предопределённость [Тема]



У Бога Нет для Человека предопределения - но Человек непременно является сотворцом Господу своей Жизни. И Господь, назирая Жизнь нашу, видит, Полезно ли нам продление жизни, во Благо ли мы иждиваем дни свои, Есть ли еще Надежда на Покаяние? В жизни нет произвола. И Состояние нашей Души влияет на сроки нашей земной жизни.
№ 465623   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 08:12
Всё, что должно произойти
Произойдёт, как ни крути.
А быть чему не суждено,
Не совершится всё одно.
Когда ты эту Суть поймёшь,
В душе Смирение найдёшь,
Дав Право собственной Судьбе
Решать, что ниспослать тебе.
№ 465319   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:21
- ... Даже Если такого Понятия, как собственная Воля, в природе не существует, мы Всё равно должны обращаться друг с другом так, будто Она Есть, чтобы сохранить Общество, в котором живём. Потому что иначе каждый раз, когда кто-нибудь совершит нечто ужасное, ты не сможешь наказать его. Он Ничего не мог с собой поделать - его Гены, окружающая Среда или сам Господь заставили его так поступить. И каждый раз, когда кто-то поступит благородно, ты не сможешь склониться перед ним, потому что и он всего марионетка. А если ты считаешь, что Все вокруг Марионетки, так чего ж с ними разговаривать? Зачем стремиться куда-то, что-то создавать, раз все твои замыслы, твои создания, Мечты или Грёзы - всего лишь Сценарий, вложенный в Тебя твоим кукольником.
- Безнадёжность, - подвёл Итог Миро.
- Поэтому мы принимаем самих себя и всех окружающих за созданий, обладающих собственной волей. Мы обращаемся друг с другом, будто нами движет возникшее в уме Намерение, а не какой-то неведомый Творец. Мы наказываем преступников. Мы награждаем альтруистов. Мы строим Планы на Будущее и претворяем их в Жизнь. Мы обещаем и ожидаем исполнения данного Слова. Всё это шито белыми нитками, но, когда каждый уверует в то, что Действия ближних - это Результат свободного выбора, и будет соответственно относиться к правам и обязанностям, исходным результатом станет Цивилизация.
№ 386071   Добавил MegaMozg 13-01-2020 / 15:02
Я на автостраде в ад
Уходи с дороги, брат!
Я проеду весь свой Путь,
И не подумаю свернуть.
Я на автостраде в ад.
[Я на шоссе в ад.
Не пытайся остановить меня!
И я проеду, проеду весь путь до конца.
Я на шоссе в ад.]
I'm on the highway to hell
Don't stop me!
And I'm going down
All the way
On the highway to hell


AC/DCHighway to HellСаркастичные цитатыпредопределённость
Пояснение к цитате: Саундтреки к телесериалам (Supernatural «Сверхъестественное» House MD «Доктор Хаус» )
№ 358767   Добавил Viker 27-01-2019 / 12:10
Нет сигналов, красных знаков,
Меня не остановить,
Колесо мотает скорость,
Отойди, могу убить.
Я всю Жизнь пою в рок-группе,
Черти ждут меня давно.
Мама, посмотри на сына:
Он спешит в свой Дом родной.
[Нет стоп-сигналов и скоростных ограничений,
Никто не остановит меня,
Я буду крутиться, словно колесо,
Никто не свяжется со мной.
Эй, Сатана, прими оплату за мои долги,
Играю в рок-группе.
Эй, Мамочка, посмотри на меня,
Я на пути к земле обетованной.]
No stop signs, speed limit,
Nobody's gonna slow me down,
Like a wheel, gonna spin it.
Nobody's gonna mess me round.
Hey, Satan paid my dues,
Playing in a rocking band.
Hey Momma, look at me.
I'm on my way to the promised land.


AC/DCHighway to HellСаркастичные цитатыпредопределённость
Пояснение к цитате: Эвристический и поэтический перевод.
№ 358766   Добавил Viker 27-01-2019 / 12:09
Как говорила моя мама... Она всегда говорила: "Случайный поезд может привести Тебя к нужной станции".
My mother said... She always says: "The wrong train can take you to the right station".
№ 357510   Добавил MegaMozg 18-01-2019 / 15:05
- Я хотел спросить кое-что о твоих научных любовных романах.
- Романах? Конечно! Прошу, присаживайся, задавай любые Вопросы. Давай.
- Ладно, Хорошо. Я хотел узнать, приходилось ли тебе писать о путешествиях во времени? Если точнее, о путешествиях в Будущее?
- Да, Мой бестселлер "Будущее - не то, что Было Раньше". Он был... он был... Он был об одном парне, который пытался предотвратить своё Убийство. Он получил награду. Да, его хорошо приняли.
- Ого! И этот Персонаж, твой персонаж... Он смог изменить будущее? Точнее, если он позволял некоторым событиям идти своим ходом, закреплял ли он тем самым хронологию, приведшую к ужасным последствиям?
- Тут Есть две школы Мысли. Одна группа верит, что будущее постоянно меняется, оно не определённо, и поэтому можно сделать будущее таким, каким хочешь.
- Ясно.
- Другая группа категорически не Согласна с этим. Они говорят: "Нет-нет-нет, будущее предопределено, и как бы ты ни старался, его не изменить."
- Ну а ты что считаешь? Будущее предопределено или изменчиво?
- Я считаю, что Человек сталкивается со своей судьбой на пути, которым пытался её обойти.
- То есть?
- То есть, будущее предопределено.
3 Сезон 10 Серия
№ 341466   Добавил MegaMozg 31-08-2018 / 22:11
«Чтобы ни случилось с тобой — оно предопределено тебе из века. И сплетение причин с самого начала связало твое Существование с данным событием» (Марк Аврелий).
Пояснение к цитате: «Чтобы ни случилось с тобой — оно предопределено тебе из века. И сплетение причин с самого начала связало твое существование с данным событием» (Марк Аврелий).
№ 330485   Добавил Zeus 26-06-2018 / 19:22
В Жизни так устроено: мы делаем Выбор, а он предопределяет следующий. Наши Решения решают за нас.
№ 324080   Добавил Viker 25-04-2018 / 09:05
Прелесть шахмат заключается в отсутствии удачи.
Chess has nothing to do with luck.
№ 321451   Добавил MegaMozg 30-03-2018 / 00:08
Пока еще не случилось, пока Будущее неопределенно, мы можем всяко спорить - предопределено или Нет. Но когда свершилось как Данность, то каждый понимает, что "в мире нет Ничего, чего бы Он не ведал, и нет ничего, что не Было бы Его волей".
№ 303506   Добавил MegaMozg 09-10-2017 / 21:39
Будущее - это не просто случайное Событие. Это жестокая Сила с отличным чувством юмора. Оно раздавит того, Кто не осторожен.
The future isn't just something that happens. It's a brutal force with a great sense of humor, that'll steamroll you if you're not watching.
№ 295606   Добавил MegaMozg 28-07-2017 / 22:09
Я считаю, что Ничего не случается по ошибке. У Вселенной Есть свой божественный План на всех.
№ 291504   Добавил MegaMozg 21-06-2017 / 23:06
Жизнь моя - черновик,
На котором Все буквы - созвездия...
Пояснение к цитате: Из стихотворения "Черновик".
№ 269380   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:05
Весь Мир вращается по кругу Жизни и смерти, Человек рождается и умирает, дает Начало новой жизни или отбирает чужую, но мир предопределен - свою Жизнь он, рано или Поздно, отдаст в Руки смерти.
№ 239955   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:26