Протоиерей Александр Дягилев. (№ 385525)

Мне хотелось бы рассказать одну историю. Случилась Она с одним Хорошо мне знакомым студентом. Учился он не Плохо, но ему особо не давалась высшая Математика. И вот в конце второго курса ему никак не удавалось сдать «вышку». Он заваливал экзамен за экзаменом. Когда ему был предоставлен Последний Шанс - или он сдает экзамен, или вылетает из института, - он взял билет и понял, что не сможет ответить.
Преподаватель тоже это понял: «Ладно, вот тебе уравнение. Решишь его, так уж и быть, поставлю тебе тройку». Посмотрел студент на это уравнение и понял, что ему его - тоже не решить. И вот, тут он взмолился: «Господи, Прости меня, что вот такой я бестолковый и плохо учусь. Но, Если Есть Твоя святая Воля, чтобы я учился в этом институте, помоги мне. Ведь, если я вылечу, меня сразу заберут в армию, а Эти два Года учебы пойдут насмарку. Зачем же тогда Ты попустил мне поступить сюда?» И вот, тут он услышал у себя в голове Голос, даже не голос, а настойчивую Мысль: «Пиши - равно. Ну, чего сидишь, я тебе говорю, пиши - Р А В Н О». Парень удивился и написал значок «=». «Пиши дальше - два, дальше рисуй - дробь, да не такую, длиннее, пиши сверху - dx, снизу открывай скобку...» Студент с удивлением проделал Все, что подсказал ему этот «голос», и лишь затем взглянул на то, что дал ему преподаватель, и с удивлением выяснил, что, действительно, одно равно другому. Раскрутить это уравнение далее Было делом техники, Главное - Надо было сделать тот Первый шаг.
К счастью, тот студент был православный и после экзамена, потрясенный, кинулся в ближайший Храм. Его знакомый Священник немедленно отслужил благодарственный молебен и далее сказал: «Это ангел-хранитель помог тебе». Вот такие Истории случаются по милости Божией.
№ 385525   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 23:20

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.