голос [Тема] Страница 22



Все печальные находят Счастье в пустыне. Там не думаешь: Зачем Жить? Там думаешь: как выжить? Говорить не с кем. Говоришь с собой и с Богом. В Ответ Слышишь Один Голос - поди разберись, Кто тебе отвечает.
№ 387086   Добавил MegaMozg 07-02-2020 / 16:17
И, когда я изверилась, сникла, устала
И на Чудо надеяться перестала,
Позвонил Человек из далекой страны,
И сказал человек: «Вы Мне очень нужны…»
И сказал человек: «Я без вас не могу»,
За окном закружились дома на снегу,
Дрогнул Пол, покачнулись четыре стены,
Человек повторил: «Вы мне очень нужны.»
Этот Голос с акцентом, замедленный, низкий,
А Потом бормотанье телефонистки:
«Почему молчите, Москва, почему?
Отвечайте… Алло!»
Что ответить ему?
Что давно я изверилась, сникла, устала,
Что на чудо надеяться я перестала…
Никого не виню, никого не люблю…
Что в потухшей золе не воскреснуть огню…
Только вслух разве вымолвишь Эти слова?
И молчала, молчала, молчала Москва...
№ 386234   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 16:50
- Дверь в Желание. Перед тем как открыть тему желаний, нужно постучать в дверь.
Двери выглядят как преграда перед нашими желаниями. Но двери это не Препятствия. Они проверяют Способности путника.
Желания внутри приведут к этой двери. И вот, вы стоите перед дверью и вам очень интересно.
Невежественные Люди толкнут дверь. Проверяя закрыта Она на замок или Нет, надавят на нее, чтобы она скорее открылась.
А путник подходит к двери на цыпочках, чтоб не принести урон полу, и аккуратно дотронется до двери..
- А будет ли он вознагражден за Вежливость?
- Если ты имеешь ввиду, что дверь откроется, то - нет. Может и не открыться.
Когда путник хочет придти к познанию, то оказывается у порога. Порог обозначает нищего, Символ смирения, Отсутствие всего и бедности. И эта дверь - дверь желаний. Стоять перед этой дверью на пороге значит понимать, что ты принял доверенное тебе и сделал вывод.
- Принял доверенное?
- Ценность Понятия того, что ты Человек и принятия ответственности за это.
- То Есть, быть человеком это не быть рожденным от мамы и папы, а вроде как Звание?
- Да, это так. Человечность это Важное звание. Человеком называют того, Кто знает себя и замечает Страдания других. Если он понимает свою Сущность, то не будет Видеть разницу между собой и другими людьми.
Быть человеком это значит понимать, что у Тебя есть Душа. Ведь, как думаешь, с кем ты встретишься, когда дверь, в которую ты стучался, откроется?
Конечно, с самим собой. Зачем нужно стучать в дверь желаний вежливо? Причина именно в этом.
- Все уже забыли об этом. Тот, кто повышает Голос, считает себя сильным. А того, кто беззвучно Ждет правды под дверью, считают наивным.
- Ни одно Действие не останется не замеченным. Те, у кого открыты сердца, правду услышат, узнают. Каждый становится успешным путем стараний.
Врата согласия - это врата в Мир. Этот мир дан тому, кто принимает его. Но, если сказано "не привязывайся сердцем", то это не значит, что нужно наполнять его гневом.
Какие только народы, какие только города не видели этот мир. Кто остался? Обернись и посмотри. Пена ли на морской волне? Пришли-ушли.
То, что вы носите на себе, у меня под ногами, - сказал Пророк. Не поняли, не постигли.
Думая, что восстали против Истины, смешались с кровью. О том, что в недрах земли, по которой они ступают, находится Золото, узнали спустя годы.
Настоящая Жизнь это серьезный Путь. Скажешь - дайте Мне правду, вместо денег, Силы и славы. Потому, что все остальное это Сон, уходящий из-под наших ног и растворяющийся.
Важные люди называют это - "дойти и уверовать". Остальное - дверь желаний.
№ 386216   Добавил MegaMozg 15-01-2020 / 16:52
В России Водители делятся на два типа: на аккуратных и те, у кого навигатор голосом Басты разговаривает. Если я сажусь в машину, а Там Голос говорит: "Ну что, поехали на бричке?", я думаю: "В машине шмаль, сто процентов! Хоть бы нас мусора не остановили, а то Эти Проблемы... Условка на водиле, по-любому, Мне это не Надо!"
1 Сезон 6 Серия
№ 386186   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:34
Из глубины моей Души вырвалось дикое Отчаяние, всепоглощающее Горе, на которое даже Смотреть без жалости Было невозможно, ужасная, бессильная Ярость, горький ропот и Возмущение; Тоска, рыдающая во весь Голос; Обида, не находившая Голоса, и Скорбь, оставшаяся безгласной. Я прошел через Все мыслимые ступени Страдания.
№ 385927   Добавил MegaMozg 11-01-2020 / 00:46
Ты знал, что значит для меня мое Искусство, знал, что оно - тот великий глубинный Голос, который сначала открыл меня Мне самому, а Потом и всем другим, что оно - истинная моя Страсть, та Любовь, перед которой Все Другие Увлечения, словно болотная тина - перед красным вином или ничтожный светляк на болоте - перед волшебным зеркалом Луны.
№ 385911   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 22:28
And I tend to close my eyes when it hurts sometimes
I fall into your arms
I'll be safe in your sound til I come back around




Я предпочитаю закрывать Глаза, когда Мне порой больно,
И падаю в твои объятия.
