никогда [Тема] Страница 107



Он не прожил ее Жизнь, не знал этого вечного водоворота дел: Все, что угодно, лишь бы удержаться на плаву, подмазать все колеса. У нее Никогда не бывало свободного времени. В Жизни имели Значение только монеты в ее кулаке - Единственная реальная Сила, которой Она обладала.
№ 420464   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:12
Мы Никогда не забудем, что этот Народ заплатил жизнью двадцати семи миллионов Человек, чтобы освободить нас от фашизма.
Пояснение к цитате: В передаче на немецком ТВ — «Альфонс и Гости». (29.09.2017).
№ 420405   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 11:27
Я позволю себе начать с исторического анекдота, свидетелем которого был сам. Как-то раз у моих близких Друзей гостил замечательный писатель Ю. Алешковский. Который славился не нормативной лексикой. И - интеллигентнейшие Люди, замечательная московская Семья. За завтраком собрались, идет Разговор. И как-то вдруг на Юза не обращают внимания. И он своим характерным голосом говорит: А где Культура общения? И добавил на простом русском языке...
У меня возникает именно такое Ощущение, когда я смотрю на постоянную подготовку к этому саммиту. И Хочется сказать: а где культура общения? Вам Никогда не приходило в голову, что Если вы хотите что-то кому-то сказать, то необходимо для этого использовать форму, при которой разговор возможен?
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 07.06.2021
№ 420396   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 10:15
В этом и кроется главная Сложность равновесия. Жизнь Никогда не даёт равнозначных выборов. Всегда Есть Обстоятельства.
В этом и кроется главная сложность равновесия. Жизнь...
№ 420370   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:21
- В чем выражается твое Стремление быть настоящей женщиной?
- Всего лишь оставаться самой собой, несмотря на ситуацию. Если любишь кого-то - люби и забудь об условностях, которые тебе пытаются навязать Окружающие. Считаешь кого-то врагом? Борись с ним в открытую! Эти вечно каменно-вежливые Лица, не меняющиеся Никогда и ни за что, даже в постели, даже во сне, навевают лишь смертную скуку и Жалость. Мы запираем Разум и Эмоции и, Поверь, не всегда это Хорошо.
№ 420366   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:09
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня Герой. Путин Вчера озвучил Мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36
Вся Красота заключается в том, что вы Никогда не знаете, где находитесь, куда идете и каков будет Конец.
№ 420327   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 00:03
Тебе следует выкинуть из головы то Дерьмо, что вбивали тебе в голову во Время учёбы. Мир - это не два полюса, мир не белый и не Чёрный. Он чертовски серый, и ты Никогда не знаешь, движешься ли в верном направлении. Ты просто должна доверять своему чутью, своим инстинктам и после просто надеяться, что выбранный Путь - тот, с которым ты сможешь Жить.
Пояснение к цитате: Разговор опытного спецагента с новичком
№ 420326   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 00:00
Аяна смотрела вверх. Такими красивыми Звёзды ей Никогда не казались. Когда одиноко, звёзды становятся лучшими друзьями и понимающе подмигивают с высоты. Но они так Далеко, и от них веет холодом. Или это шальной Ветер забрался под рубашку?
Пояснение к цитате: Из рассказа «Жулдызым»
№ 420220   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:06
Я возвещаю войну. Не между народами: у меня нем слов, чтобы выразить Презрение к проклятой политике европейских династий, разжигающей Эгоизм и Высокомерие между народами. Будут войны, каких еще Никогда не Было на Земле.
№ 420183   Добавил MegaMozg 03-06-2021 / 00:00
Я не хочу быть человеком, с которым ты всегда согласен. Я хочу быть тем, кого ты будешь подталкивать к изменениям, развитию, росту. Никогда Раньше, до Встречи с тобой, я не хотела этого. Я хочу ожесточенно спорить до трех ночи. Я ужасно хочу ссориться, когда что-то пойдет не так. Я не хочу Молчать, я хочу обсуждать нашу Жизнь, потому что твой Огонь питает Мой, а я не хочу погаснуть. Я хочу быть человеком, с которым ты не побоишься спорить, потому что Иногда Мне нужен дополнительный Стимул, толчок. И будь уверен, я всегда отвечу тебе.
