США [Тема] Страница 5



Россия демонстрирует высший Класс эклектики. Кремль не устает утверждать, что Сша в упадке. Путин твердит, что США «твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза». Но Если Век Америки завершается, Зачем требовать у США уважения и жаловаться на исходящие оттуда Угрозы? И зачем соглашаться на саммиты?! Это выглядит как политическая Шизофрения.
Пояснение к цитате: Из статьи «Женева: Байден и Путин взглянули друг другу в глаза» то 16.06.2021
№ 424618   Добавил MegaMozg 31-07-2021 / 00:45
Как только советские войска покинули Афганистану я проехал через горный перевал Саланг. Я ехал в обратную сторону, из Кабула домой. Езда по горному серпантину приятно горячит Кровь. Но стоило посмотреть вниз, и Дыхание перехватывало. Не из-за страха высоты. Там, под откосом, - нескончаемое Кладбище подбитых и сожженных советских машин.
Это был главный Путь снабжения нашей армии. На узкой горной дороге, где нельзя ни свернуть, ни увеличить Скорость, советская бронетехника, грузовики и бензовозы становились легкой добычей. Сначала подбивали первую машину, и колонна останавливалась, Потом последнюю, чтобы не дать уйти. И дальше уничтожали одну за другой. В каждой колонне шли бензовозы. В горящем бензине горели молодые Жизни. Теперь я знаю, Кто дал афганским моджахедам Оружие.
Герой этой Книги, конгрессмен из Техаса Чарли Уилсон, гуляка и Бабник, не отказывающий себе ни в выпивке, ни в кокаине, состоял в комиссии по ассигнованиям палаты представителей Конгресса Сша. Он входил в дюжину конгрессменов, которые в защищенной от прослушивания комнате Капитолия решали, на что именно потратить огромный военный бюджет страны.
Это книга о том, как десять лет Соединенные Штаты финансировали афганскую войну, обучив и вооружив сотни тысяч боевиков, Многие из которых повернули потом оружие против самих американцев. 11 сентября 2001 Года Американцы обожглись той дьявольской кашей, которую они помогли заварить в Афганистане. Но теперь американцы по меньшей мере знают, как Все это произошло. Когда же у нас появятся такие же книги, описывающие, как нашу страну втянули в афганскую авантюру?
Пояснение к цитате: Бестселлер талантливого американского журналиста и телеведущего Джорджа Крайла «Война Чарли Уилсона» — доселе неизвестная история последней битвы холодной войны. Автор повествует о делах четвертьвековой давности, в значительной мере подхлестнувших нынешнее наступление исламских экстремистов по всему миру
№ 424135   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 15:06
Н. В. Злобин взял на себя Смелость выступать от имени Сша. Слушай, Коля, прекрати эту канитель с бензоколонкой. Кто хоть раз попадал на нефтегазовое Предприятие, понимает, что это сложнейшая Промышленность, которую Россия построила. А сколько газовых предприятий! Ты Мне вот что скажи. Ты мне назови хоть Один продукт, который я найду в России, сделанный в Америке. Ну Телефон, программное обеспечение. Про Россию бензоколонку, Если бы ты от имени Китая сказал, от имени Германии, это можно Было бы понять. Но США сегодня не производят практически Ничего. Кроме программного обеспечения, телефонов, оружия. Все делается в Китае. Все Лекарства делаются в Китае.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Политика уступок – путь к поражению. Эфир от 07.07.2021
№ 422598   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 09:27
Если идея демократии мессианская, то так, как они Сейчас осуждают Белоруссию, за Нарушение прав Человека, они должны были бы так же осуждать и вводить такие же меры в Турции, после того как Эрдоган устроил такое своей оппозиции... Они тогда должны вводить Санкции против Саудовской Аравии, против Франции. Но они молчат. Это не мессианство. Это обычная Тихая и спокойная универсальная отмычка. Поэтому когда с вами начинают Говорить о демократии и правах человека - проверьте карманы. Скорее всего, вас пытаются ограбить.
