режиссер [Тема] Страница 1



- Я согласен, Если режиссером будет Хьюстон. А Хьюстон не отберет Тебя, если ты не постараешься.
- Не понимаю, о чем ты? Куда меня отберет? Ты ведь только вырываешь бумагу из машинки и комкаешь ее. У нас Нет сценария. Это не Мне Надо постараться.
- Я согласен, если режиссером будет Хьюстон. А Хьюстон не...
№ 416838   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 22:30
Важно - ни о каком ты времени говоришь, а что - ты хочешь сказать.
Пояснение к цитате: Из интервью MIRFF 2018
№ 414909   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:24
- А как Вы выбираете актеров?
Я, шучу Конечно, я говорю:
- это, как выбирают Жену. Ни ни знает по каким параметрам; одни выбирают за Деньги, вторые выбирают - по Любви, третьи - выбирают еще из каких-то соображений…
Режиссеры тоже выбирают по-разному. Одни; просто потому что - эта - Звезда, Он уже Хорошо прошел в этом фильме - значит будет хорошая касса..! И даже тебе часто пытаются навязать Продюсеры, или телекомпании, Если ты работаешь в каких-то определенных артистах. Даже, если они тебе не нравятся - тебе Надо отбиваться от них, и Говорить, что они сюда не подходят. Конечно, Лучше всего по-Любви, в том смысле, что это - должно быть интуитивное Ощущение, что этот Человек выразит то, что ты хотел-бы сказать в этом фильме.
Пояснение к цитате: Из интервью MIRFF 2018
№ 414908   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:21
... Как себя заставить, как Оно должно выглядеть - ... я не знаю. Я не научился, Пока что…! Не могу Вам сказать...
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос: « Как выглядит Счастье?»
№ 414906   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 13:15
- Я буду режисёром. Это значит, что Игры в полсилы не потерплю. Теперь здесь моё Слово - Закон. Возражения не принимаются.
- Ты наш режисёр только потому, что сам не умеешь играть Роли.
№ 414804   Добавил MegaMozg 09-03-2021 / 23:09
Афоризмы о жизни...
Жизнь Человека - дальняя Дорога к мечтам.
The human life is a long road to the dreams.
Жизнь человека - бесконечная Борьба со временем.
The human life is an endless struggle with time.
Жизнь человека - Падение капли дождя в реку забвения.
Man’s life is the fall of a raindrop into the river of oblivion.
Жизнь человека - падение хрустальной вазы на гранитный Пол.
The human life is the fall of a crystal vase on a granite floor.
Жизнь человека - это лишь Миг между поцелуем матери и смерти.
The human life is only a moment between the kiss of mother and death.
Жизнь человека - испытательный полигон для ошибок и ударов судьбы.
The life is a testing ground for mistakes and blows of destiny.
Жизнь человека - это Болото, и только леший с кикиморами в нём не утонут.
The human life is a swamp, and only the wood-goblin and the kikimores do not drown in it.
Жизнь человека - это большой Спорт с многочисленными травмами и сверхнагрузками.
The human life is the professional sport with numerous injuries and overloads.
Жизнь человека - Спектакль, где Режиссер - это Судьба, а Люди лишь Марионетки в её руках.
The human life is a performance where the director is fate, and people are just puppets in her hands.
Жизнь человека - раскраска, заработаешь Деньги на Краски, будет красочной, не заработаешь, будет серой.
The human life is colouring, if earning money for the paints will be painted, if not earning will be somber.
Жизнь - это Равенство между агрессией и смирением, а когда это равенство нарушается - пирует Смерть.
Life is the equality between aggression and humility, and when this equality is violated, death feasts.