№ 420168   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 19:36
Я тоже не верю в Новых Богов, о которых толкуют Искатели. И Никогда в них не верил. Но я же не кричу об этом на улице! Не высовывайся - и останешься цел, вот Мой Девиз.
№ 420151   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:33
( Ответ Игорию Минтусову)
То забавное Определение демократии, которое вы дали, посмотрев в безумных энциклопедических словарях, в нем, как всегда, Нет сути. Потому что когда вы начнете внимательно Смотреть на термин что такое Демократия, вы поймете, что давным-давно это Слово не значит ничего.
<...>Я давно за то, чтобы Конституция была написана профессиональными умными людьми, любящими свою родину, а не теми, которые в какой-то Момент времени, в 1993 году, вдруг решили, что им доверено. Вот Поправки были хороши.
Я давно считаю, что в нашей конституции должно звучать слово не демократия, а народовластие.
Народ выбирает президента. И народ доверяет президенту. А не той узкой когорте, которую вы, И. М., пытаетесь защитить. И это называется Власть народа. Потому что Если бы Никто не избирал президента, а его избирают напрямую, поэтому именно Президент наделен всей полнотой власти. И президент каждый раз, выходя на Выборы, получает подтверждение своего мандата. И это называется народовластие. А то, что вы, И. М., пытаетесь предложить, это хитрая Система элитарных договоренностей. А Главное, что в своем определении демократии вы уходите от главного вопроса: демократия - это Цель или средство? А если вы не ответите на этот Вопрос, вы Никогда не придете к истине. И будете волочиться в обозе западной политической Мысли.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420118   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:51
Не ждите возвращения детских лет, в Жизни возвращается многое, но не Детство... Детство остается красивой сказкой, которая Больше Никогда не повторится …
№ 420093   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:33
Самуэль: Если честно... мы подозревали, что вы снюхались с марейцами...
Вам нужна летающая Лодка, чтобы попытаться остановить гул...
Конни:...!
Армин: Что?..
Конни: Это же...
БРЕД! МЫ БЫ Никогда НА ТАКОЕ НЕ ПОШЛИ!
Армин: ТОЧНО! ЕСЛИ ОСТАНОВИТЬ ЭРЕНА, ВЕСЬ Остров ОБРЕЧЁН!
Даз: Ну, да...
Самуэль: Теперь когда мы спасены, вы бы не подвергли нас снова опасности, верно?
Конни: Конечно, НЕТ!
Даз: Отлично. Не знаю, что бы я сделал, если бы вы нас предали...
Армин: ДА СКОРЕЕ! СНИМАЙТЕ ВЗРЫВЧАТКУ!
Даз: Но знаете... вообще то, Мне кажется, что даже вы, даже в тылу врага... Все равно попытаетесь удержать Эрена от геноцида.
Флок: Враг АТАКУЕТ!!! МИКАСА!!! АРМИН!!! КОННИ!!!
ОНИ ПРЕДАЛИ ЭЛДИЮ!!! УБИТЬ ИХ!!!
Конни: ДАЗ!
Армин: НЕ НАДО!
*Самуэль стреляет в Армина*
Конни: АРМИН!
Самуэль: СТОЯТЬ!
Конни: Самуэль...
Самуэль: Даз, взрывай уже эту лодку. Скорее!
Армин: ......... гха....
Конни: Самуэль... эй!..
Самуэль: Ты же нас предал, да? Конни?... А ведь ты говорил... что мы вернём свою землю и наедимся мяса до отвала...
Да... Вот Черт... Ну Почему... Так...
Самуэль: ПРЕДАТЕЛИ! ПОЧЕМУ?!
МЫ ЖЕ БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ!
Конни: МЫ И Есть Друзья! НО... Я...
Конни: ВААА!!!
*Конни отбирает Оружие у Самуэля*
Самуэль: СТОЙ!!!
*Конни стреляет в Даза, а далее в Самуэля, плача*
Пояснение к цитате: 128 глава, 25-47 страница. Атака на Йегеристов с целью освобождения Азумабито, её подчинённых и похищение самолета.
№ 420069   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:18