никогда [Тема] Страница 108



- Я Никогда не забуду то Мгновение, когда увидел ее Впервые, я будто заглянул...
- В Лицо самой Любви...
№ 420047   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 16:12
Всё, что тебе я могу пожелать.
Найти себя и Никогда не терять!
№ 420042   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:57
Душа - вечна. Но, Кто Она без тела? Пугающий призрак, странствующая Тень или Звезда, вспыхнувшая на небе? Никто Никогда этого не узнает. А Люди уходят…
№ 420024   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:03
Мир, в котором мы живем, меняется с невероятной скоростью. Каждый День появляются новые Изобретения, сложные гаджеты, Все более изощренные марки авто и телефонов, новейшие стили в одежде и искусстве. То, что еще Вчера, Завтра назовут никому не интересным старьем. Возможно, пройдет еще каких-нибудь сто лет - и Всё вокруг станет совершенно другим. Всё, кроме самого Человека. Потому что Люди во все Времена, вне Зависимости от того, во что одеваются и как причесываются, чем занимаются и какую музыку слушают, остаются прежними. И до тех пор, Пока Человечество делится на мужчин и женщин, людей будут связывать Чувства такие же, как и много веков Назад. И влюбленных всё так же будут называть Ромео и Джульеттой - даже несмотря на то, что Джульетта носит пирсинг в носу и смелую асимметричную стрижку, а Ромео Никогда не держал в руках шпаги, но зато водит спортивный автомобиль и просиживает ночи напролет за любимой компьютерной игрой.
№ 420018   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:45
Ханжи: Я уже объясняла, господин генерал. Мы не сторонники массовых убийств.
Иначе мы бы Сейчас не сидели тут и не тушили бы мясо.
Тео Магат: То Есть, вы наконец поняли, что такое Справедливость...
Жан: ...... Справедливость? Не вам рассуждать о справедливости! Не вам!
ЗНАЧИТ МЫ ДЬЯВОЛЫ? Люди, КОТОРЫЕ ВСЮ Жизнь СРАЖАЛИСЬ С ГИГАНТАМИ, КОТОРЫЕ ВЫ ПОСЫЛАЛИ НА НАС?
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ?!
МЫ ОТЧАЯННО БИЛИСЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ НАС СОЖРАЛИ ГИГАНТЫ!
И МЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ДЬЯВОЛЫ, СТАРЫЙ ТЫ ХРЕН?!
Тео Магат: Да... вы действительно похожи на дьяволов. Теория Угрозы с острова Парадиз оказалась реальной, и Мир стоит на грани уничтожения. Вот чем обернулась ваша Борьба за жизнь. Или не так?
Жан: ЗНАЕШЬ ЛИ, Если БЫ ВЫ НЕ СНЕСЛИ СТЕНУ И Мать ЭРЕНА НЕ СОЖРАЛИ БЫ У НЕГО НА ГЛАЗАХ... ОН Никогда НЕ ПОШЕЛ БЫ НА ТАКОЕ!
ЭТО ВЫ ГНОБИЛИ НАС ДО АКТИВАЦИИ ГУЛА!
Тео Магат: О, мы углубились в историю, да? Тогда уж элдийцы первыми начали угнетать марейцев, а?
Жан: ХВАТИТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ИСТОРИЕЙ ДВУХТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВ!
№ 420003   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:03
Ника Самофракийская не знала Ничего о морали. Ее не терзали никакие Проблемы. Она не испытывала бурь, бушующих в крови. Она знала лишь победу или Поражение, не видя между ними почти никакой разницы. Она не обольщала, она манила. Она не реяла, она беспечно парила. У нее не Было никаких тайн, и Все же она волновала куда сильнее, чем Венера, прикрывавшая свой Стыд, чтобы возбудить Желание. Она была сродни птицам и кораблям - ветру, волнам, горизонту. У нее не было отчизны. У нее не было отчизны, подумал Равик. Да она и не нуждалась в ней. На любом корабле она чувствовала себя как дома. Ее стихией были Мужество, Борьба и даже поражение: ведь она Никогда не отчаивалась. Она была не только богиней победы, но и богиней всех романтиков и скитальцев, богиней эмигрантов, Если только они не складывали оружия.
№ 419994   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:36
Если мы будем продолжать двигаться в осмыслении нашей Истории в рамках устоявшихся Клише, неважно каких - либеральных, консервативных, то этот Путь будет для нас печальным. Клише ведь Ничего не ухватывает. Реальность гораздо глубже, тоньше, разнообразнее и сложнее, что самое Важное. А Сложность объекта, с которым мы имеем Дело, требует и Сложности инструментария, и сложности самого анализа. От этого прямо зависит Наше Будущее. Сейчас Модно Говорить про Образ будущего. А меня интересует Вопрос: ведь образ будущего полностью зависит от того, Кто именно его строит. Например, Победа в ВОВ. Кто-то считает, что это - свято. И что мы сражались со всей Европой, которая пришла нас уничтожить. И Никогда Запад не был так консолидирован и подготовлен к решению русской Проблемы. А мы не дали им решить русскую Проблему. И Человек, который так считает, у него будет Один образ будущего.
