думать [Тема] Страница 21



Попутать бесом может и путана, Если Думать о ней беспрестанно.
№ 420569   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:27
Не надо Думать, что Правила в творчестве  - это Плохо. Без правил любое Искусство  - просто размазывание Краски по холсту.
№ 420511   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 16:51
Дам тебе Один Совет: нельзя Думать о других людях. Другие Люди лишь помеха. Начнёшь проникаться к ним - тебе Конец. Будь Мне Дело до других, я бы давно погибла.
№ 420388   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 05:15
... женщине Хочется Думать, что Любовь Все может - это ее специфический предрассудок. Увы! Знаток человеческого сердца угадывает, как бедна, беспомощна, притязательна даже самая лучшая, самая глубокая любовь.
№ 420347   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:51
Люди с ясными и записанными целями достигают намного Больше в короткий промежуток времени, нежели люди, которые только думают о своих целях.
№ 420246   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:51
Думайте на бумаге. Каждая Минута, затраченная на Планирование, экономит 10 минут при осуществлении плана.
№ 420244   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 11:45
Когда ты влюблен и Счастье затмевает Все вокруг, тебе невдомек, что это счастье может обернуться очередным заблуждением... Но, с другой стороны, какой Смысл Думать об этом, Если сегодня, здесь, Сейчас и с этим человеком ты чувствуешь себя СЧАСТЛИВЫМ? А раз так - какая вообще Разница, что может (или не может) случиться Завтра?
№ 420014   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:36
Царившая в пещере Тишина ее ничуть не пугала, наоборот, словно помогала сосредоточиться, чтобы Увидеть, понять, почувствовать что-то очень Важное. Здесь, в каменном чреве земли, Было удивительно Хорошо, удивительно спокойно, удивительно... Правильно. Все Страхи, Сомнения, Стремления - вся былая Суета - словно остались Там, на поверхности. А здесь царил сумрак. Обступал, баюкал, смывал Прошлое, наносное, Лишнее, совсем ненужное. Юля замерла, не понимая, что происходит, лишь наслаждаясь внезапно охватившим ее покоем и умиротворением. Наверное, это и Есть та самая нирвана... Но даже эта Мысль была лишней, пустой, никчемной. Думать было не нужно, нужно было только впитывать это Спокойствие и погружаться в него, растворяться, сливаться с ним. С великой пустотой, из которой должно родиться что-то Неизведанное, Прекрасное, Главное.
№ 420007   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:15
I thought you'd be out of my mind
And I'd finally found a way to
Learn to live without you
I thought it was just a matter of time
Till I had a hundred reasons
Not to think about you
But it's just not so
And after all this time
I still can't let go




Я думал, что ты уйдешь из моих мыслей,
И что, наконец я нашел путь,
И научился Жить без Тебя!
Я думал, что это только Вопрос времени,
До тех пор, Пока у меня Было сто причин
Не Думать о тебе!
Но это оказалось совсем не так,
И после всего прошедшего времени
Я Всё ещё не могу отпустить тебя!
№ 419912   Добавил Viker 31-05-2021 / 09:38
А со склонов ползут Облака.
Склоны стоят зелеными Цунами, за ними начинаются Джунгли «Кинг-Конга» и «Парка Юрского периода», на закате с них сползают тяжелые грозовые облака, которые при Мне ни разу не взрывались штормом. Кажется, что они грозовые лишь для того, чтоб у Тебя были не только пастельные тона лилового и нефритового, но и яркое испанское Золото на базальтовых тучах.
Лёжа на воде под таким небом, сложно не Думать о том, насколько Страдания - это Выбор. Даже будучи выброшенным на Остров из сплошной лавовой пустыни, страдать - это выбор.
Насколько любые страдания - это просто неприятие реальности.
Сидишь лысой обезьянкой и никак с реальностью согласиться не можешь - вот и страдаешь. И работать над реальностью так, чтоб та тебе нравилась, ленишься.
«Сижу попой на свежей лаве, принять это не могу, осознавать не хочу, сдвинуться не желаю, буду страдать» - ревут Обезьяны.
《Буду страдать и бояться - неужели заживо сжарюсь?》- ещё бы сжаришься, Если не передвинешься. А ты не передвинешься, Пока отрицаешь истово, что то - твоя попа, а то - свежая лава.