Пояснение к цитате: Ответ Игорю Минтусову.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421272   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:15
Я уже давно говорю о том, что в обозримой перспективе максимум, на что могут рассчитывать российско-американские Отношения - это управляемая, или упорядоченная конфронтация. Судя по всему, мы именно это Сейчас и получаем. Я согласен, что Россия и Сша остаются врагами, или противниками. Общая парадигма отношений - конфронтационная, нацеленная на то, чтобы Другая сторона фундаментально изменила свою внутреннюю Суть и свою внешнюю политику. Огромное Количество проблем, которые на острие российско-американских противоречий, не разрешены и не будут разрешены в обозримой перспективе. Это - Украина, Белоруссия, Сирия, Место и Роль России и США в международных отношениях. Здесь Нет возможностей для какого-либо компромисса.
Но на сегодняшний День и внутренняя Ситуация, и обще-системная ситуация в мире сложилась так, Карты так легли, можно сказать, что обе стороны не заинтересованы в дальнейшей эскалации этой конфронтации.
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420982   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:06
Главные Итоги переговоров - настроенный Диалог Есть. Учитывая Состояние российско-американских отношений, это уже неплохой Результат. Удивительно, и этого не ожидал Никто, что президенты приняли совместное заявление по стратегической стабильности. Послы России и Сша в ближайшее Время вернутся на свои рабочие места. Москва и Вашингтон будут работать над крупным соглашением в области контроля за вооружениями, в области кибер-безопасности и по обмену заключенными.
Дата выхода: 16.06.2021
№ 420928   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 18:12
Книга британской журналистки и режиссёра-документалиста Фрэнсис Стонор Сондерс Впервые представляет шокирующие свидетельства манипуляций ЦРУ в сфере культурной Политики в Годы холодной войны. На основе скрупулёзно собранной архивной информации Автор описывает Деятельность ЦРУ по финансированию и координации левых интеллектуалов и деятелей культуры в Западной Европе и Сша с целью отдалить интеллигенцию от левых идей, склонить её к борьбе против Ссср и привить симпатию к «американскому пути». Созданный и курируемый ЦРУ Конгресс за свободу культуры с офисами в 35 странах являлся основным механизмом и платформой для этой работы, в которую были вовлечены такие известные Писатели и Философы, как Раймонд Арон, Андре Мальро, Артур Кёстлер, Джордж Оруэлл и Многие Другие.
Пояснение к цитате: Автор книги на протяжении нескольких лет штудировала документы более чем 30 американских и британских архивных собраний, проанализировав огромный массив информации. После Второй мировой войны европейские коммунисты, мужественно защищавшие свои страны от фашизма, пользовались огромной популярностью среди населения и во многих государствах должны были прийти к власти. Вашингтон не мог допустить этого. Наряду с прямым вмешательством в избирательные кампании, как в Италии и во Франции в 1948 году, американские стратеги разработали долгосрочные программы культурного и интеллектуального воздействия на элиты этих стран. Вероника Крашенинникова, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив
№ 420546   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:06
Вся эта Страна по уши в дерьме, и всегда была! От провозглашения независимости, до конституции, и звёздно-полосатого флага, Она не была ни чем кроме как большой вонючей кучей красно-бело-синего, американского дерьма!
Пояснение к цитате: Речь идёт о США
Дата выхода: 02.06.1999
№ 420368   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 04:15
Вот вы сказали о разногласиях. У нас Нет разногласий с Сша. У них Есть только одно разногласие - они хотят сдерживать Наше Развитие. И говорят об этом публично. Все остальное - производное от этой позиции. Все - и Ограничения в сфере экономики, и попытки влиять на внутри-политические процессы в нашей стране, опираясь на те Силы, которые они считают своими внутри России. Вот собственно в этом вся История.
Мы что ли вводили Санкции против США? США против нас санкции вводили и продолжают вводить. По Каждому поводу и без повода вообще. Только потому что мы существуем. Но с этим придется смириться. Россия есть, была и будет.
