намерения [Тема] Страница 3



Род Аверно питает купель - разлом в земной тверди, который испускает вещую энергию на протяжении поколений. Каждого новорождённого семьи окунают в этот тёмный Туман, даруя им Связь с их землёй и её загадочной силой. Дети непреклонно Верят в защиту семейных ценностей и традиций земли, но на самом деле они охраняют саму туманную купель, истинные Намерения которой неизвестны. Но когда очередной новорождённый проходил Обряд крещения, что-то пошло не так. В глазах малыша сверкнула Искра разумения, испугавшая всех присутствовавших и заставившая жрецов шептаться. Его растили, дабы он пошёл по пути других отпрысков рода: Война и Защита родины во главе семейной армии. Но юноша выбрал иное. Пока Другие учились обращаться с оружием, он медитировал у купели. Он глубоко вдыхал тёмный туман, учась быть единым с той силой, что протекала глубоко под землёй его дома; он стал порождением чёрного тумана. Род Аверно не одобрял такой Выбор: и стар, и млад упрекали молодого лорда в безответственности. Но Обвинения прекратились, едва тот вступил в свою первую битву и показал дарованную туманом Власть над жизнью и смертью, о которой другие лорды не могли и мечтать.
Пояснение к цитате: Биография Абаддона, Лорда Аверно.
№ 394237   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:03
Все Было похоже на дешевые романтические романчики, где незаметная обыкновенная девчонка встречает мистера высокого, сексуального и опасного зверя, которому нужно лишь ее нежное Прикосновение и небольшой толчок на верный Путь. В тех историях девчонка помогала зверю вновь обрести его Человечность.. В тех историях Зверь любил девчонку..
Уверяю вас, моя История не такая. Нет, в конечном счете, моя история совершенно другая.
Моя история из тех, где девчонка танцует с дьяволом, и он утягивает ее с собой в долгий путь на самое Дно ада.
И, как часто это и бывает, все начинается.. с благого Намерения.
№ 392204   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 17:33
- Ты успокоился?
- Нет, я не успокоился, ты меня очень обидела!
- Это не входило в мои Намерения.
- Не важно, что входило! Важно то, что чувствую я, и то, как ты заставляла меня себя чувствовать всю мою Жизнь.
- Понятно, значит, ты пришёл высказать Мне, какой плохой матерью я была.
- Да! Усаживайся поудобнее - список будет немаленьким.
- И как долго ждать?
- А знаешь что?.. Неважно. Ты же Всё равно не изменишься. И Если я хочу, чтобы ты принимала меня тем, Кто я Есть, то мне тоже нужно научиться принимать Тебя. Поэтому я тебя прощаю.
- Я не просила о прощении.
- Плевать! Я тебя всё равно прощаю! А ещё я прощаю себя, что так долго этого не делал. Боже… как же хорошо-то стало!
- Должна признаться, что и мне стало легче.
- Отчего?
- От твоего прощения. Это дорогого стоит. Благодарю.
Пояснение к цитате: Леонард прощает свою мать за всю боль, которую она причинила ему.
№ 390705   Добавил MegaMozg 09-04-2020 / 00:03
Пока мы бодрствуем, работают обе системы - Система 1 и Система 2. Система 1 работает автоматически, а Система 2 находится в комфортном режиме минимальных усилий, иначе говоря, задействована лишь малая Часть ее возможностей. Система 1 постоянно генерирует для Системы 2 предложения: Впечатления, предчувствия, Намерения и Чувства. Если Система 2 их одобряет, то впечатления и предчувствия превращаются в Убеждения, а импульсы - в намеренные Действия. Когда Все проходит гладко - а так случается почти всегда, - Система 2 принимает предложения Системы 1 совсем или почти без изменений. Как правило, вы верите своим впечатлениям и действуете согласно своим желаниям, и обычно это вполне приемлемо. Когда Система 1 сталкивается с трудностями, Она обращается к Системе 2 для Решения текущей Проблемы с помощью более подробной и целенаправленной обработки. Систему 2 мобилизуют при возникновении вопроса, на который у Системы 1 Нет ответа.
№ 390451   Добавил MegaMozg 06-04-2020 / 11:45
Когда Кот мяукает, чтобы ему открыли Дверь в комнате, но не выходит. Он и не хотел выходить. Он намекает, чтобы из комнаты вышел ты.
№ 389390   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 04:33
В искусстве благие Намерения Ничего не стоят. Все дурное в искусстве - Следствие благих намерений.
