надежда [Тема] Страница 3



Звезды - это Ночь и одиночество,
Добрая Надежда и укор,
Для одних - нежданное пророчество,
Для других - пустой небесный сор.
Ты исчезнешь, а мое сияние
В новые Глаза перетечет,
Звезды - это вечное свидание
С теми, Кто ушел и кто придет.
Пояснение к цитате: «Ария Звезды». Музыка: Алексей Рыбников, слова: Павел Грушко, поёт: Жанна Рождественская.
Звезды - это ночь и одиночество,
Добрая надежда и укор,
Для...
№ 452681   Добавил MegaMozg 08-04-2023 / 05:54
Надежда, созданная из песка, - Ничто. Надежда, возведённая из камня, дарует Жизнь.
№ 452402   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:03
Где та граница, за которой Надежда становится глупостью? Как распознать?
№ 452396   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:02
Решись пообещать,
И ждать решись,
И верить, и надеяться.
№ 452392   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:01
Надежда остается всегда, и всегда встречаются Люди - к несчастью незначительное Меньшинство, - которые бросают Вызов сухой статистике и которым удается прожить еще несколько лет.
№ 452300   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:46
Мы не знаем, что может принести нам Радость. Самые сильные проливные дожди могут привести к чудесным урожаям.
№ 452046   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 23:54
- Получается Надежды вообще Нет?
- Давай так. Надежда Есть, а того, на что Она есть - нет.
№ 451779   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08
Конечно, я люблю бодрствовать по ночам и радуюсь наступлению прохладной тьмы. Когда на Город падает Мрак, Разум наполняется тишиной, безмолвием, спокойствием. События дня превращаются в давно забытое Прошлое. Ночь это моё любимое Время суток, потому что лишь в Эти тёмные Часы у меня появляется Надежда на то, что в будущем Всё будет прекрасно. Именно в ночные часы рождается Вера в то, что всё завершится благополучно. И как на смену ночи придет День, так и Горе сменится на Счастье… И Страхи канут в Небытие и Все пугающие Предположения окажутся глупостью.
Пояснение к цитате: Цитата писательницы с двойным именем Эльзарэтт-Виктории Кинэвард (1995) из её философского рассказа «Частный обвинитель»
№ 451274   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:24
Брать в свой отряд Солдат ей не хотелось - уж слишком сильна была к ним Ненависть. Пираты тоже убивали, но их овеивал хоть какой-то Дух романтизма. Особенно Если не подходить к ним Ближе, чем на три шага, не зажав нос.
Поэтому Лара выбрала пятнадцать самых крепких немецких пиратов и, не открывая клеток, наложила на мужчин заклятие подчинения воли. Чтобы проверить их Послушание, Она объявила:
- Пляшите!
Пятнадцать пиратов пустились в пляс - да так, что затряслись бочонки.
- Перестаньте! Хватит! Я вас Сейчас увеличу.
В глазах пиратов мелькнула Надежда на Спасение, а Лара погрузилась в Изучение нового заклинания.
- Да ты и Правда ведьма, - уважительно сказала Генриетта. - Только не с метлой, а… с топором.
№ 450517   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 13:24
Без света Цветы лишь увядают и гибнут.
Без света цветы лишь увядают и гибнут.
№ 449982   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:56
Надежда это - когда Будущее кажется прекрасней, чем Настоящее, а настоящую надежду может парадить только Решимость.
Надежда это - когда будущее кажется прекрасней, чем...
№ 449970   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:52
До той поры, Пока Человек надеется, что Всё ещё может обойтись, он не пытается совершить Ничего отчаянного.
№ 449901   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:39
"Недавнο пοпал в кваpтиpу в центpе Мοсквы, кοтοpую сдали сpазу пοсле смepти влaделицы.
