режиссура [Тема]



Хорошая Режиссура может превратить Плохое Сочинение в замечательное театральное Зрелище.
№ 430442   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:21
Моя высшая Цель - выжать правду из моих персонажей и обстоятельств.
№ 428548   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:44
Я чувствовал потребность запечатлеть собственную Реальность. Можно назвать это бегством от действительности. Если испытываешь дискомфорт в реальной Жизни, можно Жить в мире своих фантазий и контролировать в нем то, что не поддается контролю на самом деле. Мне кажется, это прекрасный Повод начать сочинять.
№ 428547   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:44
Могу сказать, что я Больше всего люблю фильмы, в которых Реальность предстает искаженной.
№ 428546   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:44
Но Все равно и по-прежнему горжусь этой ролью, и своим участием в работе такой фантастической команды под руководством Кэмерона. С тех пор я снимаюсь только у самых лучших режиссеров и делаю это вполне сознательно.
№ 418483   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:45
Я сталкиваюсь часто, когда журналисты говорят:
- А вот Почему Вы не снимаете фильмы со счастливым концом? Ну, ведь для оптимизма важно, чтобы был ‘Счастливый Конец’ и все..!
И я каждый раз теряюсь… Потому что, Дело ведь не в том, как я формально закончу эту историю. A что - Автор хотел вам сказать? К чему он Вас не то, что призывал...?! Хотя.., это тоже очень плакатно звучит… Но, какой этический Имидж был в этом во всем..?!?
Пояснение к цитате: ‘Белая студия’ / телеканал Культура
№ 414898   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 23:09
Актер может всю Жизнь, как невеста, ждать своего режиссера. Того, Кто разглядит в нём его собственный Дар. И Если Режиссер - это тот, кто конструирует здание замысла, то актер - тот, кто его населяет. И часто случается, что актеру некомфортно в том «здании», куда его пригласил режиссер. Приходится адаптироваться, пристраиваться, находить в себе Силы обретаться в чуждом тебе пространстве. Но случается и так, что вы находите друг Друга. Необходимо и возможно отыскать тех, с кем тебе по пути. И это большая Радость, если не Необходимость - найти соратников, единомышленников, партнеров. Я говорю Сейчас о творческой группе в целом, а это и оператор, и сценарист, и художники, и звукорежиссеры, и продюсерский цех. То Есть, большая и слаженная Команда. На это можно потратить много лет, а может и повезти, когда с первого своего фильма вы нашли друг друга. Молодым людям, которые ищут себя, важно обрести партнеров. Это дарит тебе радость совместного творчества и опору - ты не Один. Практически Все, с кем я познакомился на «Возвращении» и «Изгнании», работают со мной до сих пор. Очень важно отыскать людей твоей Группы крови, твоего состава, твоего ритма.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407929   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:24
Однако для Хейфица в деталях заключена какая-то особая таинственная Сила. Его Внимание к мелочам не просто профессиональная добросовестность, а, скорее, Форма проявления своего, индивидуального, неповторимого восприятия окружающего мира. Есть существенная Разница между просто использованием приема и собственным видением, которое не приходит с опытом и умением, а дается человеку как неотъемлемая Черта его дарования. Если к приему обычно прибегают только в данном подходящем случае, то авторское Видение проникает во Все звенья режиссерских построений, одинаково влияя на изображение главных и второстепенных событий. «Для меня в Кино одинаково важна Смерть героя и Пыль на его башмаках…» - сказал Хейфиц.
№ 407182   Добавил MegaMozg 20-11-2020 / 16:12
Меня Конечно удивляет комментарий Сми Белоруссии, который выглядит очень и очень нелогичным. Возможно я не буду давать своих дополнительных комментариев, и должен сказать, что в европейских странах политические элиты и правительственные круги квалифицируют это как срежиссированную акцию. Это вызывает Сожаление, но я очень рассчитываю, что через какое-то Время инцидент будет исчерпан и преодолен.
Дата выхода: 02.08.2020
№ 401967   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:39
Это словно бить по мячу для гольфа и одновременно быть этим мячом.
Пояснение к цитате: О режиссуре.
№ 401751   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 17:09
Ну, Зачем студентам Деньги? Зачем начинающему режиссеру, вот этим молодым талантам раздавать понапрасну, ну, лопнет же бюджет! Вот миллиардеру помочь Государство обязано! Ведь у него сколько трат: на яхты, на дома, парк автомобилей...
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «На Париж».
№ 394217   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 15:03
Режиссёрская Работа несовместима с актёрской: Актёр провалится, Если будет критически Смотреть на своих партнёров.
№ 391325   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 05:24
Режиссёры бывают двух видов: одни думают, что они боги, Другие знают это точно.
№ 391293   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:30
Я на самом деле Никогда не читал фантастики и не смотрел фантастических фильмов. Но меня так вдохновили «Звёздные войны» - это был не просто Фильм, это целая Философия.
№ 391292   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:27
Я всегда забочусь о том, чтобы Фильм, независимо от темы, мог заинтересовать зрителей. <…> Конечно, вы можете снять какую-то очень художественную Повесть, скажем, о вязании крючком. Но Кто же купит билет на что-то подобное? Признаюсь, что всякий раз, когда Мне в голову приходят Идеи такого рода, я предпочитаю встать с кресла и поиграть в Теннис. Уверен, что, по крайней мере, Искусство от этого Ничего не потеряет.
№ 391291   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:24