№ 419642   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 16:27
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 59
* * *
Надо не иметь разума, чтобы не иметь Мечты!
• Спуститесь глубже и поднимитесь выше - тогда познаете истиный Жизни Смысл!
Глупость сближает - ум отдаляет!
Человек придумал Время и только ему дано отсчитывать время и ощущать его Пульс!
• В жизни Человека Сигареты и Водка - часто самая ценная Находка!
• Всякое в жизни бывает, - даже Дерьмо Иногда не всплывает!
• Семь радуги цветов и семь чувственных нот - небес божественных чудесная Мелодия!
• Мою душу всегда охватывает открытая Радость, когда начинается Весна и скрытая Грусть когда заканчивается Зима!
Нет разума у того, Кто верит, что Ненависть и М Есть - имеют целительную силу!
Ограниченность людей не имеет границ!
• Для Собаки человек - Бог, для кошки Бог - Она сама!
• Возвышенная и осознанная глупость О. Бузовой - принесла ей славу, Успех и огромные Деньги!
• Нет разума у того, кто верит, что ненависть и месть - имеют целительную силу!
• Рассветы, закаты, Море и Небо - ты, а значит это и есть Любви Колдовство!
• Не Каждому дано Думать о людях только Хорошее.
• Чтобы человеку добиться победы, надо просто не проигрывать!
• Чаще Совесть есть у тех, кто не нуждается в ней.
• Без Преодоление трудностей - Уверенность не приобрести!
• У собак нет комплекса неполноценности - от того они Лучше людей.
• Если бы Люди не умирали - им негде было бы Жить.
• Пусть вокруг меня глумление, Клевета и гнёт - но ни мерзота меня не нагнёт!
• Только тот ведает, куда ведёт его Дорога, кто осознанно следует - по зримым следам Бога!
• Казалось, что Жизнь бесконечна - оказалось чертовски быстротечна!
№ 419422   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:09
Маргарита Симоньян: - Такие приговоры, как Приговор защитнику мальчишек от педофила, которого теперь называют «убийцей педофила»... это даже звучит как оксиморон, такие приговоры кастрируют общество!
Сергей Михеев: - Конечно - демотивируют!
Маргарита Симоньян: - Они показывают всем остальным мужчинам, что вот Эти вот ваши вторичные половые признаки... [не нужны].
Сергей Михеев: - Что это не твоё Дело! Да! Это не твоё дело! Лучше отойди!
Владимир Соловьев: - Лучше не трогать! Лучше отвернуться!
Маргарита Симоньян: - Это хуже, чем Растление общества. Это лишает мужчин Возможности быть мужчинами! Я не хочу в таком обществе жить.
Сергей Михеев: - А потому что, Маргарита, к сожалению Есть у нас и педофилическое лобби, есть и гомосексуальное лобби! Есть лобби всех извращенцев, какие только можно при Думать! Есть оно! И поэтому Законы Многие тормозятся годами!
Владимир Соловьев: - И только попробуйте их тронуть! Только попробуйте их тронуть - Европа будет вводить Санкции за Нарушение прав Человека. Сразу!
Сергей Михеев: - Владимир, вот Пока мы будем думать о Европе, и о том, что и куда Она будет вводить - от нас нихрена не останется!
Дата выхода: 11.05.2021
№ 418932   Добавил MegaMozg 11-05-2021 / 22:33
- Сузукава страдал? Как он погиб?
- Асирпа-сан, Сузукава был плохим человеком. У плохих людей сердца не человеческие. Так что им менее больно, чем обычным людям. Поэтому их не стоит жалеть.
- Хватит Говорить со мной, как с малекьной! Думаешь, я не смогу понять?
- Я и Правда так Раньше старался Думать. Во Время войны Все время твердил, что Враги не такие как мы. Что oни не страдали, когда умирали. На поле боя нужно разрушить себя изнутри и стать кем-то другим, Если хочешь сражаться. Иначе выжать Там попросту невозмоно.
- Сузукава страдал? Как он погиб?
- Асирпа-сан, Сузукава...
№ 418791   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 14:06
Женщине всегда «всего только» Восемнадцать, двадцать девять или тридцать шесть. Мужчина же наоборот, начинает Думать о приближающейся старости чуть ли ни с юности.
№ 418611   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 19:42
Лучше всего думается, когда ты просто куда-то идёшь.
№ 418504   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:48