жертвоприношение [Тема]



К утру,
Клянусь так и было,
Росла во Мне сила...
И ни к кому,
Не знал я пощады,
И он Все прощал мне... зверства.
Ему
Плевать на рыданья,
Чем Больше страданья - тем выше Храм!
№ 462983   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:10
Не щадя, не оставляя в покое, Ужас осознания скручивал и выкручивал её изнутри: «То, что я видела, не просто стихийный самосуд. Это Жертвоприношение. Войне, Богу, неудавшейся судьбе… Кровавое Послание: “Хватит”. Ведь Надо как-то оправдать такую Жестокость».
№ 450530   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:03
- Ежели Мне предстоит оставить свой корабль, то напоследок я схожу на охоту.
- Но мы теряем Время!
- Чтобы приносить Библиотекарю Жертвы, мне Надо собрать как можно Больше разных мерзавцев.
- Тогда начни с себя.
№ 450515   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:18
Тебе, о Дева, Слава, слава,
Гордись, гордись своей судьбою:
Наш господин тебе дал право
Ему пожертвовать собою.
Иди, ступай, не возвращайся,
Неси Любовь как Чувство долга,
И веселей рыдай от счастья,
А мы поплачем от восторга.
Пояснение к цитате: Песня в честь девушки, которую для себя выбрал Дракон.
№ 439211   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:17
В Мексике для Бога солнца вырывали сердца. В древней Британии слуг ритуально душили и хоронили Вместе с хозяевами. Простолюдинов, обвиненных в колдовстве, давили большими камнями и сжигали на кострах. В токийском Метро людей травили газом. Под завязку заправленные топливом Самолёты с пассажирами врезались в небоскребы. Если бы мы только могли восстать. Все мы, несправедливо погибшие ради безумных Богов. Нас Было бы очень много.
Пояснение к цитате: Говорится только о тех верящих в бога (богов) людей, которые ради своей веры убивают других.
№ 432991   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 10:00
Поцеловать Тебя, мальчик? Поцеловать тебя, Мужчина? Но за мягкими губами у меня острые Зубы. Я могу убить тебя столь же легко, сколь заключить в Объятия. Вкус власти - это вкус крови. Сталь во рту и сталь в моей руке.
Нужна Жертва.
Пояснение к цитате: Из колдовской книги Гейлис
№ 431906   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:21
Мы выберемся из этой передряги, даже Если Мне придется передушить каждого их этих уродов голыми руками.
Пояснение к цитате: Билл жертвует собой.
№ 426234   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 00:57
Это что же, по-вашему, бытовое покушение? Попытка заурядного Убийства, каковые каждый День у нас на Руси святой свершаются? Нет, милый Мой, это ритуальное Действо. Обряд религиозный. Жертвоприношение существу мрачному, злобному и завистливому.
- Кому? - вздрогнул Комиссаров.
- Есть Один Зверь, - процедил Павел Матвеевич.
- Волк мысленный? - молвил Василий Христофорович и сам не понял, как сложились у него в голове два этих Слова.
- Вы откуда знаете? - насторожился Легкобытов и подозрительно взглянул на своего собеседника.
- Он говорил.
- Про мысленного волка? - переспросил Охотник с жадностью. - И что ж он вам говорил?
- Говорил, что всякий Грех и всякая Добродетель начинаются с помысла, и Надо уметь различать Мысли и предчувствия, какие из них от Бога, а какие от беса.
- И как же?
- А для этого надо мысли каждое Утро и каждый Вечер молитвой чистить, как Зубы зубным порошком.
Пояснение к цитате: можно согласиться здесь в том, что грех ума - самый дьявольский из всех. Это философски и художественно тонко описано в последнем романе Алексея Варламова «Мысленный волк» «Да не на мнозе удаляяйся, от мысленнаго волка звероуловлен буду…» - эти слова из молитвы к Св. Причащению служат отправной точкой философской сюжетной линии романа. (Что для нас идея? Диакон Илья Маслов (25/12/2015)
№ 417350   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 01:09
Жертвоприношение это Явление, которое считается и справедливостью и грехом, и Все зависит от обстоятельств при которых Жертва умирает: обдуманно ли, по принуждению ли, по собственной воли, ли… и от Цели при которой совершается жертвоприношение: ради чего; ради кого, Зачем,…, но Убийство происходит при любом раскладе, и его невозможно изменить: кто-то все равно умрет; принесет себя в жертву. Сколько Жизни, столько и мнения.
№ 405863   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 21:54
Алтарь - Место, где жрец в древние Времена выпускал потроха священной жертве, чтобы почтить ими божество, и приготовлял ее Мясо для участников церемонии. Сейчас это Слово используется редко, кроме случаев, когда определяется место, у которого Дурак и дура расстаются со свободой и душевным покоем.
