образ [Тема] Страница 4



Не бывает диет, тебе нужно менять весь свой Образ Жизни и даже подход к жизни. И это Никогда не происходит за час.
«Диета! Вы потеряете 10 кг за 3 дня!»
10 кг за 3 дня - это Авария с ампутацией, вот что это такое. Других таких диет Нет.
Пояснение к цитате: из интеллектуального сериала «Шот Жизни»
№ 438897   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:34
По моему убеждению, наши представления об исцелении и то, какими словами мы говорим о нём, непродуктивно. Мы надеемся, что Исцеление сделает из нас «целостную Личность», которую окружали любовью и заботой, что, честно говоря, невозможно. Эти Ожидания питают нетерпимость к самим себе, когда какое-нибудь Событие или Переживание вскрывает старые Раны или мы разочаровываем сами себя и действуем в соответствии со старыми привычными паттернами. Они подкрепляют нашу привычку к самокопанию, внушают Чувство неполноценности в сравнении с теми, Кто имел счастливое Детство, не дают нашим ранам зарубцеваться и делают нас эмоционально зависимыми. Они приковывают нас к мыслям о том, какими мы были бы, Если бы матери любили нас, из чего с неизбежностью следует, что мы неполноценны и уступаем любимым детям.
Я предлагаю, говоря об исцелении детских ран, представлять себе красивую чашку или вазу, отреставрированную в технике кинцуги, которая превратила её трещины в сияющий узор, великолепный и уникальный. Этот Образ поможет сосредоточиться на том, как наш прошлый Опыт становится основой для нынешних переживаний, Увидеть, как усвоенное в детстве защитное Поведение управляет нашим поведением и выбором сегодня, даже Сейчас, когда мы порываем с прошлым. Обычный Человек и ваша Сестра по несчастью, я, что ни День, замечаю, что моё детство до сих пор формирует меня, сегодняшнюю женщину, в очевидном и незаметном, хорошем и плохом. Я вижу на месте своих ран не Шрамы, а ручьи, потоки и реки золота, серебра или меди - и улыбаюсь.
Как избавиться от дыры в Сердце? Меняя своё поведение и Фокус внимания, постигая собственный опыт, вы меняете своё Отношение к ней, а Она становится меньше. Я не верю, что от неё можно избавиться - думаю, что буду ощущать её всю Жизнь, - но могу заверить, что воспринимаю её не так, как Раньше. Её заполнили моя Любовь к другим людям и их любовь ко Мне, дорогие мне места, Книги и Слова, которые меня смягчили, Шум океана, Запах свежевспаханной земли, Красота цветов, Смех моей дочери - я этого и не ожидала. Я воспринимаю эту пустоту в сердце иначе, потому что глубоко осмыслила её Влияние на меня и приняла женщину, которой стала, ребенка и девушку, которыми когда-то была.
№ 438560   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:30
Чаще Слово " Маньяк" ассоциируется у нас с серийными убийцами, насильниками, садистами. И сразу в голове возникает Образ психически неуравновешенного Мужчины с безумными глазами, в руках у которого либо Нож, либо удавка, либо автомат. А в памяти вереницей мелькают Имена известных на весь Мир маньяков: Джек-Потрошитель, Чикатило, Муханкин, Брейвик… Все уверены, что серийные Убийства и Извращения - это удел сильного пола. И мало Кто представляет на месте маньяка женщину. Вроде бы не женское это Дело - убивать себе подобных. Издеваться над ними, мучить, пытать. Ведь Женщина, Прежде всего, Мать, продолжательница рода, Она дает Жизнь всему живому на земле. Дает, но не отнимает.
№ 437862   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:15
- А какие темы и Проблемы Вам интереснее играть?
