Автор цитат: Сергей Векслер



Ностальгия ведь не умозрительная штучка. Это захлёстывает. Это как петля на шее. <...> Ностальгия - это очень мощная эмоция, одновременно разрушающая и очищающая. Это Чувство безысходности.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта «Ruskino.ru». 2004 год.
№ 441533   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 02:33
- А какие темы и Проблемы Вам интереснее играть?
- Для меня самая главная Тема - это тема Человека, который полагается только на свои Силы. Тема человека-одиночки, который не принадлежит ни к чему. Например, тема " Мне Надоело быть хорошим офицером в плохой армии" - тема серьёзная, от неё у многих людей Волосы дыбом встают, у людей, которые служили родине, но на фиг ей не нужны. Каким образом поднимать эту тему - неизвестно. Но вот вдруг Она встаёт. И я понимаю тех людей, которые, увидев меня, подходят просто пожать руку. В Эти моменты я счастлив, что обладаю такой профессией, что Магия воздействия на людей такова. Вот ради этого стоит Жить. А сыграть просто Образ - да ради Бога, какая Проблема? Этому в любом театральном ВУЗе научат. Наденут костюмчик, Лицо Девочки нарисуют. Всё. Это не самое Главное в Профессии, на Мой Взгляд.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта «Ruskino.ru». 2004 год.
№ 437713   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:15
- Существует ли такое Понятие как "актёрский Опыт", играет ли вообще опыт какую-то Роль в Вашей Профессии?
- Чудовищная Профессия! Каждый раз Всё заново! То, что Было Раньше, как правило, не пригождается. Хотя опыт имеет какое-то Значение, но Никто не застрахован от ошибок. Несколько раз наступить на одни и те же Грабли в нашей профессии - это запросто.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта «Ruskino.ru». 2004 год.
№ 437712   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:12
- Как актёру, где Вам интереснее - на сцене или съёмочной площадке?
- Процесс в Кино требует огромного терпения, умения выжидать, умения себя сохранять, так сказать, не разбазариваться. В театре интересней, Там Всё по-живому. Хотя Отдача от кино, даже от сериалов, которые, чего греха таить, не очень люблю, несравнима. Зато в театре уже от репетиций получаешь огромное Удовольствие.
Пояснение к цитате: Из интервью для сайта «Ruskino.ru». 2004 год.
№ 437711   Добавил MegaMozg 13-04-2022 / 08:09