думать [Тема] Страница 18



Человек и хуже, но и Лучше, чем о нем привыкли Думать. Те, Кто полагает, что разбивши некоторые цепи, он тотчас создаст Жизнь праведную, и прекрасную, столь же неправы, как и те, кто думает, что человек в основе своей Зверь и может быть удержан только в клетке. А он причудливейшее созданье. И лучше всего, Если бы его поменьше опекали.
№ 428551   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 12:45
- Перестань Думать об этой ерунде. Отдохни.
- В этот День не могу по-другому…
- Посмотри вокруг. Цветы, Птицы, твоя Церковь… и Тишина. Всё говорит тебе: " Пора Жить, Агата! Идти Вперёд!"
- И не оглядываться Назад? Будем буддистами?
- Не оглядываться назад не значит Забыть Прошлое. Забудь о том, что Было, но помни Урок, который ты вынесла.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Я охочусь на тебя"
№ 428452   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:30
Не доведенные до конца Дела нужно отменить и Больше не Думать о них. Все не доведенные до конца дела мы надеемся сделать сразу, как только появится Время. Мне не Надо вам рассказывать, что время так и не появляется. Вы это знаете по собственному житейскому опыту.
№ 428205   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:12
В этике Гёте Добро неотделимо от зла. Не следует Думать, учит он, что развитию и совершенствованию способствует только безупречно-чистое и высоконравственное. Всё Великое формирует Человека, важно, чтобы он сумел это обнаружить. Этика несовместима с искусством, ибо стоит ниже его.
№ 428153   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:04
Думать - это значит моделировать перспективу, создавая свое будущее.
Действовать - это воплощать задуманное в Жизнь.
№ 427901   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:09
Человеку свойственно внутри себя раскладывать информацию по полочкам. Это происходит по нескольким причинам. Одна из них - это Желание управлять информацией и быстро находить Ответы на вопросы.
Вторая Причина - это Страх. Страх едва слышным голосом нашёптывает - когда Всё разложено по полочкам, ты в любой Момент сможешь этим воспользоваться. Это Хорошо, но только во Время раскладывания по полочкам уходит способность чувствования жизненных ситуаций. Раскладывание по полочкам блокирует интуицию. Таким образом, Человек незаметно для себя разучивается Думать. Он бездумно пользуется информацией, которая бережно хранится на полочках внутри сознания. В Жизни это проявляется в виде обычного упрямства или Глупости. Ты сколько человеку не объясняй, а он знает Лучше других.
№ 427795   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:51
- О чем вы говорите! - воздела Руки к потолку Горькая Хина. - Беседовать о смерти с ребенком, которому пять лет!
- Мне совсем скоро шесть, - возразил Федя.
- Если он думает о смерти Сейчас, то о чем он будет Думать Потом? - возмущалась Горькая Хина.
- Может быть, потом он будет думать о Жизни, - предположила Федина мама.
№ 427759   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:46
- Кто тебе сказал подобную ерунду?
- Мне Никто не говорил, - ответил Федя. - Я увидел сам.
- Чему вы учите ребенка! - закричала Горькая Хина. - Ему рано Думать о подобных вещах!
- Бабушка, а что такое подобные Вещи и подобная Ерунда? - спросил Федя.
- Ну, наверное, то, что кому-нибудь не очень нравится, - ответила бабушка.
- А Если мне совсем не нравится, то это будет преподобная ерунда? - спросил Федя.
№ 427758   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:45
- Это единственный Шанс! - прошипел Дугал в Ответ. - Отдай им ее в Обмен на нашу свободу! Они не тронут её, Если будут Думать, что Она наша пленница, а Потом мы вернем её обратно, если останемся живы!
Я вышла из своего укрытия, подошла к Джейми и схватила его за рукав.
- Сделай это! - торопливо сказала я. - Дугал прав, это единственный шанс!
Он беспомощьно смотрел на меня, его Лицо исказилось от гнева и ужаса, но в глазах мелькнуло что-то похожее на усмешку - он понимал всю иронию этой Ситуации.
- В конце концов, я - англичанка, - заметила я.
С ласковой улыбкой он погладил меня по лицу.
- Да, но ты моя англичанка.
№ 427636   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:03
- Это единственный Шанс! - прошипел Дугал в Ответ. - Отдай им ее в Обмен на нашу свободу! Они не тронут её, Если будут Думать, что Она наша пленница, а Потом мы вернем её обратно, если останемся живы!
Я вышла из своего укрытия, подошла к Джейми и схватила его за рукав.
- Сделай это! - торопливо сказала я. - Дугал прав, это единственный шанс!
Он беспомощьно смотрел на меня, его Лицо исказилось от гнева и ужаса, но в глазах мелькнуло что-то похожее на усмешку - он понимал всю иронию этой Ситуации.
- В конце концов, я - англичанка, - заметила я.
С ласковой улыбкой он погладил меня по лицу.
- Да, но ты моя англичанка.
№ 427634   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
Страх сковывал и парализовывал, не давая двигаться, не давая Думать. От этого становилось ещё страшнее. Потому что вскоре так могло парализовать и Сердце.
№ 427557   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:54
Я замечал, что Люди часто думают, что Всё знают, и не понимал, Почему при этом меня называют дураком, ведь только настоящий Дурак может Думать, что ему всё известно, и иметь своё однозначное Мнение обо всём. Мнение, которое не меняется, даже когда меняется весь Мир!
№ 427501   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:22
Понимаешь, Все мы едем по конвейеру, а сверху на нас падают кирпичи. Можно об этом не Думать, а можно кричать и махать руками от страха. Психотерапевт учит спокойно сидеть или лежать, глубоко дышать и улыбаться. И постоянно расслаблять Мышцы, потому что огромное Большинство умирает не из-за кирпичей, а из-за вызванных страхом спазмов.
№ 427451   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:14
Семейная Жизнь - это Подвиг во всех отношениях. Надо много сил: и физических, и нравственных, и духовных, чтобы быть и женой, и матерью, и хозяйкой. А Если этих сил Нет, то и Думать о замужестве не стоит. Иначе и сама станешь страдать, и Близкие будут мучиться.
№ 427337   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 12:57