Я буду в безопасности, слыша твой Голос, Пока не вернусь в Реальность.
№ 385890   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 21:00
- По законам Колорадо, граждане, не достигшие восемнадцати лет, не имеют Права владеть или пользоваться электрошокером, - говорит он наконец, и оба его напарника смотрят на него слегка недоверчиво, не вполне понимая, куда это может завести. - Баллончик с перцовым спреем у неё Есть, что ещё мы можем предложить?
- Бейсбольную биту? - подаёт Голос Рамирес.
№ 385876   Добавил MegaMozg 10-01-2020 / 12:44
Я считаю, что каждый должен найти свой собственный Путь. У каждого - свои Правила, Понимание себя и мира. Не то, что говорят твоя мама, друг, какая-то актриса или кто-либо еще - важен тихий Голос внутри Тебя. В конце-концов, именно это и делает тебя счастливым.
№ 385766   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:46
Произнесенное шепотом - сказано во весь Голос!
№ 385686   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 10:46
Мне хотелось бы рассказать одну историю. Случилась Она с одним Хорошо мне знакомым студентом. Учился он не Плохо, но ему особо не давалась высшая Математика. И вот в конце второго курса ему никак не удавалось сдать «вышку». Он заваливал экзамен за экзаменом. Когда ему был предоставлен Последний Шанс - или он сдает экзамен, или вылетает из института, - он взял билет и понял, что не сможет ответить.
Преподаватель тоже это понял: «Ладно, вот тебе уравнение. Решишь его, так уж и быть, поставлю тебе тройку». Посмотрел студент на это уравнение и понял, что ему его - тоже не решить. И вот, тут он взмолился: «Господи, Прости меня, что вот такой я бестолковый и плохо учусь. Но, Если Есть Твоя святая Воля, чтобы я учился в этом институте, помоги мне. Ведь, если я вылечу, меня сразу заберут в армию, а Эти два Года учебы пойдут насмарку. Зачем же тогда Ты попустил мне поступить сюда?» И вот, тут он услышал у себя в голове Голос, даже не голос, а настойчивую Мысль: «Пиши - равно. Ну, чего сидишь, я тебе говорю, пиши - Р А В Н О». Парень удивился и написал значок «=». «Пиши дальше - два, дальше рисуй - дробь, да не такую, длиннее, пиши сверху - dx, снизу открывай скобку...» Студент с удивлением проделал Все, что подсказал ему этот «голос», и лишь затем взглянул на то, что дал ему преподаватель, и с удивлением выяснил, что, действительно, одно равно другому. Раскрутить это уравнение далее Было делом техники, Главное - Надо было сделать тот Первый шаг.
К счастью, тот студент был православный и после экзамена, потрясенный, кинулся в ближайший Храм. Его знакомый Священник немедленно отслужил благодарственный молебен и далее сказал: «Это ангел-хранитель помог тебе». Вот такие Истории случаются по милости Божией.
№ 385525   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:20
А недавно я заметила, что у меня кукушка тоже съезжает. Она еще окончательно не съехала. Моя кукушка сидит на своих кукушечьих чемоданах, испуганно открыв клюв. Мне даже кажется, я слышу тоненький Голос моей кукушки: «Наташа, еще Один Случай - и я съезжаю отсюда! Я уже на чемоданах!» Такая у меня кукушка, уже на грани кукушечьего нервного срыва.
№ 385284   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 22:50
- Можно Вопрос? Если обещаешь не набрасываться на меня
- У меня Есть Выбор?
- Почему ты еще здесь?
- Я - гибрид, а тебе нужна нянька.
- Нет, не здесь, у моей клетки, а в Мистик Фоллс. Вся твоя Семья мертва, и я не вижу чтобы ты работал в баре или учился в Уиттморе. Что-то Мне подсказывает что в твоей голове звучит Голос мазохиста, пытающийся убедить Тебя что у вас с Кэролайн еще есть Шанс быть Вместе.
5 Сезон 15 Серия
№ 385087   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 09:36
- Привет, Бонни.
- Привет, как Дела?
- У Тебя усталый Голос...
- Да, всю Ночь готовилась к экзамену по социологии, а Потом проснулась, когда сквозь меня прошел целый клан русских ведьм.
Пояснение к цитате: (Бонни разговаривает по телефону с Кэтрин, притворяющейся Еленой)
5 Сезон 15 Серия
№ 385084   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 09:30
Вот видите, Взаимопонимание между нами невозможно. Я Двое суток Ничего не ел, мадам. Похудел на три кило. Вы подвергли меня пытке, а ведь я не террорист, не убийца, не насильник, не Вор. Если я и причиняю Зло, то только самому себе. Нравственные Принципы, побудившие вас столь жестоко со мной обойтись, - полное Ничто в сравнении с теми, которые вы сами попрали и продолжаете попирать на протяжении последних двух суток. (Понизив Голос.) Должен сделать вам Признание. В удостоверении личности указано, что Мне сорок два Года, но на самом деле мне восемь. Улавливаете? Вы обязаны меня выпустить, потому что Закон запрещает держать в капэзэ восьмилетних детей. Не верьте документам, я вовсе не взрослый Мужчина. Может, я и сам не заметил, как промелькнула моя Жизнь? Меня нельзя считать зрелым человеком. Я инфантильное Создание, подверженное чужим влияниям, я беспомощен, непоследователен и наивен как новорожденный Младенец, а мне толкуют о взрослой ответственности! Вы арестовали не того! Подождите, кто-нибудь же должен разобраться с этим недоразумением!
№ 385016   Добавил MegaMozg 24-12-2019 / 14:14