демократия [Тема] Страница 5



Мы видим очень страшную тенденцию. Мы видим страшную тенденцию тоталитаризма. Потому что вместо меритократии, когда Человек занимал Должность в соответствии со своими способностями, Сейчас идет навязывание худших Черт тоталитаризма, которые когда-то были
- в фашизме
- ... Нет, это Было в разных структурах. Были и национальные квоты в советское Время. И в советское время рассматривали из какого ты класса. Когда сейчас тебе говорят, что Надо, чтобы у Тебя были определенные сексуальные, расовые девиации, это Тоталитаризм. Это противоречит изначальному смыслу что такое Демократия. И это означает, что Если ты родился не с тем цветом кожи, например белый Мужчина, то у тебя гораздо меньше в Жизни шансов. Никого уже не волнуют твои проф. Способности и таланты. Это страшно.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412173   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:51
Речь Байдена. Там знаковые Вещи. Демократия в Америке победила. Это Попытка применить фиговый листок к костюму, который развалился. Сказал о единстве. Это Хорошо. Теперь нужно бороться с белым расизмом и внутренним терроризмом. И это укрепит Единство, как я понимаю.
У меня Нет никакого пессимизма в отношении Америки. Я последовательно и много лет отстаиваю точку зрения, что исторически этот системный Кризис в Америке предопределен, и примерно понятны стадии его разворачивания. Трамп случайно проскочил в президенты, и подарил Америке и миру 4 Года, затормозив кризисные процессы. Основное Содержание будущей Политики Америки - репрессии.
Если системно представить, как будет разворачиваться дальше, можно сказать: они подошли к пику идеологического кризиса. С идолом демократии - Проблемы. Он оказался фальшивым. Нужно будет Все Больше Врать, замещая идеологический кризис.
Следующий слой кризиса будет еще тяжелее. Это слой экономический. Там до пика еще не дошли. Но дойдут, вероятно в Течение года. Государство существует на 50% своего бюджета из долговой эмиссии. Если кто-то скажет, что это экономически обустроенное хозяйство - я брошу в него камень.
Третий слой кризиса - вооруженные Силы. В результате предыдущих слоев кризиса эта Сила обанкротится. Здесь встанет Вопрос о реальной военной силе Америки. Пока Есть Иллюзии, что авианосцами, бомбами морпехами можно решить любую Проблему, даже рухнувшего доллара, они ни к чему новому не перейдут. Когда поймут, что военная сила недееспособна, встанет вопрос что Делать дальше.
Дата выхода: 20.01.2021
№ 411862   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 21:33
Две демократии, Одна страна
Год второй, после ковид 19, месяц январь, США.
Американская Демократия и демократия Трампа.
Пояснение к цитате: Раскол в определении ценностей в США
№ 411672   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 23:09
Ой да ладно, подумаешь, Извинения приняты, я всего лишь подохну тут, в этом чертовом Питере.
Не любимая, страшная, как в РФ Демократия. У Тебя через поцелуй забрала Все проклятия....


Алёна ШвецНеудачницагрустные цитаты
Пояснение к цитате: Говорится о том, что после влюбленности рассказчицу начали приследовать неудачи
№ 410870   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 02:12
Я хочу показать одну книжку. Я Сейчас в процессе написания кучи статей, но Одна книжка, я думаю, нам будет в тему. Это Питер Майр. Книжка называется "Управляя пустотой". Это про демократию. Демократия - это Умение управлять пустотой.
№ 410797   Добавил MegaMozg 07-01-2021 / 05:30
С другой стороны он с пессимизмом относился к перспективе установления демократического общества в Советском Союзе - стране, которая, по его словам, «перенесла совершенно фантастический ущерб в человеческом интеллекте». Ему принадлежит весьма мрачное Предвидение 35-летней давности, остро актуальное и поныне: «Вы представляете, что будет, Если у нас вдруг Демократия появится? Действительно, народные Массы... им будет дана Возможность на самоуправство. Ведь это же будет засилье самых подонков демагогических... Прикончат какие бы то ни Было разумные способы хозяйствования, разграбят Все, что можно, а Потом продадут Россию по частям.
№ 410223   Добавил MegaMozg 27-12-2020 / 16:18
Д/Али сказал, что миллионы стамбульцев использовали лишь малую толику своего потенциала из-за губительной близости могил. Охота к нововведениям теряется, Если Всё Время напоминать, мол, вот-вот придёт Смерть со своей косой, которая отсвечивает красным в лучах заходящего солнца. Именно поэтому проекты реновации ни к чему не приводили и инфраструктуру строить не удавалось, а коллективная Память оказывалась не прочнее салфетки. К чему создавать Будущее или возвращаться мыслями к прошлому, если мы постоянно скатываемся к размышлениям о конце? Демократия, Права Человека, Свобода Слова - Есть ли в них Смысл, если в итоге мы Все умрём? Устройство кладбищ и Отношение к мёртвым, как заключил Д/Али, - самая большая Разница между цивилизациями.
№ 410096   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 23:18
Кто такой Фукуяма? Сергей (Михеев) Правильно подошел к этому вопросу. Фукуяма - пропагандист. Правильно, такие были в журнале "Коммунист", которые доказывали, что Коммунизм имеет Смысл только в советской интерпретации. Фактически что делает Фукуяма? Он ведь говорит не о демократии. Он говорит о той интерпретации демократии, которая связана только с Западом. И кроме Запада Никто не имеет Права на трактовку демократии.
