голос [Тема] Страница 23



Совесть - это изредка подающая Голос персонифицированная Этика.
№ 384230   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 15:18
Ведь тот, Кто приглашает своих родичей на пир, делает это не для того, чтобы спасти их от голода. У всех у них Есть дома Пища. Когда мы собираемся Все Вместе на площадке, залитой лунным светом, мы делаем это не ради луны. Каждый может любоваться луной из своего собственного двора. Мы собираемся вместе потому, что Нет Ничего Лучше для родственников, чем собраться всем вместе. Вы спросите меня, Почему я все это говорю. Я говорю все это потому, что страшусь за Наше молодое Поколение, за вас, молодые Люди. - И он указал рукой в сторону, где сидела Молодежь. - Самому Мне осталось Жить совсем немного. Да и Ученду тоже, и Уначикву, и Эмефо. Но я страшусь за вас, молодые, ибо вы не сознаете, как сильны Узы родства. Вы не знаете, что это значит - Говорить в Один Голос.
№ 383656   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 08:52
Уж я не знаю, как Мне быть:
Ума - ни капельки.
С волками Жить - по-волчьи выть,
А Голос слабенький.
Но как натянутой струной,
Я Взгляды чувствую спиной,
И, Если Надо встать стеной -
Я в Пол врастаю…
И не боюсь, что Гром убьёт,
Что Враг на мине подорвёт,
Боюсь, что кто-то позовёт -
И я растаю...
И будет день.
И будет ночь.
И у меня родится дочь.
Я дам ей имя
И скажу ей Всё, что знаю.
Я ей скажу, что Мир не плох,
Хотя, быть может, и не «ох!»,
Но что его задумал Бог,
Как самый лучший.
И научу стоять стеной,
И взгляды чувствовать спиной -
На всякий случай,
Не доверять хорошим снам,
Плохим стихам, чудным словам...
И сколько б ни Было вас Там -
Егор Кузьмич, Демьян Фомич, Иван Петрович -
За каждую её слезу -
Я горло вам перегрызу,
И Бог мне в Помощь!
№ 383639   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 20:58
Она не слышит твой голос,
Она не слышит, как ты её зовешь.
Ты сам сделал свой выбор.
Если ты здесь есть,
Попробуй докажи, что ты действительно здесь.
Наступает момент,
Карты розданы, Игра начинается.
Ты чувствуешь, что температура падает,
И Все твои Демоны вырываются наружу.
№ 383596   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:06
В глубине твоего разума
Живет воспоминание.
Его Трудно найти,
Когда ослеплен горем.
И её ледяной Голос
Напевает мелодию.
Слыша, как Она поет,
Дьявольски холодный Дождь начинает идти.
Она не слышит твой голос.
№ 383595   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:04
Я Никогда не говорил тебе, что Мой вдохновитель - это ты,
Прости, Отец меня за это, - сегодня я принес тебе цветы…
Тебя я Больше не увижу и руку не пожму тебе,
Твой Голос, больше не услышу, но ты всегда живёшь во мне,
И те минуты нашей Встречи, с собой я в Вечность унесу,
Когда угаснут в церкви свечи, тебя в стихах я вознесу!
Пояснение к цитате: Моему отцу и вдохновителю посвящается!
№ 383574   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 12:34
- <...> Но самое Главное - это вселило Страх.
- Страх, Росс? Чего ты боишься?
- Потерять Тебя.
- Это маловероятно.
- Я не имею ввиду другого мужчину, хотя и в этом Нет Ничего хорошего. Я говорю о физической потере, я боюсь потерять тебя как Личность, как компаньона, с которым я провел Рядом всю Жизнь. Ты понимаешь, что придет Время, обязательно придет время, когда я уже не услышу твой Голос или ты Мой? Вероятно, это звучит сентиментально, но для меня эта Мысль невыносима, чудовищна...
№ 383442   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 15:12
Ты - плод моей фантазии, наверно,
Придумал Смех и Голос твой.
С тобой ушёл я в Мир иной,
И Там любил Тебя безмерно.
№ 383409   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 09:44
Когда тебе Все Время тревожно, сложно услышать Голос интуиции, он тонет в лавине страхов.