№ 411036   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 16:24
Нельзя назвать себя режиссером в 18 лет. Просто потому, что Нет у Тебя Пока никакого жизненного опыта. Ни травм расставаний, ни опыта рефлексий, ни фундаментальных разочарований, нет пока Ничего; твой Язык покуда заимствованный; ты можешь, вдохновлённый кем-то, повторять его Стиль, пересказывать похожие Истории, имитируя почерк кумира; восхищаться кем-то - а это происходит с любым будущим художником. Все Поэты ловили себя на том, что начинали, подражая Цветаевой, Бродскому или кому ещё, однако повзрослев, набив руку, а значит, и «набив шишки», получив Образование не только за студенческой скамьёй, но и в самой Жизни, следует осознать, что ты не эпигон или Симулякр, что необходимо создавать собственное Пространство - своё, незаимствованное. А это и Есть самое ценное, но и требующее отваги. Отвага предполагает, что ты не боишься явить себя самого. А Готовность проявить такую отвагу свидетельствует о том, что есть что явить.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407930   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:27
Актер может всю Жизнь, как невеста, ждать своего режиссера. Того, Кто разглядит в нём его собственный Дар. И Если Режиссер - это тот, кто конструирует здание замысла, то актер - тот, кто его населяет. И часто случается, что актеру некомфортно в том «здании», куда его пригласил режиссер. Приходится адаптироваться, пристраиваться, находить в себе Силы обретаться в чуждом тебе пространстве. Но случается и так, что вы находите друг Друга. Необходимо и возможно отыскать тех, с кем тебе по пути. И это большая Радость, если не Необходимость - найти соратников, единомышленников, партнеров. Я говорю Сейчас о творческой группе в целом, а это и оператор, и сценарист, и художники, и звукорежиссеры, и продюсерский цех. То Есть, большая и слаженная Команда. На это можно потратить много лет, а может и повезти, когда с первого своего фильма вы нашли друг друга. Молодым людям, которые ищут себя, важно обрести партнеров. Это дарит тебе радость совместного творчества и опору - ты не Один. Практически Все, с кем я познакомился на «Возвращении» и «Изгнании», работают со мной до сих пор. Очень важно отыскать людей твоей Группы крови, твоего состава, твоего ритма.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407929   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:24
- Они воспитывают тех, которые должны быть проводниками неоколониализма.
- На примере Б. Б. мы видим, что им это удается. Надо сказать, что Б. Б. мастерски действует. Чем характерна только что произошедшая Сцена? Что произошло? Речь шла про А. Мы обсуждали,. что будет. В это Время Б. Б. мастерски перевел эту ситуацию совсем в другое русло. Во-первых он получил большую аудиторию, поскольку царил на экране. Не умолкая ни на минуту, он внедрил какие-то Вещи, которые вроде бы не надо доказывать. Например, авторитарность... Вы только помолчите, со мной это не пройдет, я - Режиссер! Второе - клептократия. С этим идет серьезная Борьба сейчас.
Но ведь для Б. Б. это неважно. Он же не говорит о нюансах, а просто вбрасывает... И это остается. И зреет. И кто-то увидит: ну да, действительно...
И фактически программа уже посвящена не А. , а...
Дата выхода: 25.11.2020
№ 407489   Добавил MegaMozg 26-11-2020 / 14:18
Однако для Хейфица в деталях заключена какая-то особая таинственная Сила. Его Внимание к мелочам не просто профессиональная добросовестность, а, скорее, Форма проявления своего, индивидуального, неповторимого восприятия окружающего мира. Есть существенная Разница между просто использованием приема и собственным видением, которое не приходит с опытом и умением, а дается человеку как неотъемлемая Черта его дарования. Если к приему обычно прибегают только в данном подходящем случае, то авторское Видение проникает во Все звенья режиссерских построений, одинаково влияя на изображение главных и второстепенных событий. «Для меня в Кино одинаково важна Смерть героя и Пыль на его башмаках…» - сказал Хейфиц.
№ 407182   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 16:12
Рон лучший Режиссер сериалов. Ты знаешь, что их нельзя звать "мылом"? Одно Время Рита даже штрафовала всех, Кто произнесет "мыльная Опера" на четвертак. Так и скопила себе на мерседес.
№ 405953   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 12:18
На свете не так много режиссёров, которым удалось снять пятнадцать полнометражных фильмов. Я это сделал. Но, Счастье в ином: Мне повезло снимать лишь то, что сам хотел. Это немыслимая Удача, фантастическая!
№ 400113   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:30
Я был честолюбивым, но я ни когда не думал про это. Я понимаю некую цену того, что я сделал, и знаю, что что-то у меня получилось.