Я не могу сказать, что я сторонник или Противник демократии. Это нелепо. Демократия - это некая Форма управления. Смысл ее очень простой. Народ ( Большинство) выбирает себе руководителя. В современной Ситуации я не очень представляю себе, как можно Делать по-другому. Я - большой любитель монархии. Но Монархия существовала тогда, когда народ искренне верил, что монарх - посланник Бога. Современный Человек в это не верит. Реальность сегодня такова, что без голосования Общество не устроишь. Легитимность власти можно получить только посредством голосования. Поэтому по сути Все страны сегодня демократические. Нет сегодня стран, где правителя бы не избирали, за исключением супер-военных режимов.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 21.12.2020
№ 409992   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:21
Есть еще Один важный Момент. Раньше говорили, что страны демократии живут Лучше. Сейчас появились статьи, в которых сказано, что за последние 10 лет в результате привнесения демократии страны стали Жить хуже. Но самое страшное, что на этом историческом этапе резко вышел Вперед Китай, который и не притворяется никакой демократией, и при этом Рост уровня Жизни дает выше, чем страны демократии.
Дата выхода: 21.12.2020
№ 409991   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:18
Концепция демократии заблудилась в трех соснах. Вы, Н. В. Злобин, говорите, что Большинство не всегда бывает Право. Ну Все, приехали! Это означает, что большинство право только тогда, когда оно принимает правильные Решения. Отсюда логически: а Кто оценивает Правильность решения? Вот в это уперлась сегодняшняя глобальная Демократия. Сегодня критерии Оценки демократичности свелся не к тому, за что голосует большинство, а к тому, что легитимируют самые сильные страны, конкретно - Америка.
В принципе можно согласиться, что у демократии много преимуществ. Но на практике это выродилось только в одно: все определяет сильнейший. Америка с союзниками именно это демонстрирует всему миру.
Те, кто сегодня считает себя демократами, не способны Увидеть внутренние изъяны самой демократии. Нужен реальный, объективный глубокий и профессиональный Анализ. Этот анализ демократы по всему миру, в том числе Фукуяма с его концом Истории, не способны сделать. И не хотят. Потому что они Верят в демократию как сектанты.
Вы спросили, а какой строй может быть Лучше демократии? Да любой. Нужно только знать, по какому вопросу. Например, по каким-то вопросам Монархия справляется лучше, чем демократия.
Нынешние демократы очень сильно напоминают тупых партийных функционеров Советского Союза.
В чем можно согласиться, это в том, что Мир стоит на пороге новых моделей. Потому что демократия уже всем надоела. В таком режиме мир Больше не будет Жить. Пусть Фукуяма напишет хоть 500 статей. Какие это будут Модели - это другой Вопрос. Но то, что это насущная и назревшая Необходимость - совершенно точно.
Дата выхода: 21.12.2020
№ 409990   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:15
Огорчают жуткая Нищета и Деградация людей в деревнях, тяжкое Положение пенсионеров, стремительно растущий Разрыв между бедными и богатыми, нереально высокие Цены. Все это, в конце концов, может привести к социальному взрыву. Ведь давно известно, что Свобода и Демократия в руках бесхребетных лизоблюдов и патентованных дураков страшнее большевизма.
Пояснение к цитате: Газета «ВЗГЛЯД. РУ». Статья «За свою «историю успеха» Литва расплатилась демографической катастрофой». (07.11.2020)
№ 406558   Добавил MegaMozg 07-11-2020 / 17:12
Дело в том, что в душе у нас зудит Демократия, в которой каждый Лох Право имеет, просто потому, что он Есть. Меня это всегда убивало морально. Никогда не мог понять, Почему потомственный алкоголик в своём голосе равен матери пяти детей. Или почему профессор любых наук имеет столько же веса в своём выборе, как и юнец, что едва читать умеет, но закончил с горем пополам среднюю школу и получил право.
№ 405394   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 12:54
ЗАСТЕНЧИВЫЕ АФОРИЗМЫ.
Когда разжигают факел свободы на складе с боеприпасами, значит, кому-то мерещится светлое Будущее. а
Если в бочку политического дерьма добавить толику ЯДа, то получится Новое безотказное Оружие массового уничтожения - дерьмоЯДерное.
Тирания слишком горда, чтобы унизится до демократических добродетелей, а Демократия слишком слаба, чтобы возвыситься до пороков тирании.
На передовой Свобода Слова допускается по той же причине, по которой за приговорённым к смерти остаётся последнее Слово.
Наша Жизнь строится по чётким драматургическим законам: для одних - это Комедия масок, для других - Драма на охоте за жизненными благами, для третьих - оптимистическая трагедия.
Знать бы сначала во что это выльется Потом, мы бы потом не корили себя за то, что натворили сначала.
Если Народ хочет, чтобы к нему прислушивались Политики, он должен научиться Говорить комплименты.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Сказал всё, что мог, а ведь мог и не сказать.
№ 404756   Добавил MegaMozg 01-10-2020 / 09:33
Николай Васильевич (Злобин), Если бы у вас был Шанс, а у нас не Было ядерного оружия, вы бы всю Россию превратили…
Я могу продолжить, Николай Васильевич? Или у нас Театр одного актера?
Так вот если бы у вас был минимальный шанс, вы бы всю Россию превратили в радиоактивную Пыль. И сказали бы: какой замечательный был проект, жалко не получилась Демократия. Но пусть будет хоть так. Хочу Вам сказать лично. Эта Практика натравливания нас на китайцев уже не работает. Страна, которая погрязла в полной деградации, погрязла во внутриполитическом и внешнеполитическом безумии, называется Сша. А не Китай. И с безумцами мы Дело иметь не будем.
Дата выхода: 30.06.2020
№ 399604   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 11:27