№ 387943   Добавил MegaMozg 01-03-2020 / 05:16
Думаешь у всех, Кто улыбается тебе, добрые Намерения? Какая Наивность.
1 Сезон 9 Серия
№ 386745   Добавил Viker 27-01-2020 / 09:20
Россия уникальна, как и любая Другая Страна. Ее Уникальность, на Мой Взгляд, в том, что почти любое Дело, которое затевают ее граждане, исходя из самых благих намерений, оборачивается своей противоположностью. Как говорят в привыкшем к этому народе, Все идет через жопу. Или, словами известного крепкого хозяйственника, Политика и дипломата: «Думали как Лучше, получилось как всегда».
№ 386683   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:34
За что боролись, на то и напоролись.
№ 386500   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 11:33
Прохожу мимо библиотеки, которая с витражным стеклом и колокольней Больше напоминает собор; мимо винного магазина, поддерживаемого с обеих сторон юридическими конторами, специализирующимися на делах, связанных с "вождением под воздействием". Чуть дальше вижу плазу, к которой с одной стороны примыкает громадный круглосуточный спортзал, а с другой - центр послешкольного образования. Между ними втиснулись семь разных предприятий быстрого питания. Может, и странно, но Мне это нравится - Противоречивость и беспорядочность, Понимание того, что добрые Намерения имеют свойство уступать Место недобрым, а наши Пороки только того и ждут.
№ 385493   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 13:12
Контакт - означает Обмен какими-то сведениями, понятиями, результатами… Но Если нечем обмениваться? Если Слон не является очень большой бактерией, то Океан не может быть очень большим мозгом. С обеих сторон могут, Конечно, производиться какие-то Действия. В результате одного из них я смотрю Сейчас на Тебя и пытаюсь тебе объяснить, что ты Мне дороже, чем те двенадцать лет, которые я посвятил Солярису, и что я хочу быть с тобой. Может, твоё появление должно быть пыткой, может, услугой, может, микроскопическим исследованием. Выражением дружбы, коварным ударом, может, издевательством? Может быть, всем Вместе или - что кажется мне самым правдоподобным - чем-то совсем иным. Но в конце концов разве нас должны занимать Намерения наших родителей, как бы они друг от Друга ни отличались? Ты можешь сказать, что от этих намерений зависит Наше Будущее, и с этим я соглашусь. Не могу предвидеть того, что будет. Так же, как ты. Не могу даже обещать тебе, что буду тебя всегда Любить. После того, что случилось, я ничему не удивлюсь. Может, Завтра ты станешь зелёной медузой? Это от нас не зависит. Но в том, что от нас зависит, будем вместе. Разве этого мало?
№ 382732   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 16:22
Нередко в школьные Годы встречается неуважительное, а порой даже хамское Отношение к нам со стороны одноклассников и учителей. У детей возникает Ощущение несправедливости и жестокости со стороны всего мира. Будто каждый ополчился именно против него. Но действительно ли это так вредно и неправильно? Проходя через различные Трудности в детстве, мы набираемся сил и опыта, а в дальнейшем воспринимаем Взрослые Проблемы легче. В современном мире огромное Количество людей хотят добиться высот в Жизни, со всех сторон нас окружают огромная Конкуренция и ожесточённая Борьба. Слабохарактерному и мягкотелому человеку не справиться со всем этим давлением. Только имея твёрдые Намерения и силу характера, ты сможешь Жить той жизнью, о которой поистине мечтаешь. Альма-матер не только помогает нам набраться знаний в области различных наук, но и учит коммуникации и способам разрешения конфликтов. Если бы с раннего возраста вокруг царили только Мир и идиллия, Люди не закалились бы и не смогли выдержать Все будущие нападки судьбы.
№ 382125   Добавил Айдар 08-11-2019 / 15:26
Ничего Нет страшнее духовного банкротства. Человек может быть гол, нищ, но Если у него Есть хоть какая-нибудь задрипанная идея, Цель, Надежда, Мираж - Все, начиная от Намерения собрать лучший альбом марок и кончая грезами о бессмертии, - он еще человек и его Существование имеет Смысл.
№ 381739   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 14:44
- Намерения художников погребены в Море лайков и репостов.
- Намерения остались. Если их не видно, то неважно, что думают критики.
1 Сезон 5 Серия
№ 376923   Добавил MegaMozg 25-08-2019 / 08:55