Я всегда делал картину для зрителя, но это не значит, что я пытался им угодить. Всегда делал Картины так, как считал нужным. Но, Мне нравится и Хочется, чтобы картины мои смотрели, получали какой-то отклик... Поэтому, это важно.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос; когда Карен Георгиевич сказал себе, что он талантлив, и как творческому человеку важно ли ему подтверждение со стороны публики, критики, коллег..???
№ 400103   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:00
Как я начал снимать Кино? Когда Мне Было пятнадцать, Все вокруг с ума сходили от кровавой развязки в «Бонни и Клайде», так что я попросил отца сводить меня в кино - хотел посмотреть на это своими глазами. Когда Герой Джина Хэкмена погиб, меня это потрясло невероятно. Я стал одержим кино. Помню, чуть Позже я купил журнал «Филм Коммент» с Бонни и Клайдом на обложке, но не понял Ничего из того, что Там было написано. Тогда я просто решил снимать свое кино.
№ 395177   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 20:06
Ночью позвонила Ирина Сергеевна. Прервала Сон, в котором я беседовал с Сократом о пользе ритуала в работе торговца мясом на рынке. Я утверждал, что можно не замечать свиных голов и запаха крови, и вынашивать философскую Мысль. Он смеялся над моей наивностью. И убеждал не отдаваться в Рабство звериному цеху. Разве не льется Там, как на ристалищах, Кровь и пот? Нет, улыбался я, это не Битва. Это Ритуал языческого жертвоприношения. Я жрец, а не раб. Я разрубаю и режу сакральный продукт, а не расчленяю Трупы животных. Играю в Жертвоприношение, оттачиваю ритуал, как Спиноза увеличительные стекла. Но Сердце мое остается не тронутым. Кровь чуждого ритуала не касается моего ума. А халат? Что ж. Халат отдам в стирку. Или сброшу его, как змеи скидывают старую кожу.
- Не лукавь сам с собой, - отвечал Сократ. - Клянусь собакой, ты не сможешь оградить свой внутренний Мир от рыночного смрада. Ты слишком слаб для этого. Чересчур раним, хоть и не Поэт. Мясной цех не для Тебя. Иди в Церковь и напросись временно сторожем. Это твое.
- В церковь? Хм. Сторожем? Но там нельзя шлифовать линзы. Невозможно оттачивать ритуал там, где Христос изгнал бичом торговцев. В церкви нельзя быть работником. Можно только слу Жить. А я не готов. Клянусь собакой, Сократ, я не готов. Если хочешь жить в свободе, научись служить. Во Мне мало терпения, Сократ. Много праздности и мало терпения. Возможно, я возьмусь за редакцию текста пьесы. И на этом заработаю. Я подумаю.
И тут раздался Звонок Ирины. Сон оказался в руку.
Тревожным голосом Она сказала:
- С дочкой Проблема. Заперлась в ванной, рыдает. Вечером пришла пьяная. Заявила, что я неправильно ее воспитала. Сказала, что я отняла у нее Возможность быть счастливой. Что она Никогда не будет счастлива, потому что я не научила ее счастью. Каково это слышать матери?
- Из-за чего Все это? Накопилось? Или Реакция на Событие?
- И реакция, и накопилось. Какой-то Режиссер бросил ее. Сказал ей, что она молодая. И ее нужно всему учить. А чему всему?
- Чему? Ох, уж эта Мельпомена. Полагаю, не театральному искусству. Где она Сейчас? В ванной?
- Да. Затихла. Я переживаю. Не сделала бы с собой что-нибудь. Глупенькая.
Я поднялся с постели и подошел к ноутбуку. Открыл электронную почту, нашел файл с текстом пьесы «Самоубийцы».
- Что там, в ее пьесе? - спросил я. - Не успел прочитать. Что там с героиней?
- Вскрывает вены, - упавшим голосом ответила Ирина Сергеевна. - Что Делать? Ломать Дверь?
- Ломай. Я посижу на телефоне.
.....
Люди влюбились в Актерство. Лицедеи - зачинатели мод. Лицедеи - дома на песке. Открой ленту новостей и упрешься глазами в муть и шелуху, которая называется жизнью...
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Психологиня и приятель
№ 391968   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:06