думать [Тема] Страница 20



- Скажи честно, ты притворяешься? Фальшивая улыбка, фальшивая вежливость, фальшивая забота. Не подумай, я не считаю, что это плохо. И не Мне Судить. Но я не вижу Тебя настоящей.
- Ты полностью прав. Я - фальшивка, хочу понравиться людям, пытаюсь завести Друзей. Мне Трудно с людьми, поэтому, чтобы помочь самому себе, я стараюсь обманывать всех, себя и других, тех кто меня окружает. Так притворяться становится намного проще и Врать про Ожидания, про Желания, про Тепло, заботу и Встречи которые мне не интересны и не стремлюсь к ним.
- Если долго притворяться, со временем начинает казаться, что Все по-настоящему.
- Да, я знаю. Но мне это нравится. Манипулировать и играть чувствами людей, заставляя их Думать что они виноваты. Стремиться усмехаясь писать о боли и о встречах, на которых мне Всё равно. Ведь когда хочешь, ты найдёшь Время, Место и Момент. Ты будешь ждать, не сможешь заснуть в ожидании, проснёшься интуиктивно для Человека и Эмоции с головой не дадут упустить момент. А не хотя, тебе пофиг и ты делаешь что хочешь и заставляешь думать что сам Человек не хочет, не смог и выводишь его выноватым и ставишь под пресс его черты характера, наслаждаясь и отыгрываясь на каждом. Это прекрасно.
- Это неприемлимо и невообразимо!!!
- Никогда не поймёшь насколько Хорошо, когда заставляешь думать человека что он тебе нужен и что он что либо значит, заставляя потакать всем твоим прихотям и заставляя писать сюда и унижать его же, его руками. При этом наслаждаясь и отписывая когда хочу и удобно, и выводить как хочу и правдоподобно.
- Ты не просто фальшивка, ты бездушное Существо.
№ 424913   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 22:39
Думай, как Человек Действия, действуй, как человек Мысли.
№ 424650   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:29
Неудачники - это самые Умные и целеустремлённые Люди. Обычный Человек суетливо действует, чтобы достичь своей Цели. Он так сильно поглощён этим занятием, что ему просто некогда думать.
Неудачник Ничего не делает для Достижения цели. Он внимательно смотрит на свою Цель и придумывает Оправдание, Почему её нельзя достичь.
Оправдание должно быть очень правдоподобным. Глупый человек не способен придумать отличное оправдание и тут же в него искренне поверить.
Правдивые Оправдания - это главная цель неудачника, которую он достигает с завидной скоростью и упорством.
№ 424515   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:39
Никогда не Надо Думать что ты лучший в мире, всегда найдётся кто-то Лучше.
№ 423854   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:03
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют Мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное Количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему Потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
... я не имею в себе достаточно мужества Думать и поступать так, как я чувствую. Ведь всегда требуется большое усилие, чтобы поступать вразрез с принятым той средой, в которой ты живёшь.
№ 423716   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 18:15
Куда я поеду - я знаю куда.
К лесному ручью, где бугрится вода
в извилинах русла.
И Тихо окрест.
Одно из ещё не отравленных мест.
В том месте, на тихом на том рубеже
природа близка человечьей душе:
и выразить хочет себя, и забыть,
и Память оставить, и в тягость не быть.
И буду я Слушать ручья воркотню,
к живому и мёртвому душу склоню;
и Город забуду в какой стороне,
и Думать не буду о прожитом дне.
О жалком, о глупо потерянном дне,
всего-то Однажды дарованном мне,
где я простоял на распутье дорог,
где быть я счастливым хотел и не мог.
№ 423376   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 14:39
Случалось ли тебе бессонными ночами,
Когда вокруг Тебя Все смолкнет и заснет
И бледный серп луны холодными лучами
Твой мирный уголок таинственно зальет,
И только ты в тиши томишься одиноко,
Ты, да усталая больная Мысль твоя, -
Случалось ли тебе задуматься глубоко
Над неразгаданным впросом бытия?
Зачем ты призван в Мир? К чему твои страданья,
Любовь и Ненависть, сомненья и мечты
В безрешно-правильной машине мирозданья
И в подавляющей огромности толпы?..
№ 423205   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:26
Вы могли по Думать, что я ошибаюсь, но это не Повод перестать думать?
№ 422705   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 21:27
Я всегда надеялась стать большой звездой. Но с возрастом Все мы снижаем планку. Каждый хочет произвести Впечатление, оставить След в этом мире. Но со временем начинаешь Думать, что Если просто смог прожить свою Жизнь и если в конце концов хотя бы Пара Человек помнят твоё Имя, значит, ты уже оставил след в этом мире. Не нужно пытаться покорить весь Мир. Думаю, Лучше получать Удовольствие. Платить по счетам и наслаждаться. Но если Всё же вы пустите стрелу, и Она полетит высоко - ну что ж тогда, поздравляю!
№ 422588   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:51
Рали-рейд - это не Шахматы... Тут Думать Надо.
№ 422520   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 17:27
Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Только не думай, что в стакане, думай, что в стакане - Вода.
№ 421493   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 21:21
Со временем Всё будет Хорошо, Если вы будете просто Жить. Если вы будете слишком много Думать и беспокоиться об этом, вы лишь причините себе Боль.
№ 421229   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 17:00
Нельзя угодить всем. Но ему хотелось - Больше всего на свете - хотя бы самому Думать о себе Лучше.
№ 420874   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:33
- Ужасные Вещи вы совершаете сами по себе. Вы сами несете за них Ответственность.
- Он мог предотвратить Многие вещи, Если бы хотел.
- И как он должен был это с Делать? Он должен осуждать людей, которые, по-твоему, делают плохие вещи и причиняют Зло другим? Он должен выбирать виновных в человеческих бедах и наказывать их за вас? Он дал вам Разум, чтобы Думать, и Руки, чтобы действовать. Вы ответственны за свои судьбы, как и мы - за наши. Или ты думаешь, он борется за меня? Нет, Мне приходится делать это самому. На защиту каждого ребенка, который умирает от голода, должны встать десять взрослых людей. Но вы не делаете этого. Вы не защищаете ни своих детей, ни свою воду, ни свои Деревья или животных. Вы и пальцем не пошевелили, но хотите, чтобы он вас спас? И это Было бы доказательством, которое тебе нужно для того, чтобы поверить в него? Знаешь что? Ему плевать, верите вы в него или нет. Он не нуждается в ваших молитвах. Он не должен Ничего вам доказывать, потому что ваше и Наше Существование - уже достаточное Доказательство его присутствия.
№ 420771   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:21