороня,
лекарь наш в тетради пишет:
«Он лечился у меня...»
Ни Один больной доселе
у него не умирал:
не дает он им усопнуть -
убивает наповал.
Сколько раз судью просил он:
«Не платите палачу!
Лучше висельников ваших
я задаром полечу!»
№ 439881   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 19:51
Много больного нужно не лекарствами пичкать, а хорошенько разозлить.
№ 438978   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:20
Главное Лечение - это твоя Мысль, когда думаешь положительно, о прекрасном, гармоничном,
образуется слаженная Связь с твоим организмом.
№ 432630   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 02:21
Евгений Иванович Суровцев, гимназический врач, Человек маленький, Черный, юркий, любитель разговоров о политике и о новостях. Знаний больших у него не Было, но он внимательно относился к больным, лекарствам предпочитал диету и гигиену и потому лечил успешно.
Пояснение к цитате: 1902
№ 432336   Добавил MegaMozg 29-11-2021 / 10:06
Если сорвётся, сам знаешь: обертывание в мокрую простыню или обоссать и на Мороз!
№ 430312   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 22:24
- В голове гудит?
- Угу.
- Хочешь чаю? - отвар ивовой коры здорово помогал в таких случаях.
Джейми не дал Мне уйти.
- Нет, не хочу. Было бы здорово, Если бы ты потерла мне Виски. А я бы положил голову тебе на коление. А, англичаночка?
Он вперил в меня Взгляд голубых глаз, невинных и безхитростных.
- Ха, Джейми Фрейзер, ты думаешь, что я забуду сделать тебе укол? Как бы не так!
Но я уже пересела со стула на Кровать.
№ 428538   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:43
- Ляг на правый бок. И убери рубашку с задницы. - Я стояла с иглой в руке.
Он подозрительно покосился на шприц, но выбора не Было. Пришлось повиноваться. Я смотрела на его попку, которая Сейчас будет ужалена.
- Все то же, что и тогда, двадцать лет Назад. - Я скрыла свое Восхищение рельефом пятой точки Джейми.
- Знаешь ли, у Тебя тоже. Но я почему-то не прошу тебя задрать юбку, - парировал он. - Неужто так нравится?
- Вполне нравится, но сейчас не Время для глупостей.
Игла вошла в кожу, а с ней и лекарство. Я старалась. Джейми потер шишку и заявил, что я его "укусила". Гляда на ненужные более шприцы, поделился наблюдением:
- Ведьмы вроде как тычут в куколок булавками. А ты всадила в меня иглу. Что, так теперь у вас повелось?
- Иголка - это шприц. Им совершают инъекции под кожу и не только под кожу.
- Угу. Колдовать можно по-разному, да. Мудреное Слово, и приспособление у тебя мудреное. Эка штука - пихать в людей булавки! Будто гвоздь вбили. А что, любезная госпожа Доктор, как рука связана с задницей, а?
Я вздохнула.
- Помнишь Мой Рассказ о микробах?
Но Джейми был невеждой и не упомнил.
- Ну как же, маленькие Животные, невидимые такие. То Есть Человек их не видит, но они есть, - популяризировала я микробиологию. - Они живут в грязной воде, в воздухе, могут Жить и в плохой пище. А когда попадают в тебя, случается Беда - ты болеешь. И через рану тоже могут попасть.
Он оживился.
- То есть у меня в руке поселились такие животные? Да, похоже на то. И похоже на то, что их Там целая куча!
Стук моего ногтя по коробочке заставил его замолчать.
- Я уколола тебя лекарством. Оно убьет всех вредных животных, но его нужно колоть чере каждые четыре часа. Потерпи до Завтра. Где-то в это время мы узнаем, удалось ли нам их победить.
Джейми молчал.
- Согласен?
Он подтвердил кивком.
- Да уж согласен. Они были правы, что хотели тебя сжечь.
№ 428536   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42