воздух [Тема]



Придешь домой, а там
никто Тебя не любит,
ты пьешь на кухне чай
и спать ложишься, но
возможно, Нет тебя,
ты просто Воздух в кубе,
квадратного окна
квадратное пятно,
который Год, Фома,
ты чуда ждешь от Бога,
а чуда нет как нет,
по стеклам бьют дожди,
потом придет зима
и даст тебе потрогать
холодный белый снег,
как рану на груди.
Пояснение к цитате: Из книги «Белее снега». 5 октября 2019 года.
№ 466236   Добавил MegaMozg 27-04-2024 / 03:18
- Мне на десять долларов на второй колонке, Сюзи.
- А ну лёг на Пол, мудак!
- Знаешь, вот что меня всегда огорчает? У Тебя такой симпатичный магазинчик, чистый свежий Воздух, а вот зайдёт Пара таких мразей и Всё испакостят.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Перевод: Дмитрий «Гоблин» Пучков.
- Мне на десять долларов на второй колонке, Сюзи.
- А ну...
№ 465993   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 15:21
A split in the chest and it became somehow, you know...
Not quite comfortable, it's hard to breathe.




Раскол в груди и стало как-то, знаешь...
Не совсем комфортно, Тяжело дышать.
№ 465890   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 08:24
Каждый раз мама делает Вид, что проблем Нет, хотя проблем вокруг нас - целый Океан. Потерпев страшное кораблекрушение, мы тонем в этих проблемах, барахтаемся в ледяной воде, от которой сводит Всё Тело, захлёбываемся, ловим Воздух ртом. У меня Есть Возможность добыть нам с мамой спасательную шлюпку, выкарабкаться, спастись… Но мама всячески игнорирует мои попытки помочь. Мало того, Она готова утянуть и меня за собой на самое Дно. Обвить вокруг моей шеи точно такую же верёвку с булыжником, которую сама носит вот уже несколько лет, и утащить в вязкий ил, чтобы последнее, что я увидела, была полоска тёплого жёлтого Цвета - Надежды на моё счастливое Будущее.
№ 465632   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:39
Из Года в Год на Вистерия Лейн приходит Весна. Пора, когда пьянит напоённый ароматами Воздух, взор ласкает порхание бабочек, Слух - жужжание первых проснувшихся пчёл. Тогда же, весною, симпатии мужчин превращаются в наваждение.
1 Сезон 20 Серия
№ 465336   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:12
мы живем только тогда, когда делаем что-то в Первый раз. Чудо в том, что на самом деле мы Все и всегда делаем в первый раз, поскольку Мир постоянно меняется Вместе с нами. Но мы про это не задумываемся. Вместо нас начинает Жить Память о том, какими мы были Вчера. Мы передаем свою Власть над реальностью привычке и засыпаем. Исчезаем. Часто на всю Жизнь. Мы вроде бы живы, но соглашаемся умереть, потому что так безопаснее… Это и Есть Единственная Смерть, какая бывает. А жизнь - только то, что происходит Впервые. Каждый раз, когда мы, не боясь боли, разрываем слипшиеся веки и вдыхаем режущий Воздух нового.
Вот как Сейчас
№ 464197   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 23:12
Каждый День я выхожу на раскалённый Воздух и ем эту индейскую Дрянь - пейот. Сажусь в это пустыне и думаю... Но мои Мысли Всё Время возвращаются к тебе, Грисельда. Не знаю Почему. Должно быть потому что ты - Неизведанное. Дело не в Папо и не в Панессо. На Тебя давит только Небо. Каждый твой день.
1 Сезон 4 Серия
№ 464130   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 19:51
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два ребра сломаны, обе ступни обморожены по щиколотку, обморожен Нос и левая кисть. На ногах обморожения четвёртой степени, это видно по синеве вот здесь, видите? Стенки влагалища разорваны на разной глубине...
- Значит насильников Было несколько?
- Сложно сказать. Возможно, что Один и тот же насиловал несколько раз. Я сделал соскобы и отправил образцы в лабораторию ФБР в Колорадо, как вы просили. Результаты тестов ДНК придут через шесть недель. Тогда и будет сделано окончательное заключение.
- Какую причину смерти ты указал?
- Вас не устроит. Умерла в результате лёгочного кровотечения. Когда ледяной Воздух попадает в Лёгкие, он может вызвать Разрыв альвеол, таких маленьких полостей в лёгких. В них скапливается жидкость и при низких температурах воздуха, эта жидкость кристаллизуется.
- Так вы не написали, что это Убийство?
- Я не могу.
- Необходимо учесть Обстоятельства смерти. Она изнасилована неоднократно, избита...
- Так. Обстоятельства, это ваша сфера, не моя. Давайте я объясню.
- Нет, объяснять Мне не Надо!
- Это несложно представить суду как убийство. Ясно, что просто так, без Угрозы Жизни, она бы не бегала босая по морозу. Но я не могу указать причину смерти - убийство.
- А я не могу вызвать сюда отряд ФБР, Пока не подтверждён факт Убийства. Я здесь не занимаюсь расследованием. Моя Задача выяснить причину смерти и вызвать тех, Кто найдет убийцу.
- Тогда предъявите им факт - Насилие, Избиение и они...
