провинция [Тема]



Та пылкая Робость, которую порой встречаешь в провинции, Иногда превозмогает себя, и тогда Она воспитывает волю.
№ 452634   Добавил MegaMozg 06-04-2023 / 14:48
Если вам нравится чья-нибудь Провинция, так берите ее себе. Всегда найдется достаточное число историков и юристов, которые возьмутся доказать, что вы имели на нее исторические Права.
№ 451305   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
У каждого поэта Есть Провинция.
Она ему Ошибки и грехи,
все мелкие обиды и провинности
прощает за правдивые стихи.
И у меня есть тоже неизменная,
на карту не внесённая, одна,
суровая моя и откровенная,
далекая провинция - Война...
У каждого поэта есть провинция.
Она ему ошибки и грехи,
все...
№ 446316   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 07:42
В те счастливые Времена Столица этого государства была расположена примерно в двадцати лигах от Хэма, а при дворе, как правило, не больно обращали Внимание на то, что происходит в захолустной провинции.
№ 443525   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 16:00
Сюда, как в темный Лес, едва доходят вести;
Кто бережет Покой, тому и Дела нет
До театральных бурь, до натиска газет.
Здесь любят, и едят, и Верят по старинке,
И каждый разодет отнюдь не по картинке.
Здесь знают цену вам, Работа и досуг,
Боятся перемен и действуют не вдруг...
Признайся, недурен эдем провинциальный?
Ужель тебе милей зловонный и сусальный
Дряхлеющий гигант и весь его уклад
Горячечный? - скажи, о парижанин-брат?
Пояснение к цитате: 1877
№ 438172   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:06
Ты спросишь, Почему я вышла за него замуж? Из-за страха. Мне тогда Было двадцать четыре, а когда живёшь в провинции, твою судьбу определяют Годы.
№ 432783   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 18:12
У Жени была четкая гражданская Позиция, простая и легко объяснимая. Она всем сердцем любила свою страну, в общем и целом поддерживала действующую Власть, уважала, даже восхищалась нынешним лидером, но считала неприемлемыми любые попытки местечковых политиков манипулирования населением. Не умели они играть по-честному, не доросли, заботились не о людях, а о прибыли. Бюджеты оперативно «пилились», мэров, региональных министров и глав департаментов одного за другим сажали, а жители многострадального города N Все Больше погружались в Отчаяние.
№ 426784   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
Да здравствует провинция,
Где каждый День - отрада,
Что Никогда столицею
Не будет - и не Надо...
Пояснение к цитате: журнал «Нижний Новгород» № 6, 2020
№ 418204   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 01:30
Давай покажем этим пижонам из Москвы,
Как танцуют хип-хоп у нас в микрорайоне!
№ 395311   Добавил Viker 18-05-2020 / 10:21
Давай покажем этим пижонам из Москвы,
Как танцуют хип-хоп у нас в микрорайоне!
№ 395310   Добавил MegaMozg 18-05-2020 / 10:21
Она совсем забыла эту угнетающую тишину среднезападных пригородов. Да-да, именно угнетающую, жестокую: такого рода Величие (подобно величию пирамид, построенных, быть может, далекими предками Мэгги) обходилось дорогой ценой. Чтобы здесь царила такая Благодать, где-то должно быть неспокойно. Кто-то платит за этот Покой. Кто-то прямо Сейчас страдает, чтобы в здешних краях царила чудесная Тишина, нарушаемая только денежным шелестом листьев.
№ 391090   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 23:03
Самое простое в моем положении - махать шашкой, выгонять, увольнять, строгие выговоры выносить и так далее. Это тоже когда-то нужно в отношении каких-то уже вопиющих случаев Делать, безусловно. Но Если кто-то чего-то не делает, я считаю, что в этом Есть и моя Вина.
Пояснение к цитате: "Прямая линия с Владимиром Путиным", 2019 год. Ответ на в опрос: "Что вы чувствуете, когда ваши поручения не выполняются?"
№ 384823   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 14:58
Я проехал мимо торгового центра, расположенного Рядом с вокзалом и закрывшимся супермаркетом с заколоченными окнами, мимо ночного клуба, где танцевал с девчонками, которые слишком сильно потели и слишком быстро соглашались, чтобы я целовал их и трахал, потому что видели во Мне Шанс вырваться отсюда. Впрочем, Все они знали, что Никого я с собой не возьму, и оттого еще резвее старались мне угодить.
№ 377811   Добавил Viker 05-09-2019 / 10:51