такси [Тема]



А полюбят Тебя обязательно за другое,
за то, что чужому и невдомек.
Самое, что Есть у тебя простое,
будет для кого-то и Шарм и шёлк.
Родинка, ямочка, или дурной акцент,
станет кому-то чудом, почти пророчеством.
То, что ты и не видел так много лет,
кого-то спасает от серого одиночества.
И полюбят тебя обязательно не за то,
не за то, над чем ты всегда стараешься,
но как ты ходишь, как снимаешь с себя пальто,
может как ты плачешь, но скорее как улыбаешься.
Как грызешь колпачок от ручки, ловишь такси,
или волос отводишь ладонями от лица,
как ты ноешь с утра, как не знаешь куда идти,
и как в фильмах болеешь за подлеца.
Может вдруг ты зевнешь,
на важной какой-то встрече,
и сконфуженно сморщишь лоб,
и тебя полюбят,
именно в этот вечер,
не за что-то,
а вовсе - наоборот.
№ 461561   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:03
Ещё меня спрашивали, Есть ли в Москве отели и Такси и Зачем вообще русским Деньги, Если на них Всё равно Ничего нельзя купить?
№ 454356   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:54
Но Если ты помнишь Все, - рвалось с моего языка, - и если ты такой же, как я, то, Прежде чем ты уедешь Завтра, или, когда ты будешь готов захлопнуть Дверь Такси, попрощавшись со всеми, и Больше не останется какой-либо недосказанности в этой Жизни вообще, тогда - хотя бы в этот раз, пусть даже в шутку, пусть для этого будет уже слишком Поздно - но повернись ко Мне, посмотри на меня, как когда мы были Вместе, и это значило для меня все, удержи Мой Взгляд и назови меня своим именем.
№ 449850   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:06
Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около Таймс-сквер в Манхэттене. Приближался Час обеда, и улицы были заполнены людьми. Машины сигналили, на перекрестках скрежетали Такси, завывали сирены, и Эти Звуки города почти оглушали. Неожиданно индеец сказал:
- Я слышу сверчка.
Его друг ответил:
- Что? Должно быть, ты спятил. Ты не мог услышать сверчка в таком шуме!
- Нет, я в этом уверен, - сказал индеец, - Я слышал сверчка.
Индеец на минуту прислушался, а затем направился через улицу к большому цементному горшку, в котором росло несколько кустарников. Он заглянул в кусты пониже ветвей и действительно обнаружил маленького сверчка. Его друг был крайне удивлен.
- Это невероятно, - сказал он.
- Должно быть, у Тебя уши сверхчеловека!
- Нет, - ответил индеец.
- Мои уши ничем не отличаются от твоих. Все зависит от того, что ты слушаешь.
- Но этого не может быть! - сказал друг.
- Я бы Никогда не услышал сверчка в этом шуме.
- Да, это Правда, - последовал Ответ.
- Вот, позволь, я покажу тебе. Он сунул руку к себе в карман, выгреб несколько монет и бросил их на тротуар. И тогда, хотя Шум переполненной улицы все еще ревел в их ушах, они заметили, как каждый Человек в двадцати футах от них обернулся посмотреть, не его ли Деньги звенят на тротуаре.
- Видишь, о чем я? - спросил индеец. - Все зависит от того, что важно для тебя.
№ 442982   Добавил Viker 06-08-2022 / 21:53
Как-то батюшка и его трое духовных чад притомились и решили поймать Такси, чтобы доехать до монастыря. В этот Момент вдали Показалось такси. Три попутчика старца решили его остановить. «Не беспокойтесь, - сказал старец, - такси само остановится. Но, когда вы сядете в него, вы не должны разговаривать с таксистом, только я буду с ним Говорить». Точно так и произошло.
Такси остановилось, хотя они не поднимали рук, Все сели в него и старец сказал, куда им Надо ехать. Когда таксист тронулся с места, то почти тут же начал обвинять духовенство во всех смертных грехах. Каждый раз, когда он выпаливал очередное Обвинение, то обращался к сидевшим сзади духовным чадам старца со словами: «Не Правда ли, ребята? Что вы на это скажете?» Но они, из послушания, сидели молча.