Пояснение к цитате: Фрагмент выступления на экономическом форуме.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420358   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:48
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня Герой. Путин Вчера озвучил Мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36
Возникают два Слова: Ответственность и Лидерство. По поводу ответственности давайте сравним то, что говорят Политики, и то, что говорят генералы. Два совершенно разных мира. Политики выглядят как группа каких-то подростков. Горланить они умеют. Нам нужно просто перейти на другой Уровень. Есть такое Слово: искусственный Интеллект. Кто-то что-то заявил, через 3 сек. - бац, Ответ. ИИ должен работать.
А вот с точки зрения тех людей, которых в Сша я уважаю, они говорят: ребята, вы куда? Вы дошли до той черты, где Все что угодно может случиться. Одумайтесь! Это Люди, которые несут ответственность за Безопасность своей страны. Это самые образованные и Умные люди США, военная Элита. Они прекрасно понимают, в каком мире они живут, и куда могут привести Разговоры легковесных политиков.
Самый главный дефицит Сейчас - лидерство. Где есть лидерство - есть Шанс. Задача лидера еще более важна и сложна на переломных периодах как сейчас. Лидеры должны показать, где Проблема, с которой нужно работать. Задача лидера - вести Диалог с людьми вокруг, не прятаться за бюрократию.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420075   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:36
В основании американской цивилизации был белый Расизм. И чёрные об этом знают. И теперь они поняли, что их не могут убить. Поэтому они выступили. И кстати весь плавильный котел накрылся медным тазом. Нет Там никакого плавильного котла. Там Один Народ господствует над другим. А в ближайшее Время, выясниться, что там три народа - добавится латинос. И опять же параллели с казанским убийцей. Для подтверждения своей сверх-сущности необходимо Убийство. И Америка для подтверждения этого пойдет на убийство. Как и этот мерзавец пошел на убийство, чтобы продемонстрировать свою Исключительность. Поэтому мы должны понимать, с чем мы имеем Дело.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418991   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:06
Если меня когда-нибудь лишат гражданства Сша, и Мне придется выбирать, куда направить свои стопы, то я бы хотел закончить свои дни в России!
№ 418807   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:54
Все информационные службы и Средства печати будут находиться под контролем Мирового Правительства. Под видом «развлечений» будут устраиваться регулярные промывания мозгов, что уже практикуется в Сша, где это стало искусством.
№ 418664   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 22:42
Росту военной опасности способствуют Действия Америки и НАТО в европейском регионе, по повышению боевой готовности войск и их присутствия. Модернизируется военная инфраструктура, растет интенсивность военной боевой подготовки. реализуется американская концепция 4 по 30. Подогреваются националистические настроения на Украине. Что провоцирует вооруженный Конфликт на Донбассе. В том числе в приграничных с Россией районах. В Ответ на угрожающую военную Деятельность НАТО мы приняли соответствующие меры. Как вы знаете, была проведена внезапная Проверка боевой готовности войск Западного и Южного военного округов. Успешно переброшены на западные рубежи в районы выполнения учебно-боевых задач две армии и три соединения ВДВ. Последнее Время только ленивый не присоединился к дружному хору Обвинения России по любому поводу. То проведения учений на наших территориях не нравится, то Возвращение войск в пункты постоянной дислокации раздражает. А кто-то решил нас предупредить о последствиях о нашей активности на нашей же территории. Хочу подчеркнуть: подобных предупреждений мы не приемлем и намерены впредь Делать Все Необходимое для обеспечения безопасности наших границ. Продолжая внимательно отслеживать обстановку, ход переброски и развертыванию сил НАТО в Европе в рамках учений Defender Europe. Наблюдаем переброску 53-ей пехотной бригады 29-й дивизии, войск национальной гвардии Сша, которые прибыли позавчера в албанский порт Дуррес, и Вместе с ними 750 единиц военной техники.
Дата выхода: 27.04.2021
№ 418005   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:24