№ 383284   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 09:46
Отец пожевал губами. Трудно Было сказать, что именно его шокировало - Смысл заявления Адама или же сам факт того, что Адам подал Голос. В этой комнате такие Слова звучали нечасто. Адам поразился, насколько долго он считал это нормой. Он помнил, как Соседи отворачивались от его покрытого синяками Лица. Он по Глупости считал, что они Ничего не говорят, поскольку думают, что он это заслужил. Но теперь он гадал, сколько еще людей, живущих по соседству, скрючивались на полу Рядом с диванами, или прятались в своих комнатах, или плакали у крошечного крыльца под проливным дождем. Внезапно он ощутил непреодолимое Желание спасти всех этих адамов, живущих на глазах у всех и Всё же невидимых, хоть и не был уверен, что они послушают его. Подобный порыв был присущ скорее Гэнси или Блу, и он, удерживая эту крошечную искорку героизма в своем сознании, понял, что он может представить, как спасает кого-то другого, только потому, что уже спасся сам.
№ 383119   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 21:00
- Что-то, что не причинит Мне вреда, - сказал он вслух.
В глазах у него покраснело, затем потемнело.
Покраснело и потемнело.
А затем осталась только Темнота.
- Листья, - произнес Голос Ронана Линча, исполненный Силы и устремления.
- Пыль, - сказал Адам Пэрриш.
- Ветер, - сказала Блу Сарджент.
- Дерьмо, - добавил Генри Ченг.
№ 383110   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 20:42
- Я вам сильно не нравлюсь, да?
Дуайт покраснел.
- Вы и в самом деле так считаете?
- А вы когда-то давали Мне Шанс подумать иначе?
- Если я чувствую к вам Неприязнь... потому что Она мешала мне работать Иногда каждый День на протяжении последних полутора лет, если это неприязнь... Если я не способен Забыть ваш Голос, изгиб вашей шеи, или Свет, переливающийся в волосах... Если это неприязнь... Желание услышать, что вы замужем и Боязнь услышать, что вы замужем... Обида на вашу Снисходительность, Мысль, что вы для меня недосягаемы... - он остановился, не в силах закончить Предложение. - Вероятно вы сами сможете определить причину этих симптомов.
№ 382812   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 18:26
... И когда Эти Люди в тихом морозном воздухе пели псалмы, это производило Впечатление. Когда они замолкали, и перед тем, как снова начинали Движение, каждый раз наступала краткая Тишина, и Все слышали отдаленный Шум моря. В итоге мистер Оджерс обнаружил, что ему придется совершить отпевание перед лицом более трех с половиной сотен Человек, заполнивших Церковь и стоявших во дворике.
Именно эта неожиданная дань памяти надломила Росса. Всё остальное он перенес. Не будучи религиозным человеком, Росс не обладал внутренними силами, чтобы пережить потерю ребенка, кроме собственной уязвленной Силы воли. Внутренне он восстал против провидения и сложившихся обстоятельств, но крайняя Жестокость нанесенного удара наложила отпечаток на его Характер, сделав его еще более жестким и упрямым.
То, что Демельза, вероятно, выживет Сейчас не вызывало у него прилива благодарности. Потеря слишком ошеломила и потрясла. Когда Мать ребенком брала его в церковь, он повторял псалом, в котором говорилось:
"Если вы сегодня услышите Голос Божий, не упрямьтесь". Но когда умерла мать, даже когда он плакал, что-то восставало внутри, чтобы оградить его от собственной же Слабости, нежности и хрупкости. Он подумал: "Ладно, я потерял её и остался Один. Так тому и быть". Сегодня он вел себя то как Ребенок, то как человек зрелый.
Но это странное молчаливое свидетельство уважения и Любви, выказанное всеми этими простыми работягами и полуголодными соседями, на Время оторвавшимися от полей, ферм, шахт, каким-то образом пробило его защиту.
Пояснение к цитате: На похороны дочери Полдарка пришли люди обоих сословий: бедные и богатые.
№ 382426   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 17:32
Влюбленные Глаза под песню сердца пляшут,
Им Голос разума не слышен, и совсем неясен.
Любовь и Страсть звездою освещают путь,
И даже смертные Грехи не в силах их спугнуть.
№ 382024   Добавил MegaMozg 06-11-2019 / 20:16