- А это уже не подпадает под юрисдикцию ФБР, за это отвечает бюро по делам индейцев.
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два...
№ 463568   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Люблю нежное нетронутое Утро, люблю Момент пробуждения нового дня. Выхожу на Балкон, сажусь в кресло, заматываюсь в теплую дымчатую шаль и медленно смакую чашечку свежесваренного Кофе. Хо-ро-шо.
В воздухе витает предмартовское Настроение, Сердце шалит, подскакивает от какой-то непонятной радости или даже Ощущения, где-то Там, под кожей, что совсем скоро случится что-то очень сумасшедше-красивое.
Вдыхаю Воздух всей грудью и в душе столько счастья, что ему там тесно. Оно выпрыгивает наружу, звонко брызгает каплями идей, пенится, как сбежавшее Молоко, которому мало места в кастрюле.
Весна, Она такая, - ветреная, тонкая Натура, мечтательная, Главное, успеть за ней угнаться…  
№ 463284   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 16:30
А Все Эти тупые людишки, Родерик... Не хочешь лигадон - не покупай. Не хочешь подс Есть - не налегай. Их злит, что мы сделали его доступным и желанным. Болваны, это наша Работа! Эти людишки... Сперва они хотят дешёвый Обед за пять минут, а Потом ноют, что он из дерьма и пластика. В Макдональдсе бы подавали только салат с капустой, Если бы Люди его жрали. Он Там есть, но его не покупают. Мы займёмся исследованиями СПИДа, диабета и болезней сердца, но сперва придумаем, как заставить стоять старческие члены на пять минут дольше. Какова доля рынков у вялых членов, Родерик? Шестьдесят, семьдесят процентов рынка у фарминдустрии? В том году Пентагон потратил на Виагру восемьдесят три миллиона. Тем временем долбанный верховный Суд делает своё Дело: отменяет конституционное Право женщин на Аборт, отнимает у них не только Выбор, но и Будущее, Потенциал. Мужчин мы превращаем в осеменителей, а женщин - в фабрики, производящие что? - нищую рабочую силу. Которая будет тратить что? - то немногое, что зарабатывает на Потребление. А какие Желания мы им внушаем? - дома, что им не по карманам. Машины, отравляющие Воздух. Одноразовый пластик. Одежду, которую шьют голодные Дети в странах третьего мира. И они так сильно хотят всего этого, что умоляют, кричат, настаивают. И Проблема... в нас? Эти тупые Чудовища, эти стяжатели, эти жадные пасти. Они обвиняют во всём нас с тобой. Они сами изобрели нас. Они всегда нуждались в нас. Так что нам с тобой стеснять нечего, братик. Пора платить. Так не будем прятаться в подвале, как будто нам есть чего стыдиться. Нет. Не нам. Мы с тобой против мира. Пусть явится сама Смерть! Если ей нужна чёртова Мадлен Ашер, пусть сначала посмотрит Мне в Глаза.
№ 463091   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Люди забывают, что они тоже Часть круговорота Жизни. Если не станет лесов, ухудшится Воздух. Если не станет почвы, то Вода разольется и Всё затопит. В этом мире всё связано круговоротом жизни, поэтому людям обитающем на этой земле, нужен проводник.
Люди забывают, что они тоже часть круговорота жизни. Если...
№ 461228   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:13
Утопающие тонут, потому что слишком Рядом Вода, а справившиеся не утонули, потому что рядом Воздух.
№ 461029   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 01:27
Когда еще лежишь в постели, кутаясь в Одеяло, и чувствуешь родное Тепло - это декабрь. Когда Воздух вокруг поёт апельсиново-шоколадными ароматами, а Руки пахнут еловыми шишками - это декабрь. Когда Чашка обжигающе горячего шоколада - просто Необходимое вечернее Волшебство - это декабрь. Когда воздух пушистый такой, что в тебе просыпается беспричинное Счастье - это декабрь. Когда Все Любимые Люди Рядом - это декабрь. Когда кажется, что ты вернулся в Детство, и что оно так рядом, и Хочется вспомнить все детское счастье о первом снеге - это декабрь.
Атмосфера декабрьских дней не сравнима ни с чем. Только в Эти дни так учащенно бьется Сердце, а в душе, будто цветок из-под свежевыпавшего снега, распускается робкая Надежда. Надежда на все самое светлое и самое доброе, которое непременно должно случиться.
№ 460114   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Небо еще затянуто темной пеленой ночного бархата, но уже через какое-то Время первые робкие лучи нового дня начнут неторопливо струиться на землю сквозь пышную перину облаков. Окошки домов становятся Все наряднее с каждым днем, все радостнее и загадочнее Лица прохожих, Воздух со всех сторон напоен ароматом еловой смолы, Кофе и глинтвейна, горячих булочек с корицей и непривычной для декабря свежестью и мягкостью. Кажется, будто теперь все вокруг находится в непрерывном движении, все кружится на шумной карусели предновогодних дней.... а дома... дома горячий Чай под размеренное тиканье часов на кухне где-то над головой, дома всегда Тепло и спокойно, и Если Слушать очень-очень внимательно, то Однажды случайно можно услышать, как в правом углу, Там, где на полке стоят баночки с чаем и ароматными травами, перевернется с боку на бок самое уютное на свете, доброе Счастье...
№ 460098   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:33