Тема цитат: "комедия"

Что можно сделать в таком случае? Игнорировать Скорбь или потакать ей? Не знаю. Жизнь - это не Комедия. Нельзя ждать, когда Все само пойдет на лад.
№ 423222   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:28
Актер должен воспринимать комедию смертельно серьезно, иначе Она будет не смешна для зрителя.
№ 422929   Добавил MegaMozg 11-07-2021 / 10:42
Почему трагические Ситуации часто бывают еще и ужасно комическими?
№ 412593   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 01:33
- Да, Владимир Сергеевич.
- Мухич, я только что пережил пенетрацию.
- Чего?
- Проникновение.
- Владимир Сергеевич, ну может вам не стоит со мной этим делится? Ну, позвоните жене скажите, что вы типа другой.
- Какой другой, какой другой?! Чё ты несёшь? Это ты у меня Сейчас будешь другой обморок?! Мне только что замминистра звонил и изнасиловал меня морально по телефону, потому что звонят боссы этого вонючего фастфуда и требуют раскрытия и Надо доказать, что это был поджёг, иначе, видите ли, у них Репутация страдает, а Там рекламные контракты, там бабки сумасшедшие, мэрия! Ты хочешь, чтобы мне оленевод звонил?! Он меня в сарятне закопает!
- Никак Нет, не хочу! Владимир Сергеевич, я просто в засаде сижу, на злодея. Скоро буду брать!
- Мухич, ты что Демона обошёл?! Прекрасно! А ты оказывается не такой уж и конченный. Ну-ка быстренько скажи где ты? Я сейчас приеду.
№ 410712   Добавил MegaMozg 05-01-2021 / 22:12
В конце концов Жизнь очень похожа на Фарс, - продолжал он горько. - Глупая Комедия, и Больше Ничего. Единственное, что можно сделать, это сохранить свое «я». А честности, насколько я могу Судить, от нас Никто не требует.
№ 410177   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 17:21
Если Смерть придет, он готов к ней. Он встретит ее без жалоб, без борьбы. Ведь Жизнь в большинстве своих проявлений всего только глупая Комедия.
№ 410165   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 16:45
Реальная Жизнь - это смесь комедии и драмы: ваши дни Никогда не бывают полностью драматичными, и они, вероятно, никогда не бывают полностью комедийными. Жизнь имеет свои моменты, вы знаете - даже когда вам до нелепого Грустно, Всё ещё может случиться что-то смешное.
№ 409840   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 04:12
"Гамлет" Шекспира - не Комедия, а Трагедия. Как и "Тот ещё Карлосон" - не комедия. Это Говно.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «Тот ещё Карлосон».
№ 405847   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 21:00
ЗАСТЕНЧИВЫЕ АФОРИЗМЫ.
Когда разжигают факел свободы на складе с боеприпасами, значит, кому-то мерещится светлое Будущее. а
Если в бочку политического дерьма добавить толику ЯДа, то получится Новое безотказное Оружие массового уничтожения - дерьмоЯДерное.
Тирания слишком горда, чтобы унизится до демократических добродетелей, а Демократия слишком слаба, чтобы возвыситься до пороков тирании.
На передовой Свобода Слова допускается по той же причине, по которой за приговорённым к смерти остаётся последнее Слово.
Наша Жизнь строится по чётким драматургическим законам: для одних - это Комедия масок, для других - Драма на охоте за жизненными благами, для третьих - оптимистическая трагедия.
Знать бы сначала во что это выльется потом, мы бы потом не корили себя за то, что натворили сначала.
Если Народ хочет, чтобы к нему прислушивались Политики, он должен научиться Говорить комплименты.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Сказал всё, что мог, а ведь мог и не сказать.
№ 404756   Добавил MegaMozg 01-10-2020 / 09:33
Был создан Мир Бог весть когда -
И Дождь, и град, и Ветер, -
Но мы сюда вас ждем, господа,
И смешить хотим каждый Вечер.
№ 398578   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 19:51
Трагизм нашего положения в том, что, Пока мы то ли по молодости, то ли по недостатку воспитания еще не смогли обрести Совесть, нас уже обвиняют в бессовестности.
Комизм нашего положения в том, что, после того как то ли по молодости, то ли по недостатку воспитания нас обвинили в бессовестности, мы наконец обретаем совесть.
№ 397384   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:33
Я думал, что моя Жизнь - Комедия. Но Сейчас понял, что это ужастик. И я в нём - демонический клоун.
№ 394300   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 23:24
Зеленский талантливый Человек, я помню его выступления на КВН в Москве, это Было Смешно. Но то, что мы Сейчас видели, не смешно. Это не Комедия, это Трагедия.
Пояснение к цитате: "Прямая линия с Владимиром Путиным", 2019 год.
№ 384824   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 15:00
Комедия - это История, в которой у хороших персонажей Всё Хорошо, а у плохих - Плохо. Трагедия же - это такая история, в которой у хороших персонажей всё плохо, а у плохих - хорошо.
№ 383982   Добавил MegaMozg 06-12-2019 / 18:44