№ 398931   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 18:00
Я нашёл что-то странное во Время сегодняшнего кошмара. Венок из костей животных. Ничто в природе не создаёт Вещи вроде него. Я бросил его в Огонь. И он быстро исчез. К моему удивлению, огонь может сжечь такие вещи. Но Почему не мою руку? На следующий День что-то изменилось. Мир отличался. Мой единственный вывод заключается в том, что я должен снова найти что-то подобное ему. Простое Жертвоприношение? Но для кого? И Кто сделал его? Помогут ли они Мне выбраться отсюда?
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта.
№ 394179   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:39
Ночью позвонила Ирина Сергеевна. Прервала Сон, в котором я беседовал с Сократом о пользе ритуала в работе торговца мясом на рынке. Я утверждал, что можно не замечать свиных голов и запаха крови, и вынашивать философскую Мысль. Он смеялся над моей наивностью. И убеждал не отдаваться в Рабство звериному цеху. Разве не льется Там, как на ристалищах, Кровь и пот? Нет, улыбался я, это не Битва. Это Ритуал языческого жертвоприношения. Я жрец, а не раб. Я разрубаю и режу сакральный продукт, а не расчленяю Трупы животных. Играю в Жертвоприношение, оттачиваю ритуал, как Спиноза увеличительные стекла. Но Сердце мое остается не тронутым. Кровь чуждого ритуала не касается моего ума. А халат? Что ж. Халат отдам в стирку. Или сброшу его, как змеи скидывают старую кожу.
- Не лукавь сам с собой, - отвечал Сократ. - Клянусь собакой, ты не сможешь оградить свой внутренний Мир от рыночного смрада. Ты слишком слаб для этого. Чересчур раним, хоть и не Поэт. Мясной цех не для Тебя. Иди в Церковь и напросись временно сторожем. Это твое.
- В церковь? Хм. Сторожем? Но там нельзя шлифовать линзы. Невозможно оттачивать ритуал там, где Христос изгнал бичом торговцев. В церкви нельзя быть работником. Можно только слу Жить. А я не готов. Клянусь собакой, Сократ, я не готов. Если хочешь жить в свободе, научись служить. Во Мне мало терпения, Сократ. Много праздности и мало терпения. Возможно, я возьмусь за редакцию текста пьесы. И на этом заработаю. Я подумаю.
И тут раздался Звонок Ирины. Сон оказался в руку.
Тревожным голосом Она сказала:
- С дочкой Проблема. Заперлась в ванной, рыдает. Вечером пришла пьяная. Заявила, что я неправильно ее воспитала. Сказала, что я отняла у нее Возможность быть счастливой. Что она Никогда не будет счастлива, потому что я не научила ее счастью. Каково это слышать матери?
- Из-за чего Все это? Накопилось? Или Реакция на Событие?
- И реакция, и накопилось. Какой-то Режиссер бросил ее. Сказал ей, что она молодая. И ее нужно всему учить. А чему всему?
- Чему? Ох, уж эта Мельпомена. Полагаю, не театральному искусству. Где она Сейчас? В ванной?
- Да. Затихла. Я переживаю. Не сделала бы с собой что-нибудь. Глупенькая.
Я поднялся с постели и подошел к ноутбуку. Открыл электронную почту, нашел файл с текстом пьесы «Самоубийцы».
- Что там, в ее пьесе? - спросил я. - Не успел прочитать. Что там с героиней?
- Вскрывает вены, - упавшим голосом ответила Ирина Сергеевна. - Что Делать? Ломать Дверь?
- Ломай. Я посижу на телефоне.
.....
Люди влюбились в Актерство. Лицедеи - зачинатели мод. Лицедеи - дома на песке. Открой ленту новостей и упрешься глазами в муть и шелуху, которая называется жизнью...
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Психологиня и приятель
№ 391968   Добавил MegaMozg 23-04-2020 / 01:06
Призванию недостаточно твоих жертв, ему нужна твоя Жизнь.
№ 389543   Добавил MegaMozg 28-03-2020 / 16:09
Эта Деревня была настолько бедной, что в ней могли Жить лишь 50 Человек. Чтобы жить, мы приносили в жертву друг Друга. Но поверхность для нас была миром, где смогли бы жить Все, я сражался веря в это. Но... я ошибся. Кончилось тем, что я чуть не принёс в жертву ещё Больше жизней.
Этот Грех Мне придётся искупить.
23 Серия
№ 385529   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:53
Когда у жрецов больные желудки, не приноси богам в жертву тяжелой пищи.
№ 338043   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 19:08