покой [Тема] Страница 2



Самое Главное - вам обрести внутренний Покой, вы Сейчас в тревоге.
№ 459205   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:56
В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
Цвет настроения хмурый.
Дождь проливной.
Радуги Улыбка сменила.
На душевный Покой...
№ 458120   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:20
Каждое завершение - это Новое Начало… Я бесконечно люблю Осень за Нежность, за свеж Есть воздуха, тишину, за такой уютный Покой. Наступит Зима, Вместе с ней нас окутает та самая трепетная, детская Вера в Чудеса, а за ней снова выглянет Солнце, становясь с каждым днем теплее, принося с собой неминуемое зарождение новой Жизни. Всё создано до нас... Всему есть свой неизменный черед, и каждый Вдох этого мира прекрасен. Только и успевай хвататься жадно, Жить неистово, любя, не торопя Жизнь, не пропуская дни, не жалуясь, не демонстрируя миру свою Неблагодарность, не обесценивая.
Замирать, замечая каждое Мгновение и вдыхать его полной грудью… так много здесь подлинной радости. Именно в этом моменте Сейчас вся твоя жизнь. Не пропускай ее.
№ 458087   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:15
Нежность наслаждалась тишиной.
Никто не в силах нарушить покой.
Божественной Силы единения!
№ 457900   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:46
Да, уже много лет со мной Рядом не Было Мужчины. Да, я не умею привлекать к себе Внимание, не умею дать понять, чего бы Мне хотелось. Да, я не нравлюсь, и ты Права - мужчины на меня не смотрят. Но, может, это не Главное. Я жила свою Жизнь и жила так, как это было мне свойственно. Соглашалась Терпеть Глупости и Придирки некомпетентного директора, в Выходные и по вечерам сидеть в одиночестве. В моей Жизни были свои удовольствия и радости: поужинать с Сандриной, поговорить по телефону с близкими, пожевать что-то вкусное за увлекательным сериалом, Увидеть потрясающего Тинторетто или Караваджо, летом повидаться с племянниками и племянницами, послать им Подарки, получить от них Сообщения с новостями. Всё это меня радовало, согревало. У меня были свои Мечты, Желания, фантазии. Если у нас Есть что-то, мы всё равно мечтаем о лучшем, о большем. В конечном счёте мы Все не так уж и счастливы, у каждого свои Комплексы, все мы гонимся за химерами и все хромаем. Ты захотела навязать мне свой Образ жизни ради того, чтобы осуществились твои собственные мечты. Ты жалела не меня, Кандис, ты жалела себя. Тебе хотелось больших возможностей, хотелось славы, хотелось денег. Но мне-то Ничего этого не нужно. Мне нужны Тишина и Покой. И если я хотела счастья, то самого обыкновенного. А теперь у меня его Никогда не будет.
№ 457478   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:38
Когда Ладони прикасаются к сердцу, и ты чувствуешь Боль, чувствуй ее всем своим телом. Пусть эта боль поет тебе о твоей Любви. И о твоей Жизни. Пусть эта боль напомнит тебе о том, что ты Все еще здесь и живой, а Потом белокрылой птицей отправится в небеса.
Когда ладони прикасаются к сердцу, и ты чувствуешь Страх, напомни себе, что страх - это Сила, что страх - это темный туннель, пройдя через который, ты видишь сияющий солнечный луг и себя - в отражении бликов своей души.
Когда Печаль прикасается к сердцу, чувствуй ее, позволь на Мгновение стать той самой печалью, и растворившись в ней всем без остатка, обрести Покой. Когда печаль прикасается к сердцу, чувствуй ее, и когда пройдет ее Время, ты вдруг увидишь Радость, так, как не видел ее никогда.
Когда Любовь прикасается к сердцу, чувствуй ее. Следом за всем приходит любовь.
Следом за всем приходит любовь.
№ 457380   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:22
Не вечны под Луной прозрачность неба и Покой, Все изменяется от времени к поре, на смену лунной ночи приходит непогода, тогда и Звезды вам уж не укажут Путь в страну счастливого труда.
№ 456799   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 20:12
Иногда я погружаюсь в Состояние, где Всё окрашено серыми красками. Там я чувствую себя потерянной и совсем крошечной и неважной.
Но Есть Место, где я всегда нахожу СИЛУ. Оттуда я вижу дальше. Там всё, даже самое большое и тяжелое, кажется легче и не таким важным… я погружаюсь в «ЗДЕСЬ и Сейчас». Здесь, в этом моменте, есть только Радость и Покой. И я осознаю, что у меня уже есть всё, что Мне действительно нужно. Я есть. Я живу. Я проживаю свою Жизнь. Я свободна выбирать и мне даже кажется что я могу расправить свои Крылья и … полететь.
Все Цвета и Запахи … всё это есть ЗДЕСЬ и сейчас... для меня. Я знаю, что для меня есть План, Сценарий для моей Жизни и даже когда я не способна Видеть весь Путь целиком, у меня всегда есть место для шага Вперед. Следующий Шаг я сделаю с верой, доверием и благодарностью за то Кто я есть и что я имею. Я на своем месте. Я важна. Я свободна.
№ 456437   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:21
И только в вечности Покой найдём...
№ 456245   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:18
Ментальное Равновесие и Покой достигаются искоренением беспокойства и раздражительности. В основе беспокойства и раздражительности в сущности скрывается Страх. Будьте внимательны и вдумчивы. Избегайте ненужных волнений.
№ 455803   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:16
Город Мой у великой реки,
Бликуют Крылья титана,
Где берёз голоса
Зовут обратно домой.
Я в объятья твои
Шагну от радости пьяный,
Подари Мне покой
Город мой.
№ 454178   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 16:24
***
Не так страшны в пути далёком могут быть
подчас Великие препятствия
и прочие досадные Помехи. -
А вот Кто часто озирается Назад -
скорей всего оставит путь,
при этом даже не дойдя до первой вехи.
***
И в чрезвычайных обстоятельствах
не самое ли Важное -
Покой в душе хранить? -
Ведь Беспокойство само, собственно,
ни от чего, как минимум,
не в силах защитить.
***
Сколь подозрительны ни кажутся
иные молчуны,
однако же, как видится, здесь вот в чём штука:
люди скупые на слова
обычно Ценность сознают, как и значение,
любого речи звука.
№ 454107   Добавил MegaMozg 08-06-2023 / 10:27