Когда таксист понял, что ему не собираются отвечать, то он обратился к отцу Порфирию и спросил: «Что скажешь, папаша? То, что пишут в газетах, - все правда, не так ли?» Старец ответил: «Сынок, я тебе расскажу короткую историю. Я расскажу ее только Один раз, тебе не придется ее Слушать дважды.
Жил один Человек, в одном месте (он назвал это Место), у которого был престарелый сосед, который владел большим участком земли. Однажды ночью он убил соседа и закопал его в землю. Затем, пользуясь подложными документами, он завладел землей соседа и продал ее. И знаешь, что он купил на Эти Деньги? Он купил такси».
Как только таксист услышал эту историю, он весь затрясся, затем свернул на обочину дороги и закричал: « Молчи, батюшка. Только ты и я знаем об этом». « Бог тоже знает об этом, - ответил Отец Порфирий. - Он сказал Мне, чтобы я передал это тебе. Смотри, покайся и исправь свою Жизнь».
№ 442948   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 10:00
Советский таксист - это не просто "шеф" или " Командир", как их называли. Это Прежде всего, работник сферы обслуживания. Водителей готовили строго. Принимали только несудимых, обучали. И даже принимали Экзамены.
- Командир, я прошу вас ехать осторожно, потому что меня дома ждут семеро детей!
- И это вы Мне будете Говорить про Осторожность? Приехали уже!
Дата выхода: 30.06.2019
№ 431616   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:54
Мужики-таксисты какие-то капризные стали, поэтому я недавно открыл для себя женщину-таксиста. Это вау-у! Мне попалась Людмила Михайловна. Я когда к ней в машину сел, я прям интуитивно захотел разуться. Мне так Было комфортно, меня как-будто матушка домой везла. Я ещё выпивший сел, по телефону что-то по-хамски разговариваю, ору и Она меня одной фразой угомонила: "А ну-ка, не балуйся!" Я Потом всю дорогу шёлковый ехал.
Дата выхода: 29.11.2019
№ 427252   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 06:03
- Херово выглядишь, приятель.
- Я-то с пяти утра работаю. А с тобой что?
- Бухал.
№ 406436   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 16:03
- Есть, я отследила его Такси.
- Он вызвал такси!?
- Да. Ох уж Эти " Дети"!
- Этот " Ребенок" - убийца.
Пояснение к цитате: Сарказм про поколение миллениалов. Парень вызвал такси через приложение, прямо на место убийства, копы отследили его маршрут.
№ 396526   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:01
В России Водители делятся на два типа: на аккуратных и те, у кого навигатор голосом Басты разговаривает. Если я сажусь в машину, а Там Голос говорит: "Ну что, поехали на бричке?", я думаю: "В машине шмаль, сто процентов! Хоть бы нас мусора не остановили, а то Эти Проблемы... Условка на водиле, по-любому, Мне это не Надо!"
1 Сезон 6 Серия
№ 386186   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:34
Такси это ужасная Работа. Тяжёлая, отвратительная. Когда ты таксист, у Тебя Нет никакого будущего. Поэтому ты придумываешь себе Грандиозное Прошлое. Мне Один как-то сказал: я Однажды как-то скрипковалютами занимался. В музыкальной школе, видимо, да? Я думаю, что Фильм Люка Бессона "Такси" это Всё грандиозный Вымысел таксиста. Я думаю, что Люк Бессон приехал к Москву, сел к нашему таксисту в машину и ему наш таксист говорит: "Откуда приехали? С Парижа? Понятно... У меня, кстати, у Жены батя генерал французской армии. Друг меня в полиции работает, Эмильен... Вот такой Парень! Татарин. Хороший парень".
№ 378566   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 16:09
Я не одобряю утреннюю болтовню даже в тех, кого знаю и люблю. Обычно это признак небрежного ума, которому не стоит потакать.
№ 375256   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 00:11