намерения [Тема] Страница 2



- Благие Намерения - Суть бесполезные попытки пойти против законов природы. В основе их лежит Тщеславие. В результате получается полный Ноль. Время от времени они дают нам Роскошь стерильных чувств, которые тешат людей слабых. Вот и Все, что о них можно сказать. Они лишь чеки, что Люди подают в Банк, в котором у них Нет счета.
№ 416522   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:51
Каждый чувствует себя в ловушке данного ему имени - символа чужих намерений и ожиданий...
№ 413944   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:24
Господа, Если вы хотите быть успешны, каждый ваш Шаг должен приниматься ОСОЗНАННО. За каждое ваше Слово вы должны нести Ответственность - и я Сейчас не о срывах сроков и тому подобных вещах. Ответственность должна быть даже в ЛИЧНЫХ РАЗГОВОРАХ, потому что любой Бизнес - это всегда ЛИЧНЫЕ Отношения, как ни крути - Все мы господа, субьекты - не объекты, хотя бы поэтому Объективность между людьми (то Есть полная эмоциональная невовлеченность) будет только у Терминаторов. А Пока у вас не железный каркас, а у ваших партнеров он не жидкометаллический - вы должны быть ответственным за каждое слово. Не должно быть случайно брошенных фраз, потому что за «случайно», как в детской присказке, «бьют отчаянно».
Лучше я буду работать с человеком, у которого когда-то были осознанные злые Намерения, но ОСОЗНАННЫЕ, чем с идиотом, который может допустить хрень и сам не понять как - Почему он это сделал, заявив - «извините, я, наверное, не совсем адекватен... был». И помните - с такими не сотрудничает Никто, и Жизнь их заканчивается в той же хрущевке, в которой началась, а проходит Она в постоянных попытках свести концы с концами.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 413912   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 18:18
У черного кота, перешедшего вам дорогу, могут быть самые светлые Намерения.
№ 412768   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 05:00
Кто бы знал доброго самаритянина, Если бы у него были одни лишь благие Намерения? Но Нет, у него и Деньги водились!
№ 411780   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 14:03
Есть на самом деле только два Намерения, мама. За Все Эти тысячелетия человеческого существования, есть только два намерения. Выживать - это такое медленное разложение, когда даже обычные Действия, необходимые для выживания, в тягость. И Жить. Жить - это всегда про Улучшение мира. И Если Человечество хоть чего-то достигло, то лишь за счет тех людей, у которых Намерение Было жить.
№ 411676   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 23:21
Шутки - это лишь временная Ложь.
Если Обман Никогда не раскрывается, то в шутке Нет соли. Если Соль не доходит, то ложь остаётся Навсегда, вне Зависимости от первоначального Намерения пошутить. Ложь не смешна.
№ 411483   Добавил MegaMozg 15-01-2021 / 03:09
Нарочитость может привести к посредственности...
№ 409609   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 22:57
Колесо фортуны - это твоя Власть над собственной судьбой. Всё зависит только от Тебя. Поступишь Правильно - будешь на вершине. Допустить промах - твоё Место внизу. И помни, чем чище Намерения, тем Больше Шанс, что Удача будет на твоей стороне.
№ 409486   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 03:36
- Вот скажи, убивать людей - это Плохо?
- Определённо.
- Вот представь, что ты возвращающийся с работы коп, идёшь по улице и тут видишь, как кого-то зверски избивают арматурой, - Голос Джеффри звучал по профессиональному ровно. - Ты требуешь отойти от пострадавшего, но агрессор не обращает на Тебя внимания и продолжает свою экзекуцию. Намерения напавшего очевидны: он хочет убить. Ты, как хороший Человек и бравый полицейский, применяешь табельное Оружие - Всё согласно уставу - и убиваешь озверевшую Личность.
- Мило
- Это автоматически сделает тебя плохим человеком?
- Это ведь была Защита гражданского Лица. В мои профессиональные Качества входит…
- Не увиливай.
- Считаю, что Нет. Не сделает. Потому что таких жёстких мер требовала Ситуация.
- Я тебе Сейчас задам несколько вопросов, подумай над ними как следует, чтобы Потом, когда придёт Время, ты могла достойно ответить как минимум себе: как человек решает, когда можно применять Насилие? И что нас вообще делает хорошими? Если вспомнить Мой Пример и отбросить Условности, та версия тебя в Роли полицейского убила субъекта, но, несмотря на это, ты не назвала её плохим человеком. Так что на самом деле делает нас плохими и хорошими? Что если вообще нет таких разделений?
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408617   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 01:57
Вы - это ваш подход к Жизни. Вы - это те Намерения, из которых вы действуете. Вы - это ваша Картина мира, это ваше Восприятие мира.
Вы - это те Выборы, которые вы делаете. Каждый маленький Выбор формирует ваш подход к жизни. И вот это Всё и только это и Есть вы.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 408449   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:24
В статье « Тирания и Мудрость» (1950) А. Кожев акцентирует внутренние Отношения, установленные между философией и педагогикой. Именно в пространстве «педагогики» пересекаются Намерения и Усилия философов, с одной стороны, и государственных деятелей, с другой. Именно здесь возникает их Конфликт. Согласно Кожеву, «философкая Педагогика» требуется мыслителю в качестве способа удержать достаточную меру открытости своего мышления тому, что находится за пределами индивидуальной Мысли как таковой. Иначе говоря, философу необходима Дискуссия, Если он желает избежать закоснения в «безопасном» признании со стороны произвольно отобранных «благожелателей» . Философская дискуссия, не будучи производством непосредственно применимых «рецептов», обращает Внимание ее участников на те «внефилософские» Условия, которыми опосредуется их своеобразная «применимость» в конкретный Момент времени.
Пояснение к цитате: Фейсбук. Пост от 25.08.20 О статье А. Кожева "Тирания и мудрость"
№ 402973   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:45
Необходимо заботиться о том, чтобы брать на себя какие-то Обязательства. Долгое Время - задолго до его обращения к психотерапии - Фрэнк пытался сделать свою Жизнь безопасной с помощью нигилизма. Он отвергал Все Ценности, все Отношения, все собственные обязательства. Он думал, что свободен, но был эмоционально обделен и вынужден был отвергать свой внутренний Голос. Во время терапии Фрэнк рискнул соблюдать обязательства - вначале просто регулярно посещая сеансы и оплачивая их. Затем он обнаружил, что может приобрести многое, расставшись со своим негативизмом. Это привело его к связям с другими людьми, и, наконец, он смог связать себя обязательствами регулярной работы, компромиссом в отношении своей внешности и одежды, долговременными образовательными и профессиональными целями. Людям свойственна направленность. Они всегда интенциональны - по крайней мере, в некоторой степени (например, изначальная интенция Фрэнка - не иметь связей и обязательств). Если я хочу быть по - настоящему живым, Мне необходимо открыть или создать в своем внутреннем центре Намерение и двигаться в определенном направлении (не обязательно в смысле социальных или материальных достижений). И Смысл Путешествия состоит скорее в том, чтобы двигаться, чем в том, чтобы прийти.
№ 396096   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57