незнание [Тема]



Незнанием закона Никто не отговаривайся.
№ 464442   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:26
Вы уж не серчайте, дорогой Карпухин. Серебристый журавль - Птица тёмная. Она газет не читает и поэтому представления не имеет, наша она или капиталистическая.
№ 457926   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:50
Если в чем-то у вас Есть Незнание, подумайте о том, что Евклид не знал того, что в математике узнал Лобачевский.
№ 455260   Добавил MegaMozg 26-07-2023 / 08:39
Это Незнание объясняется многими причинами. Корреспонденты, которые работали в Москве, отмечают, что советское Общество закрыто для иностранцев. Но Всё Дело в том, что оно закрыто не только для иностранцев. Всё дело в том, что оно закрыто для самих советских людей, особенно для тех, Кто не слушает иностранное Радио. Любая, часто простейшая Информация является у нас секретной. Секретны отдельные предприятия, целые острова и города, туда не имеют доступа не только Иностранцы, но и советские граждане. Секретны эпидемии, стихийные бедствия, крушения поездов и самолётов. Секретны истинные цифры урожая и вообще производственные показатели. Секретно число больных-алкоголиков и наркоманов. Секретны Имена выгнанных из страны писателей и, Конечно, их Книги. Секретны даже имена наиболее отличившихся деятелей революции, гражданской войны и недавних советских руководителей. В энциклопедии, например, Есть Слово «троцкизм», но Нет фамилии «Троцкий».
№ 454354   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:54
Все Проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании.
№ 452964   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 15:54
Я учила Варвару Гуляеву, чтоб Она умела во Всё вникать, обо всём самостоятельно мыслить. Я хотела, чтобы она стала человеком с широким кругозором, с сознательной верой в Будущее. А вы, быть может, именно в Эти Военные Годы сумели навязать ей свою веру - слепую веру, при которой не нужно Думать, не нужно рассуждать. Мир для неё стал тёмен и непонятен. Мы победили в войне - Зачем ей, Варваре, анализировать, зачем ломать голову над вопросами, отчего да Почему, - просто божья Благодать. С войны в гумнищинском колхозе стало труднее Жить. Как поправить Положение? Опять Один Ответ: на то божья Воля. И так во всём и всюду - умственная Слепота. А от слепоты, от неизвестности появляется чисто животный Страх перед жизнью. Страх перед божьим гневом, страх перед начальством, перед дождём не ко времени, перед кошкой, перебегающей дорогу. А тут ещё вы вдалбливаете: терпи, ибо всё от бога, будь покорной. Покорность, ленивый ум и страх - этого вполне достаточно, чтобы сделать из Человека духовного раба. Хотели вы или не хотели, а создавали духовно убогих людей, моральных уродов по нашему времени. Спасибо вам за вашу маленькую пользу, но знайте: мы по достоинству оценили и Вред.
№ 447002   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
Теперь вспомним Другие лозунги Оруэлла. <...> Незнание - Сила? Черт побери, безусловно. Именно незнание, осознанный Отказ от информации - Причина того, что русская Интеллигенция лепит Сейчас на аватарки жовтоблакитные флаги, поддерживая Режим, которому наша Армия отправилась обломать рога, чтобы Больше не бодался. У них Было восемь лет, чтобы понять, что именно случилось на Донбассе, и Почему знать истинную подоплеку этих событий - очень важно. Они просто не захотели. Они выбрали незнание. И сами не заметили, как перешли на тёмную сторону.
Пояснение к цитате: «LiveJournal». 26 февраля 2022 года.
№ 441703   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 08:48
Конечно, что я сделаю перед смертью, важнее того, как я умру, но Мне не дает покоя полное Незнание, как именно это случится. В конце концов, умираем мы только Однажды.
№ 441233   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 04:54
Эх, был бы Рядом капитан Ваймс, - подумал он. - Он бы тоже не знал, что Делать, но его словарный Запас, за которым, как за дымовой завесой, можно скрыть это Незнание, гораздо шире.
№ 439480   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:56
Прикидывался Мне другом, а сам не знаешь, что это такое.
Пояснение к цитате: Обращение к Коннору.
№ 438977   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:20
Я часто думаю, что Романтика в том, чтобы не знать по-настоящему другого Человека. Именно Незнание сводит нас с ума.
№ 438625   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:41
До поры до времени осведомленность одних и Незнание других дает относительную свободу, но в дальнейшем повадки и алгоритм действий становятся известны наблюдателям.
№ 437052   Добавил MegaMozg 18-03-2022 / 07:48
Вы находитесь в ужасном неведении насчет наших здешних дел, просто Голова кружится, когда вас слушаешь, когда мысленно сравниваешь ваши Слова и ваши утверждения с истинным положением вещей. Сразу ваше Понимание не исправишь, а может вообще тут Ничего не сделаешь, но будет Лучше во многих отношениях, Если вы хоть немного доверитесь Мне и будете знать, что вы ничего не знаете.
№ 430561   Добавил MegaMozg 11-10-2021 / 13:54