А тот, кто считает, что Власов так любил Родину и хотел ее освободить с помощью Гитлера, а Ленинград не Надо Было защищать, он построит другой образ будущего. В этом и Есть Значение историзма.
Пояснение к цитате: ВестиFM Цивилизация. Почему модернизацию при Александре II ждал провал? Правление Александра II: почему модернизацию ждал провал? Мифы об Александре II. Какие клише мешают реальному взгляду на исторические события? Почему попытки императора модернизировать общество провалились?
№ 419964   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:06
Конни: ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО НУЖНО ЕГО ОТПУСТИТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАМЫ, ДА?!
Армин: .......!!!
Конни: ТАКОЙ БЛАГОРОДНЫЙ, КАК ТЫ, Никогда НЕ ПОЙМЕТ МЕНЯ-ГАДА!
*Конни предотвращает съедение Армина*
Конни: Если бы я Тебя не спас...
Чтобы ты сделал?
Армин: Вернул бы твоей маме человеческий облик.
Конни: Знаешь если бы мама унаследовала силу колосса...
то стала бы только несчастнее.
Подумал бы как следует, понял бы это раньше.
Знаешь когда я прощался с мамой, Она попросила меня стать хорошим солдатом.
А её Сын... едва не убил ребёнка и собственного друга...
вот таким вот солдатом... я стал...
№ 419959   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:51
Жан: Все кончено.
Я Никогда не думал, что он решит уничтожить всех людей за стенами. Но Если все они исчезнут, то и Ненависть исчезнет Вместе с ними...
Он растопчет всех врагов, угрожавших нашему существованию. Останутся только свободные земли.
Случилось то, чего Больше всего опасались за морем. За то, что они обзывали нас демонами и хотели всех нас перебить... В общем, они сами... виноваты... что посеяли, то и пожнут. Нам Ничего больше не останется... верно же говорю?
Армин: Но... все это... зашло слишком Далеко. Неслыханный акт геноцида.
Жан: Тогда оставим его? Эрена...
Эрен отверг Зика, который стремился стерилизовать нас при помощи плана эвтаназии. И отверг перспективу принесения Хистории в жертву ради сохранения Силы прародителя.
То Есть, ради нашей защиты... Эрен решил принести в жертву Человечество за стенами. От этой резни выигрываем... мы.
*воспоминания*
*Эрен: Потому что вы важны для меня... больше чем кто-либо...*
№ 419956   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:42
В этом мире Есть нечто, что сильнее всего, сильнее нас всех. Его появление неотвратимо и не зависит от нашего Желания или нежелания. Называйте это «нечто» Богом, смертью или судьбой - это не имеет значения, Главное - оно существует. И избежать этого не удастся Никогда и никому. Так Зачем же бояться, тем более - мучиться бесплодными угрызениями о том, что невозможно?
№ 419946   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:09
Нет смысла в поисках сладкой Жизни, где ты Никогда не испытывал бы невзгоды, разочарования и Другие тяжёлые Переживания. Такого не бывает.
Не доводи себя до депрессии из-за отчаянной жалости к себе - это бессмысленная трата сил и времени. Рано или Поздно Жизнь изменится в лучшую сторону - при условии, что ты будешь прилагать к этому Усилия. Но идеальной Она не будет никогда. А раз так, то стоит учиться быть счастливым здесь и Сейчас, независимо от обстоятельств.
№ 419855   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 23:27
Ошибки - наши Учителя. Благодаря им ты понимаешь, что Хорошо, а что Плохо. Что нужно Сейчас, а что - Никогда.
№ 419852   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 23:18
Наши Поступки Никогда не бывают тем, чем кажутся. Громадного труда стоило нам понять, что внешний Мир вовсе не таков, как нам кажется. То же можно сказать и о внутреннем мире.
№ 419844   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:42
Запад можно понять. С их точки зрения Россия обманула их. Потому что в 1991 году Россия полностью отказалась от своего прошлого, объявила, что Она - не Империя, и Все, мы Никогда империей не будем. Мы захотели быть частью западного мира. Пришли к ним. сели в их вагон. Сказали, что мы будем Делать все как вы скажете. И Потом вдруг каким-то образом эта Страна выросла, и опять стала сегодня сверх-державой, которая имеет огромное Влияние, а по многим параметрам, например по вооружению, вдруг обогнала.
Мы и сами не можем понять, как это получилось. Потому что я Хорошо помню 90-е Годы, когда Было полное Ощущение, что нашей стране - Конец, и она уже никогда не поднимется. Видимо, потому что в стране Есть большая Часть пассионарных людей, который каждый на своем месте смогли что-то сохранить.
Дата выхода: 27.05.2021
№ 419830   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:27
Люди, которые Никогда не смеются, - без Сомнения, это самые несерьёзные люди.
№ 419775   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:36