Огpοмная запущенная кваpтиpа с чеpным xoдοм. Нοвые хοзяeва - οчeнь дальние, и видимο, οчень жадные pοдственники. Они ничeгο не вын Если, не убpали, не пытались сοхpанить. И Жить в тaкοй οбстaнοвке былο стpаннο - без pазpешения тpοгать Все, будтο хοзяин вышeл в булοчную.
Пеpвοе вpемя казалοсь, ктο-тο веpнется, увидит и скажет гοлοсοм зaвуча: чтο этo вы тут делаете? Нο Нет, никтο не пpишел. Вοзле тeлевизοpа мοтοк мулине. Пугοвицы в вазοчке. Чeшские pазнοцветные бοкaлы, кpасивые, нο Бывшие в пοстοяннοй эксплуатации - из них явнο чaстο пили винο. За стеклoм фοтοгpафия импοpтнοй девοчки в мантии и шaпοчке с кистoчкοй. В кладοвке аккуpатнο упакοванные зимние пальтο и сапοги типа бοты. Свежие календаpи вο всех кοмнатах - пеpекидные, οтpывные, настенные, пpямο какая-тο Мания. Тут следили за вpеменем. На кухне в шкафчике недοпитые Витамины «Кοpаллοвοгο клуба». Тут сοбиpались жить дοлгο и уютнo. Никаких лекаpств - никтο не бοлел.
Хοзяйка жила οдна в тpех кοмнатах. В ваннοй pазные шампуни для кοтят. Везде Сильный кοшачий Дух. Кοшки тут были на кοpοлевскοм пοлοжении, и видимο их тοлпοй вытοлкали вслед за гpοбοм. И οтличная библиοтека. Не декοpативная, кοгда стpаницы склеены, а Книги пοдοбpаны пο цвету и высoте. А такая Живая, читаная, виднο всю Жизнь пοпοлняемая библиοтека, для удοвοльствия, без снοбизма. И альбοмы Филοнοва, и китайская филοсοфия и Чейз с Устинοвοй.
А ещe мнοгο-мнοгο книг ο дедушке хοзяйки кваpтиpы. Тοлстенных-пpитοлстенных, намнοгο тοлще Библии. На нескοльких языках. Везде ο егο всемиpнοй кοммунистическοй значимοсти, егο Гении и благοдаpнοсти наpοдοв за егο деяния. И вοт я пpишел с улицы, и если бы был камин, я мοг бы пοддеpживать οгοнь с пοмοщью этοй макулатуpы. Тοгда οт нее была бы хοть какая-тο пοльза.
Чтο οсталοсь οт этοгο челοвека? Мοскοвская кваpтиpа, сдавая кοтοpую дальние pοдственники мοгут бοльше не pабοтать.
Блин, мοжнο умеpеть в любοй мοмент, и ничегο из тοгο, чтο былο тебе дοpοгο не будет дοpοгο уже никοму. Да, Есть Дети, нο и им не надο ничегο мοегο. У них будет свοе. Гοспοди, все, чтο есть в нашей Жизни матеpиальнοгο - все этο такие мелοчи, такие смешные и незначительные Вещи. Да и сами мы…
Оказалοсь, чтο дο сих пοp у меня была Надежда на бессмеpтие)
А тепеpь никοгда не буду ничегο кοпить, οбустpаивать и Думать ο пοтοм. Жизнь невοзмοжнο οбустpοить pаз и Навсегда, ее мοжнο тοлькο пpοдοлжать День за днем.
А кοпить - тοлькο Впечатления, жить тοлькο Сейчас, - чтοбы былο чтο вспοмнить, кοгда уже ничегο не будет пpοисхοдить. Мне пοказали, чтο бывает Потом. Ничегο. Пpοстο пpихοдят чужие Люди, затаптывают твοи следы и ваpят кοфе в твοей туpке."
№ 449454   Добавил MegaMozg 27-01-2023 / 04:15
Величайшее достижение - не терять надежду до последнего момента, Конечно это легко сказать.
№ 448423   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:45
Я не имам, который пытается погасить надежду на то, что грешник совершает Грех намеренно.
№ 448402   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:14