- Для меня самая главная Тема - это тема Человека, который полагается только на свои Силы. Тема человека-одиночки, который не принадлежит ни к чему. Например, тема " Мне Надоело быть хорошим офицером в плохой армии" - тема серьёзная, от неё у многих людей Волосы дыбом встают, у людей, которые служили родине, но на фиг ей не нужны. Каким образом поднимать эту тему - неизвестно. Но вот вдруг Она встаёт. И я понимаю тех людей, которые, увидев меня, подходят просто пожать руку. В Эти моменты я счастлив, что обладаю такой профессией, что Магия воздействия на людей такова. Вот ради этого стоит Жить. А сыграть просто Образ - да ради Бога, какая Проблема? Этому в любом театральном ВУЗе научат. Наденут костюмчик, Лицо Девочки нарисуют. Всё. Это не самое Главное в Профессии, на Мой Взгляд.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта «Ruskino.ru». 2004 год.
№ 437713   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:15
***
Окостенелый Образ Мысли человека,
чем и как уже ты
ум его ни пичкай,
едва ль не с тем же тяжким скрипом
поддаётся сдвигу,
что и застарелая привычка.
***
Прежде известная критичность,
как и Честность, в отношении себя,
и тут не может быть двух мнений
различных, Есть та наиболее надёжная
и прочная основа
для ответственных суждений.
***
Столь в совокупности невидимых
и видимых сторон его едино бытиё,
что в силу дикого разгула
человеческих страстей
и небожители порой ещё склоняются
и просят мира,
словно милостыни, у людей!
№ 437275   Добавил MegaMozg 29-03-2022 / 10:24
Конкретика Есть в том, чтоб Говорить свободно, - без привязки к Ситуации или общности людей, не оправдывая личный Образ Жизни.
№ 437273   Добавил MegaMozg 29-03-2022 / 09:36
Полина - Образ собирательный, то Есть это очень Живая барышня Полина с Шота Жизни. Но здесь это собирательный образ. И вот у такой Полины, у неё Нет её. Она настолько не хочет проживать что-либо Настоящее из своих эмоций, что она вот как раз Ничего и не проживает. Она всегда будет постоянно уставшей, её Никогда не будет хватать, на что-либо до конца. Потому что Там Связи с самой собой нет. Когда у вас нет эмоций, вы как героинщик на абстинентном синдроме. Потому что Эмоции заставляют вас как-то двигаться, что-то Делать, что-то хотеть. Поэтому очень важно никогда не зажимать их, но это значит нужно с ними научиться работать.
№ 437083   Добавил MegaMozg 20-03-2022 / 17:24
People change their ways when there's nothing left to lose.
Coffee, talk and crimes runs cold blood through our times.
You won't recall all your wins, but the toughest beats
Will hold your heart and mind.




Люди меняют свой Образ Жизни, когда им уже нечего терять.
Кофе, Разговоры и преступления пронизывают Наше время.
Все свои победы ты не вспомнишь, но самые тяжелые
Останутся в твоем Сердце и разуме.
№ 436988   Добавил MegaMozg 15-03-2022 / 17:30
Долго лепится человеческое Лицо. Медленно вырисовывается на нем Душа. А Война быстро создавала свой Образ людей.
№ 436950   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 08:06
Мы Восприятие других читаем на чужом лице, и так в привычку входит собственный Образ. Мы благосклонны к благосклонности других.
№ 436913   Добавил MegaMozg 12-03-2022 / 11:06
Странно что наша Вера и Понимание, наш Образ Жизни, не всегда совпадает с истинной правдой о себе. Чтобы улучшить своё «Я», мы должны понять, как мы стали таким, кем являемся Сейчас.
Пояснение к цитате: Цитата из книги «Узнайте всю правду о себе»
№ 436618   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 11:51
- На самом деле это Души деревьев, что мы видим зимой.
- Я думаю, они выглядят, как человеческие души.
- Да, ты Права, они действительно выглядят, как человеческие души: извращённые души, обычные души, сумасшедшие души… Все зависит от того, какой Образ Жизни Люди ведут.
№ 436358   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 22:51
Истинную Сущность Человека составляют те образы и представления, которые он пробуждает в нас.
№ 435683   Добавил MegaMozg 10-02-2022 / 19:39
Никакого Отношения к вам не имеет Образ, который создали Люди, не имеющие к вам отношения.
© Марк Девольт
№ 434921   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 07:33
Если бы наш Образ Жизни стал известен миру, нас сочли бы маньяками, хоть и безобидными маньяками. Наше Уединение Было полным. Мы Никого не хотели Видеть.
№ 434546   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:53