взрыв [Тема]



Сосны иголками гладят Небо -
Небо краснеет от этих ласк.
Птицы воркуют под их беседы
И напевают себе романс.
Первая Ночь - это Страсть и нежность,
Взрыв ощущений, отрыв, полёт.
Ты уже точно не будешь прежним,
Что-то внутри поменяет ход.
Я трепещу от твоих касаний,
Ты разгораешься от моих,
И, в моё Сердце копьё вонзая,
Ты нас уносишь с родной Земли.
На небесах, под Луной и Солнцем,
В космосе, между красивых звёзд,
Чувства взорвутся салютом громким
И озарят Всё вокруг насквозь,
Перерождаясь в земное чувство,
Распространяясь закатом ввысь
И превращаясь в моё искусство,
Снова вдыхая в скафандр Жизнь.
№ 461801   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:00
Только Несчастье раскрывает тайные богатства человеческого ума; для того чтобы порох дал Взрыв, его Надо сжать.
№ 453275   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:29
В горячей и плотной форме был наш мир,
Но миллиарды лет Назад он начал расширяться - погоди...
Остыла твердь земли,
Автотрофы потекли,
Нож Дикари изобрели,
Мы возвели десятки пирамид,
Тайн Объяснение, наук возникновение -
Всему началом стал Большой Взрыв!
Пояснение к цитате: поэтический перевод вступления
№ 450341   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:38
[держа шашку динамита]
- Щас порыбачим! Щас так порыбачим! Глаза на лоб повылезут! Он увидит, как у нас рыбу умеют ловить! Я тебе докажу, Кто из нас рыбак! Сейчас как рванет! Вся Рыба в реке всплывет! Все увидят, как я рыбу могу ловить!!!
№ 448450   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 08:09
Жизнь так часто поступала: издевалась, заставляя страдать, но только лишь затем, чтобы Потом сбросить бомбу, которая создаст кратер, показав, что Всё то, о чём ты переживал Вчера, просто перестанет существовать, засыпанное золой от взрыва.
№ 446723   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:18
- Я не знаю могу ли я тебе доверять.
- Доверие? Здесь оно не имеет значения, верно? Порой, доверяешь кому-то, а он Тебя подводит.
Кёртис рассказывал как он лишился Ноги?
- Нет.
- Там была... была бомба. Взорвалась на рынке. Серьёзная бомба. Это был ад. Женщины, Дети. Оторванные конечности повсюду. Люди кричали. Вокруг царило Безумие. Люди пытались прийти в себя, у всех дикие Глаза. Но не... не у Кёртиса.
Он был спокоен как Камень. Он стоял в самом центре и делал своё Дело. Он склонился над ребёнком, пытался спасти ему Жизнь. Он был лучшим медиком, которого я знаю.
Моей задачей была Охрана периметра. Я увидел женщину, идущую на нас. Она была на седьмом-восьмом месяце беременности.
- Нет, Всё Было не так.
- Нет, так. Так. Я видел её. Моей задачей было не подпустить её. Но дело в том, Луис, что когда я взглянул на неё, я увидел жену, беременную моим ребенком. Я должен был снять её, но замешкался. Я не смог нажать на крючок. И когда она взорвала себя, она убила мальчишку, которого латал Кёртис. Взрыв оторвал Кёртису ногу.
Я оттащил его оттуда. Он сказал, что я спас ему жизнь, но на самом деле я её разрушил.
№ 435582   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 02:30
Мы обещали вам большой большой прорыв,
Мы обещали вам большой большой рывок.
А у нас снова получился только взрыв,
Который хитро называем мы хлопок.
№ 434557   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:55
Известие об аресте полковника застало Мориарти врасплох. Первой реакцией на случившееся стал Взрыв ярости, на смену которой быстро пришла холодная, сдержанная Злость, почувствовать ее успел каждый, Кто оказался с ним Рядом.
№ 430418   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 21:51
- Многие человеческие Жизни - пустая трата времени. Уж поверьте Мне, я встречалась с самыми ужасными, бесполезными и бестолковыми людьми на этой планете. У вас хоть Есть Возможность Всё переиграть… - Она вздохнула и взяла свои зонтик и шляпку. - Я так понимаю, мне придётся стереть прямо из ваших голов всё, что вы узнали в будущем, чтобы не устроить полный разлад в Истории Земли. Но, кажется, ваши Взрослые Воспоминания исчезают по мере того, как я говорю, ведь Правда? Всё тает и отдаляется, словно странный Сон, и вы вновь превращаетесь в компанию обыкновенных детей, не так ли? Да, я Права, впрочем, как и всегда. Хорошо, тогда я здесь Больше не нужна.
- Подожди! - завопил Джек, который всё ещё смотрел в Окно. - Тут что-то не так!
- Ну, Конечно! - всплеснула руками Мисси. - Мои коварные Планы были испорчены. Взрыв аплодисментов. Вы качественно потрудились. Что может быть хуже?
- Многое… - Джек указал на окно. - К примеру, огнедышащий дракон посреди Королевской площади!
№ 429242   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 17:39
- Многие человеческие Жизни - пустая трата времени. Уж поверьте Мне, я встречалась с самыми ужасными, бесполезными и бестолковыми людьми на этой планете. У вас хоть Есть Возможность Всё переиграть… - Она вздохнула и взяла свои зонтик и шляпку. - Я так понимаю, мне придётся стереть прямо из ваших голов всё, что вы узнали в будущем, чтобы не устроить полный разлад в Истории Земли. Но, кажется, ваши Взрослые Воспоминания исчезают по мере того, как я говорю, ведь Правда? Всё тает и отдаляется, словно странный Сон, и вы вновь превращаетесь в компанию обыкновенных детей, не так ли? Да, я Права, впрочем, как и всегда. Хорошо, тогда я здесь Больше не нужна.
- Подожди! - завопил Джек, который всё ещё смотрел в Окно. - Тут что-то не так!
- Ну, Конечно! - всплеснула руками Мисси. - Мои коварные Планы были испорчены. Взрыв аплодисментов. Вы качественно потрудились. Что может быть хуже?
- Многое… - Джек указал на окно. - К примеру, огнедышащий дракон посреди Королевской площади!
№ 429241   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:39
Добавь к алюминию оксиды различных металлов - смесь будет Гореть при 2000 по Цельсию, в умелых руках прожжет вообще любую поверхность. Как-то раз я добавил C4 по вкусу, блюдо удалось на славу.
Пояснение к цитате: Трейлер оперативника "Термит"
№ 426903   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:06
И Все Вопросы, Зачем, ради чего, кому это нужно, уж точно не мне.
Я не Один такой, нас много, мы просто устали ждать, очередного цветка за окном,
Взрыв, Смерть, 12 мгновений и Всё превратилось в Ничто, за что, за Слово Свобода в газетной статье.
№ 426568   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57
Стол, разрисованный детским мелком, отброшен ударной волной, навсегда.
Всё, что здесь Было, имело Значение, теперь лишь зола.
№ 426566   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57
- Сердце Тардис. Двигатель... он уже взорвался. Наверное от столкновения с кораблем старьевщиков.
- Но мы живы.
- Она словно заключила этот Взрыв в Объятия. Заморозила его.
- Значит, мы в безопасности?
- Временная Мера. В конце концов здесь Всё взорвется.
№ 425421   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:04
- Я Правда не понимаю как можно быть таким ничтожным.
- На себя то б***ь посмотри, взорвал сам себя!
- Это Было совершенное исскуство. Я был разорван на тыщи мелких кусков.
- И х**ь толку с этого ты Всё равно сдох.
№ 423917   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:12