надежда [Тема] Страница 4



- Я тут вот о чем думал, как Жить дальше Если теряешь самое Важное?
- А что самое важное для вас?
- Мои ученики и Друзья. Я вспомнил, как давним давно Друга потерял, я себе Место не находил, Все валилось из рук.
- И как же вы справились?
- Просто не позволил сделать больно дорогим для меня людям, поклялся защищать даже ценой собственной Жизни.
- Понятно, знаете?
Вряд ли именно Надежда заставляет нас двигаться дальше. Нет, я уверена, это Сила воли, вот Почему вы не остановилось и Сейчас когда у вас Есть эта сила воли спасать ваших учеников, вы Всё ещё можете двигаться Вперёд.
№ 448116   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:15
- Он безнадёжен.
- Я не безнадёжен. Я полон надежд.
- Он безнадёжен.
- Я не безнадёжен. Я полон надежд.
№ 448056   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:06
- Каков Голод на Вкус? ... Дитя.
Я спросила, каков голод на вкус. Почему ты не ответил сразу же?
- Потому что это печально...
Дети, высушивающие Грязь на Солнце. И Пока Она сохнет, детям Больше нечем заняться, кроме как стоять над этой грязью.
- Так Эти дети ждут солнечного света.
Голод - это дети, ждущие солнце.
Дитя, это твоя поэма.
№ 448027   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:27
Я ему стихов не посвящу,
Тихо думу нежную упрячу,
Ну а Если встречу упущу,
И увидеться нам незадача,
Или если он таит печаль
По другой, нездешних звезд богине,
Я спрошу себя - себя не жаль:
А Любовь должна ли быть взаимной!
№ 448024   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 11:15
Say I don't need anyone
But I do
Why is it always misery that I choose?
Am I only climbing?
So I can fall?
And you can turn my only hope Into my hospital?




Говорю, что Мне Никто не нужен,
Но знаю ли я сама
Почему всегда выбираю горе?
Чего ради я стараюсь?
Чтобы снова упасть?
Чтобы моя Надежда вновь обернулась больничной койкой?
№ 447450   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 02:09
Тогда я совершенно не представлял, что это значит, отказаться от Мечты. Потерять свою мечту... И что... Что испытываешь, когда в памяти всплывают забытые Желания, Надежды и радости того времени. Ничего уже не Вернуть.
№ 446689   Добавил MegaMozg 21-11-2022 / 01:09
- Что ты делаешь?
- Оставляю сообщение в её подсознании
- Как, Она же мертва?
- Эти Существа собираются подлатать её, значит не мертва
- Предположение?
- Дедукция
- Надежда?
- Вера
- Идиот.
- Всегда
№ 446529   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 23:42
Есть девочка, искалеченная тревогой, и Она не может пошевелиться, когда смотрит в Зеркало. Она улыбается на глазах других людей, но плачет, когда остается наедине с собой. Она прячется, потому что боится показать себя. Мой Мир такой пустой. Мой мир такой большой и холодный. Я хочу радости и Надежды. Чистого воздуха, чтобы наконец задышать.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из документального фильма Селены Гомес.
№ 446376   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 22:18
Надежду на истинную Любовь не теряй с кем попало.
№ 446275   Добавил MegaMozg 09-11-2022 / 12:39
Никогда не топчите ни одну душу, даже Если Она лежит в самой трясине; ибо эта последняя Искра самоуважения - её Единственная Надежда, её единственный Шанс; последнее семя новой и лучшей Жизни: - Голос Бога, который шепчет ей: «Ты не тот, кем ты должен быть, и ты не тот, кем ты можешь быть. Ты Всё ещё Божье дитя, всё ещё бессмертная Душа. Ты ещё можешь подняться и сражайся ещё добрым боем, и снова будь человеком, по подобию Бога, который создал Тебя, и Христа, который умер за тебя!»
№ 446207   Добавил MegaMozg 07-11-2022 / 11:42
- Ну, что Вы смотрите на меня, как Сова из дупла? Молчим? Понятно… Убить мерзавца презрением.
- Может быть, Вы уйдёте отсюда? Вы уже сделали своё Дело.
- Куда это я уйду? Я здесь под домашним арестом.
- Вот такие, как Вы, опозорили Белое дело. Из-за таких, как Вы, нас ненавидят.
- Да много Вы понимаете! Да, по-идиотски убил приятеля. Так ведь и Время идиотское. Все с ума посходили. И Вы тоже сумасшедшая - здесь покойник лежит, Вам бы плакать, молиться, а Вы - про Белое дело рассуждать. Ну, что ж, давайте про Белое дело. Знаете ли вы, что ни Вас, ни меня, и вообще Никого из наших здесь через месяц не будет?
- Какой Вы всё-таки скверный Человек!
- Вы готовы поверить в любую Чушь! Только правде Никто не верит.
- Вы трус! Просто боитесь и хотите, чтоб все боялись, чтоб все потеряли надежду.
- Надежду?! У вас у всех Одна Надежда - Крым. Отберут его - и куда вы пойдёте? Господа офицеры - в дворники, а Дамы - на панель! Присутствующие, разумеется, исключаются.
№ 446053   Добавил MegaMozg 03-11-2022 / 16:51
Вера в Бессмертие имеет особую силу благотворно воздействовать на людей. Человеческая Душа, окруженная злом всякого рода, полна сомнений и полагается на волю обстоятельств, но в своих сокровенных глубинах, под толстым слоем неверия и косности, Она тщательно сберегает одну тихую полутемную комнатку, куда хотя и не прорывается яркий луч света, но и Тьма и не может ее целиком заполонить. Там Живет Надежда на лучшую Жизнь.
№ 445996   Добавил MegaMozg 02-11-2022 / 00:54
Любовь Все меняет. Любовь сделала меня гораздо Лучше. Это лишь Мечта, которую им продали. И в ней заключена их Надежда на отпущение грехов. Однако Мир по-прежнему вертится, обремененный грехами и бедами.
№ 445789   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:45
Ну вот опять старая История о Любви, которая всех преображает. Которая искупает любые Грехи. Сколько раз я слышал эту историю и от исполненных надежд женщин с выбитыми зубами, и от исполненных надежд мужчин, которым в любви Было отказано.
№ 445788   Добавил MegaMozg 26-10-2022 / 08:42